Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    #10341 SVR48, 7 авг 2014
    Последнее редактирование: 7 авг 2014
    нет уж, дело не в чипе точно. Делал Мелкон!!! До чипа дымила, менял МСК и все ок. Ща тоже самое началось. На днях буду смотреть турбу с горячей стороны. Но всеже думаю МСК. Тут в одной теме было, кто-то менял МСК, перестала дымить, а потом еще хуже стало, поменял на другие и все ок, может у меня тоже. Сначала посмотрю турбу с горячей стороны, а потом будем дальше копать.
     
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    здрасте камрады, давно не видел :) - вчера встал в пробке с полностью мертвым аккумом, лампа разряда не горела - сразу загорелась желтая на приборке. аккум средне дохло/живой (был).
    читал тут недавние посты со схожими симптомами, но чтой-то мне кажется напрасно на чела наехали - без объяснения причин и т.п. - сразу в сервис по генам...
    не знаю где как конечно - но что-йто я не думаю что в наших ремонтных гену ставят на стенд после переобрки, вешают нагрузку и гоняют до покраснения и набора температуры - тем более, что меняют таблетку просто так, для профилактики.
    гену я снял, раскурочил, признаков нет. после заряда аккума - имеем на нем примерно 12,6в, при заведенном холодном - 13,8, по мере прогрева - 13,5.
    это без потребителей. кондей (+28 примерно) - просадка на ХХ до 12,9-13,1 фары - еще до 12,8-12,9.
    ну и что с того? напруга в сети выше напруги аккума, разряда быть НЕ должно. (правда в момент разряда я с мультиметром не сидел над ней).
    значит что-то пошло не так? и гена выдал менее напруги аккума и тот сел? а как же лампочка?
    в общем я пока к таблетке таки склоняюсь - от жары ее переглючило и менять ее надо. я тоже типа самоделкин :) - все знаютъ :) - и первое что я сделаю - не понесу гену в сервис, а сменю таблетку, т.к. у них в руках тот же инструментарий что и у самоделкиных. в общем если кто-что знает по подобному - прошу высказываться :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    WiNNER-S :confused:

    Какой диаметр трубы?

    И оттого что вварю вместо ката обычную трубу, выхлоп громче работать станет? дребезг не появится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    не знаю, как в "ваших", а в "наших" ставят :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    наконец то заменили мне там все, треск пропал.
    ролик обгонной муфты 06B903133E я брал INA за 1700 руб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    кстати парни, вопрос.
    какой у меня стоит генератор? нужно для него подобрать новые щетки на замену и подшипники, подскажите кто знает.
    Авто: А4В6 1.8AТQ AMB 02
    Вин: WAULC68E12A289794
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. imobomz

    imobomz Завсегдатай

    1 авг 2012
    507
    Москва
    Audi TT 1.8T quattro МТ 2003г
    товарищи хотел узнать отличаются ли чем то пружины пакета плохих дорог и стандартной ходовой части?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    я гену уже два раза носил в подобную контору - у нас это "Стагер", по сути - почти монополист на ремонт ген и стартеров.
    ну так-то все делают - когда половинят меняют подшипники, кольца новые ставят... правда подшипников хватает на год, кольца стоят с огромным осевым биением, проверка на стенде??? думаю у них это лишнее... зато моют :lol:
    предлагаю таки абстрагироваться от того, что есть спец сервисы и предположить что гена - вполне разборный узел, и к нему продают з/ч.
    и немного потеоретизировать о причинах того, что мой авто тупо заглох летом от нехватки питания.
    внешние цепи предлагаю исключить - в смысле потери от гены до акка - таких катастрофических и скороспелых проблем они не приносят, не приносили 13 лет... а вот к гене есть вопросы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.544
    Audi 100 AAH 91
    Доброй ночи, случилась у меня неприятность на AVJ на холостых оборвался ремень грм, пару раз покрутил стартером и только потом сообразил и полез под капот. Вопрос какова вероятность что клапана остались рабочими или сразу голову сдергивать? На втором фото виновник всего этого, не знаю как попал этот болт за кожух.
     

    Вложения:

    • IMG_1319.jpg
      IMG_1319.jpg
      Размер файла:
      96,3 КБ
      Просмотров:
      32
    • IMG_1318.jpg
      IMG_1318.jpg
      Размер файла:
      90,5 КБ
      Просмотров:
      30
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. imobomz

    imobomz Завсегдатай

    1 авг 2012
    507
    Москва
    Audi TT 1.8T quattro МТ 2003г
    Сразу смело скидывай и готовься к замене всего выпуска и 4х впускных клапанов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Подскажите диаметр трубы которую можно вварить вместо ката?!
     
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    проще сделать капремонт гбц с заменой всех клапанов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. imobomz

    imobomz Завсегдатай

    1 авг 2012
    507
    Москва
    Audi TT 1.8T quattro МТ 2003г
    это проще но дороже:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    не ,,болт счастья" ли помпы прилетел!?:confused:
     
  15. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.544
    Audi 100 AAH 91
    там все на месте и они немного другие у меня. Я конечно понимаю что шанс ничтожно мал, но все таки компрессор завтра куплю и будет замер.
    С капремонтом головы даже не знаю куда обратиться в своем городе, советы и рекомендации по другим регионам желательны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sm-off

    Sm-off Завсегдатай

    12 ноя 2011
    571
    Тверская обл.
    А4В8 1,8TFSI 2008г
    Коллеги,подскажите номер заднего правого локера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #10357 Yurasem, 8 авг 2014
    Последнее редактирование: 12 авг 2014
    не надо покупать, мерять... там уже опята! снимайте гбц, смотрите поршневую!
     
  18. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    VAG 8E0810172B Подкрылок из неткан. материала
     
  19. Sm-off

    Sm-off Завсегдатай

    12 ноя 2011
    571
    Тверская обл.
    А4В8 1,8TFSI 2008г
    Гранд мерси!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Ребят, подскажите, при выборе масляного и воздушного фильтров есть смысл обращать внимание на производителя?Или бумага и в Африке бумага?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...