Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Дмитровка. Я не с целью упереться, я с целью ФФ2 вспомнить, оно или не оно. Меня на своей пассажиром прокатишь, потом я тебя прокачу на своей. ФФ2 уж больно резво стартовал с 1,6.
     
  2. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #962 Kail, 30 янв 2014
    Последнее редактирование: 30 янв 2014
    На дмитровке я редкий гость... живу и работаю в ЮАО. Но можно встретиться будет, как снег сойдет. А так, раз уж разговор зашел :) с фф2 не ездил, тоесть ездил с фф2 1,6 автомат, ну там без вариантов, автомат еще тупее, чем типтроник Ауди :D я заезжал с форд фуженом 1,6 палка (вроде мотор и кпп как на фф2) результат - отстал где то на пол корпуса-корпус всего, скорее из-за разницы в весе. Я уже как то описывал результаты "овощных гонок" :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Они, сцуки, легкие по массе. ФФ2 универсал - что-то в районе 1230 кг, Фьюжн - такая же консерва. Полкорпуса - это фигня, практически нос в нос. После 80-ти как твоя себя ведет, запас уверенный чувствуется?
     
  4. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Не, после 80-100 уже явный недостаток мощности. (хотя на что ровнять :) )
    На третьей скорости с 80 можно еще ускориться, тк кпп короткая и 80 на 3-й это уже больше 4тыщ оборотов.
    На 4-й передачи ускорение с 80-ми нуууу как бы просто начинает разгоняться :)
    На 5-й с 80-ти..... не, не ускоряется, быстрее переключить ниже и разгоняться :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    всем привет.
    Сегодня утром по приезду на работу, при постановке на охрану авто не моргнули поворотники, не выключился свет в салоне и не моргает лампочка в двери. При этом авто закрывается. Че за ерунда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    блок комфорта не увидел, что дверь закрылась
     
  7. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    возможно просто в тепло загнать на ночь! может чё с концевиком, подзамёрз:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    #968 sanat-30, 30 янв 2014
    Последнее редактирование: 30 янв 2014
    сегодня та же ерунда. было у кого такое в морозы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    Блок сигналки наврятли, а вот привод (центральный замок) от мороза может не открывать, поскольку уже старый и не хватает мощности! И вообще разбери двери посмотри, что там творится! У меня замок заедал, я снимал продувал и ВэДэшкой смазывал! Работает щас отлично!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    дело в том что и сигналка не пищит, щелканий реле не слышно... сначала думал, что из-за батарейки в брелоке, но после того как откроешь ключем проблем с брелоком нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    при этом на открытие все работает, мигает и ПТФ зажигает.
    Когда сижу в авто закрытую дверь "мозг" видет.

    Может какой проводок в гофре между дверью и сотйкой от мороза обломился? Закрытия и открытия по разным проводам мозг "смотрит"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    если сигналка в ключе родная? попробуй заново перепрограмировать ключ! была такая фигня у меня! вставляешь ключ в замок двери нажимаешь кнопку открыть и удерживая кнопку поверни ключ на открытие и зафиксируй! долны окна открыться до конца,потом отпускаешь и такую же процедуру для закрытия, нажал удержавав на закрытие, ключ поверни, окна закроются! потом попробуй!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    с проводами мало вероятно! а плафон вообще не тухнет что ли?? там вся связь если я не ошибаюсь через CAN-шину идёт! в каждой двери стоит блок управления, может такое быть, что один из блоков не видит, что центральный замок закрыт и не даёт сигнал на САN! при этом закрываться она будет! Надо ковырять прозванивать сигналы с дверных блоков!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ну, вот не тух, секунд 15. подошел его кнопкой потушил и пошел на работу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    родная. попробую конечно. у тебя именно так было? (у меня после того как откроешь ключем, брелок работает, а вся фигня начинается когда хочешь открыть машину на морозе)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    у меня до морозов было и было так, то открывает, то не открывает и батарейку менял! иногда вообще работает потом раз перестанет реагировать с ключа откроешь вроде заработал потом опять снова! щас оба ключа работают нормально оба запрограмировал заново! правда несколько раз пробовал потому что с первого не получалось))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    попробуй в тепло загнать на ночь! посмотри как себя поведёт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    сходил только что:)
    дверь правая не закрыта была:):):)
    спасибо за участие всем:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    у тебя БК нет чтоль ?
     
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    есть, просто он чет глюканул видимо от мороза. При моей открытой показывал все закрытые, свою закрыл - показал открытую боковую, хлопнул и все, видимо концевик подморозился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...