Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    приезжай, приезжай, у меня 5-го машина от кузовщиков выезжает, нужно менять сцепление с маховиком, замена МСК, замена ГНЦ и всякой мелочи.... а рыбы я тебе куплю)))
     
  2. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    #10042 DielMax, 28 июл 2014
    Последнее редактирование: 28 июл 2014
    Вот...снял лог 90-93группы....не знаю для чего, но может что нибудь увидите.... лог как на 3й так и с места.....
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • Logs.zip
      Размер файла:
      6,5 КБ
      Просмотров:
      14
  3. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    не наблюдается!

    как правильно посмотреть работу фв, в теме http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=394555 , как правильно записать лог с места.... там же
     
  4. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Ну вообщем пока авто отдыхал на многоэтажной парковке торгового центра еще пару капель упало.

    На парковке отполированный бетон, так что без лишних примесей было :)

    Масло это и на ощупь (слишком вязкое для ОЖ и слишком маслянистое). И на вкус...может у меня что со вкусовыми рецептора не лады...раза три пробовал...нет вкуса....:shock:

    Жена на меня смотрела как законченного идиота, когда я масло на вкус начал пробовать:laugh:

    Ну и так..мысли вслух...подтекает система смазки турбины. Так как с верху следов масла я не вижу, полагаю что подтекает фланец сливной трубки у тела турбины? Других вариантов пока не зародилось на ночь глядя :)

    На днях ( как доберусь до ямы) еще посмотрю на саму сливную трубку...может по ней тоже стекает масло потихоньку...хотя последний раз когда смотрел на авто снизу, не видел явных признаков обмасляной сливной трубки...
     
  5. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    прокладка клапаной!? :shock:
     
  6. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Да не Юр, было бы заметно, ...если только под ГБЦ :)

    Пока "мастерам" менять ГБЦ не отдали в машине гораздо меньше неисправностей было :)
     
  7. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    ну как бы несколько больных, течей жижи на 1.8! если в районе турбины, возможено, как и предпологали, из по сливной трубки с турбины! снимали гбц - откручивали слив! а так как лездь, крутить на турбине неудобно... да ещё и маленьким шестигранником, да ещё и без замены железной прокладки трубки слива на турбе..... 90% из под неё! 5% таже трубка на картере и 5% проПка картера! :)

    зы: представил ещё более, округлённые глаза супруги, глядевшую на вас, обилзывающего турбину и все подозрительные места :D
     
  8. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
    Как говорят мудрые и опытные люди, по ремонту коробок, можно и без ваг кома. Температура тела 36 гр, машина постояла пару часов с открытым камотом, ладошкой потрогай корбку и по ощущениям поймешь какая примерно температура, ну это я так, малоли не может вагнуть:beer:
     
  9. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    #10049 КирСаныч, 28 июл 2014
    Последнее редактирование: 28 июл 2014
    Юр, а что мы вдруг на "вы" то стали:beer:

    Ага, боюсь после этого подумает что совсем до ручки дошел с машиной:laugh:

    На днях более внимательнее посмотрю, пока склоняюсь к фланцу у турбины...
     
  10. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Кстать при замене турбы в ремкомплекте обычная прокладка была не железная......
     
  11. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    Никто не поможет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Atom1q

    Atom1q Участник форума

    26 апр 2012
    423
    Воронежская обл.
    sanat-30

    Это черная матовая краска, на ощупь как прорезиненная. Я 3 недели назад брал для покраски деталей салона, таких как климат подстаканник и т д. Проблем с приобретением никаких. Ну по крайней мере я по таким номерам пробивал. Что вам за краска нужна я не понял.
     
  13. Atom1q

    Atom1q Участник форума

    26 апр 2012
    423
    Воронежская обл.
    sanat-30

    Ах да. Брал в экзисте за 1200 руб/баллон. Привезли через 4 дня. Дифицита никакого нет и из-за кардона ничего везти не нужно, уже давно все привезено.

    Что придется тебе поискать действительно, так это трафареты под все кнопочки в салоне ))) Хотя тут туже нет катастрофы и имея файлик с образцами любая кантора с плоттером тебе поможет.
     
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    если меняли ссальник выпускного распредвала и меняли оный на тефлоновый, то течет именно он, попутно загаживая маслом все, что находится под выпускным коллектором, включая стартер и вентиляторы.
    проверить просто - пальпировать стык крышки грм и блока под шестерней вала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    Ну ССальник если течет, к врачу надо скорее [emoji23]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. abaza84

    abaza84 Завсегдатай

    21 июн 2012
    822
    А4/B6 1.8TQ 03г
    Други, проблема случилась, трещина в ГБЦ. так вот, собирался заварить трещину, но тут, мне вчера один моторист, который тоже ездит на ауди, только на А8, сказал, что варить не стоит, так как материал головы это сплав алюминиево-магниевый что ли, и что из за этого магния, голова плохо варится аргоном, что это не на долго, что он у себя варил и все равно через какое то время опять начинало течь. так вот, что лучше, заварить или найти б/у ГБЦ?
     
  17. basike

    basike Новичок

    7 июн 2012
    76
    А4/В6 1,8т 04г

    Ищи БУ или ДВС в сборе
     
  18. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    В "Механике" в Москве раньше варить умели, причем знали, по какой технологии и как грамотно сделать. Сейчас не знаю, как у них ситуация.
     
  19. abaza84

    abaza84 Завсегдатай

    21 июн 2012
    822
    А4/B6 1.8TQ 03г
    да блин, движок после капиталки отъездил только 5 тыщ. обидно. вот не могу только понять, мне любая ГБЦ от 1.8Т подойдет или нет?
     
  20. abaza84

    abaza84 Завсегдатай

    21 июн 2012
    822
    А4/B6 1.8TQ 03г
    да я не из Москвы