Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    нужно быть полным идиотом чтоб не отличит антифриз от масла.... думаю данный индивид, не страдает столь серьезным заболеванием
     
  2. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Ок, понятно...

    З.ы.На турбине следов масла нет...
     
  3. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    на подлокотнике правой передней двери, внизу есть отверстие (там внутри саморез который обшивку притягивает к двери, см. пикчу). есть ли какая-то заглушка для этого отверстия? а то чота стремно дырка смотрится.... сам по етке не смог найти нумер заглушки, может знает кто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    не надо так говорить=))) вчера увидел на штуцерах турбины влажность и капли коричневой жидкости, думал что масло! А хер там, капало из места соединения железной трубки с резиновой, на обратке антифриза с турбины! Антифриз то ли от температуры на турбине чернеет или окисляется хрен его знает, попробовал на вкус - сладкий! Всё ясно, устранил течь всё сухо!
    Так что антифриз на турбине может иметь коричневый масляный цвет!
     
  5. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Нет:)

    Как то стремно было черную Маслнистую жидкость на вкус пробовать:)...Антифриз вроде на месте стоит, как и масло
     
  6. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Разобрался со своим вопросом текущего масла... сняли коробку, все в масле, текло не из сальника первичного вала а из прокладки направляющей втулки... вот так!

    Вообще её на герметик нужно ложить или так??

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    1. куда предлагается "ложить" герметик?!
    2. поставь старое уплотнение
    ps: может, вместо рыбалки на пяозере, доехать до мурманска и провести мастер-курс?! :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    стремно купаться в прудах и фонтанах в черте города. маслянистую жидкость на вкус пробовать можно смело. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    я купил в сборе направляющую втулку, она идет сразу с сальником и уплотнительной резинкой. Её и поставили :thumbup:

    Сейчас вроде не течет, неделю без защиты картера покатаюсь, заеду на подъемник и глянем что там да как..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Atom1q

    Atom1q Участник форума

    26 апр 2012
    423
    Воронежская обл.
    Ребяты подскажите что делать?!!! Ехал нормально с работы и вдруг резко упала тяга и на табло все скорости PRNDS горят красным (а не одна как обычна на которой еду) и терь такое чувство что я тащу товарняк за собой на буксире и максималка 30км/ч примерно...
     
  11. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Коробка перешла в аварийный режим, по какой причине увидишь посмотрев ошибки
     
  12. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    на улице... дождь и куча луж!? :wink:
     
  13. Atom1q

    Atom1q Участник форума

    26 апр 2012
    423
    Воронежская обл.
    DielMax

    Понял. Чем это опасно?

    Yurasem

    Пагода отличная, но в последнее уже довольно длительное время после стоянок подомной дождь и куча луж) Сначала думал на поддон движка, он был лопнут и заваривали мне его. Думал мож плохо проварили. А патом увидел что слева по ходу движения у коробки течка) Что там течь может я даже не имею понятия но видно что проблема эта давненько уже там. Могло ли это повлиять на уход в аварийный режим? К примеру уровень масла упал? Шнурок заказал но чет никак он ко мне не доедет а больше нет вариков почитать ошибки. Направьте хоть примерно на какиет мысли
     
  14. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    уровень упал, перегрев акпп, аварийный режим!
    ещё бы, в первую очередь, я бы загнал авто на эстакаду (ну или доступ чтоб был к коробу снизу), нашёл разьём на акпп с мозга на плиту, разьеденил и проверил на присудствие полного разьема воды или влаги! просушить, соеденить, короб из аварии выйдет сам!
    ну и проверить от куда капит жижа визуально и проверить уровень в коробе! нужен вагком для замера температуры в коробе (или аналогичный девайс)! уровень меряется-доливается при температуре жижи в коробе 39-42градуса, на заведенной авто! где то так! зы: парни добавят, где и куда ещё заглянуть в авто!
     
  15. paulus

    paulus Завсегдатай

    18 ноя 2012
    853
    Q5
    У меня её тоже нет. Думается её нет и в природе, потому как тоже не нашёл.
     
  16. Atom1q

    Atom1q Участник форума

    26 апр 2012
    423
    Воронежская обл.
    Yurasem

    Так так так) Столько полезной информации за один раз я давно не слышал) За уже сказанное спасибо!!!

    Теперь хочу уточнить пару моментов и помчу в гараж пробовать)

    тот самый разъем это который? нет случайно хотя бы примерного фото как он выглядит, а то понатыкаю и ток хуже сделаю) Я так то промывал гидроблок самостоятельно но не вникал в фишки и т д... я читал что могут мозги намокнуть под посажирским местом но там я их вообще не обноружил а нашел вроде как вместе с ЭБУ двигателя. Поэтому умоляю дайте больше информации о его внешности и месте расположения!!!

    По поводу заливки я уже касался этого вопроса но обладателем ваг-кома пока не являюсь. заказал только неделю назад.
     
  17. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    нет, фото нет! он на колоколе висит, многоштырьковый, рассоедените, посмотрите! сломать там врятли что получится!
     
  18. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    Всем привет! Хочу заказать краску для реставрации салона, много куда обращался, говорят не поставляется из-за кардона... Посоветуйте, где можно еще поробовать заказать?
    LLSMAX6PSA1
    LLSMAX4QCA1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Atom1q

    Atom1q Участник форума

    26 апр 2012
    423
    Воронежская обл.
    Yurasem

    Спасибо! Щас жара спадет поеду пробовать. Отпишусь как там что.
     
  20. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #10040 Yurasem, 28 июл 2014
    Последнее редактирование: 2 авг 2014
    да не за что, делов то! вот схема, там не много разьемов! помоему номер 3, 10ти штырьковый! посмотрите, мало ли! начинать надо с мелочи, потом уж в дебри!