Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Где же вы солярисы "едущие" ищете..... ездил на новом и спортедже и солярисе и старексе с 2.7 мотором..... ну нету там кайфа того.....
     
  2. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #10462 Yurasem, 12 авг 2014
    Последнее редактирование: 12 авг 2014
    ...а в пропуканой, 12ти летней авдотье... есть и появился прям кайф!? :shock:

    зы: всё что больше 3-4х лет, коляски для поездок в булошную, за чёрным хлебушком)!
     
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    нет того анального возбуждения, что на скорости 180км/ч может что-то отвалиться?! :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    1. низкий 8e с 1bv.
    2. можно подумать, все канонические 8e могут похвастать полным приводом
    3. новые машины через 3 года меняют хозяина, т.к. последний к этому времени готов купить новую машину классом выше. когда нет необходимости чинить пиндоса, мошна быстро и мощно наполняется
    4. по поводу 5 лет - см выше. от себя могу добавить, что ржавых сидов не видел вообще. в любом кузове.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Александр А..

    Александр А.. Участник форума

    23 июл 2010
    444
    А4B6 1.8TQ 03 МКПП
    #10465 Александр А.., 12 авг 2014
    Последнее редактирование: 12 авг 2014
    Добрый день! Вопрос к специалистам, подскажите, имеет ли значение времени эксплуатации при смене ремня ГРМ? Или исключительно пробег важен? Просто кто-то может за пару лет 100 тыс. км проехать, а кто то и за 5 лет столько не накатать. Поэтому и задаю этот вопрос.

    P.S. В электронном мануале нашел только замена через 180000км для двигателей 1,8 - 2,0 л.
     
  6. Narcoparty

    Narcoparty Завсегдатай

    23 июл 2012
    801
    а4
    1. Про комплектацию да - сейчас больше плюшек ставят, хотя сид ими не блещет (чуть больше да, машина то явно свежее). Но это касается внутреннего убранства по части электроники, а что говорить про механику/двигатель? Тут тупо мотор 1.6 или 1.4 на ручке или же автомат, у ауди будет вариантов побольше) Вариантов салона - у наших тазов также поболее будет) Так что все относительно.
    2. Стремительней? с 1.6?) 11.5 по паспорту до сотки
    3. Про экономичность опять же - у меня у товарища шевролет кукуруз 1.6 на ручке, так у него расход 11-12 литров, что не очень то экономично для такого малыша. Также нет дизеля, что есть на наших кузовах, который будет в разы экономичней.
    4. Экология - у сида евро 4 и у нас евро 4 :)
    5. А чем хорош электромеханический привод стояночного тормоза?
    6. Безопасность по 6 подушек у нас и у сида. Толщина металла - сид фольга.

    Вообще конечно Сид более ликвидный товар, народ охотней ведется на такого рода авто, его можно взять новый и в кредит и слить также быстро. А брать 10-ти летнию ауди это наверно для любителя марки, человеку готовому покопаться в авто)
     
  7. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    придерживаюсь правила 100тыс\км! грибы предпочитаю, в лесу собирать... а не опят в двс :)
     
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    расход актуален, скорее, для трассы. реально удобно на 1 баке доехать до деревни за 400км от мск, на месте съездить на рыбалку и вернуться обратно. древний 1.8т, отягощенный полным приводом и снаряженной массой тс от 1500кг подобного не позволяет.
    дизель на 8e, скорее, миф. pd в 14 году всерьез воспринимать никак нельзя.
    икалогия: у сида евро4, у вас и 80% остальных - уровень катнах :nod:
    про "варианты дырявых потертых салонов" писать не хочу
    ps: в спортзале парни с самым большим объемом бицепса всерьез обсуждают "полноприводную оду с шеснарем турбо" и прочие турботазы. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    вопрос в другом: 5 лет наступили ранее, чем 100тыс. менять или нет? :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    По крайней мере в ней приятней ехать и уверенее на обгонах..... и не гремит и не трещит ничего, шумка на порядок лучше чем в фокусах и аналогах, если бы не покрытие кнопок и панелей........((((
     
  11. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    #10471 DielMax, 12 авг 2014
    Последнее редактирование: 12 авг 2014
    Как то за это не переживаю...... если ничего не гремит и не стучит чего ссать то?!
    Га солярисе с той же скоростью испытываю ощущения похуже, особенно после того как однажды на сухом асфальте на 50 км час в повороте снесло жопу
     
  12. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    да :nod:!
     
  13. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    покупка старой ауди (после 2000 г.в.) - экономически нецелесообразно. скорее для души такая покупка.
    1.6 новые моторы едут очень даже бодро, тот же 1,6 у ауди А4 - это страх божий по динамике. Сам укатываю Форд Фокус 2-й, сейчас поставил его на кузовной ремонт по КАСКО, дали мне Фокуса 3-го на подмену, тот же мотор 1,6, а едет намного хуже, связано это, я так понимаю, с разным весом авто.
    Потребитель на рынке в большинстве своем не дурак, и не с проста люди предпочитают новый Сид, Солярис, Рио (и прочее) подержанным маркам более именитых брендов.
     
  14. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    здрасьте... а как же узнать про подыхающую лямбду?:cool:

    кстати о нем - а можно его быстро "дернуть" в экстренной ситуации, например если тормоза отказали?

    PS а кстати, в сиде есть электрорегулировка сиденья и круиз-контроль?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Narcoparty

    Narcoparty Завсегдатай

    23 июл 2012
    801
    а4
    Ну а если взять переднеприводный 1.8т? (хотя бы близко к переднему приводу сида с 1.6) Там бак больше чем у полного привода и у киа сид - 70 против 53-x. Я когда на переднем приводе был и 18х колесах, при езде по трассе было 6-7 литров, залив бак до полного, компьютер показал 1000км )
    За 1.6 ауди не скажу, не юзал:shock:
     
  16. Narcoparty

    Narcoparty Завсегдатай

    23 июл 2012
    801
    а4
    я это и написал в конце, если че:)
     
  17. Narcoparty

    Narcoparty Завсегдатай

    23 июл 2012
    801
    а4
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    переднеприводный 1.8т = перверсия. зачем ездить с мотором перед осью и вибрациями на хх, если можно купить машину с поперечно расположенным мотором?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T

    Кстати да! Я когда на бывшей а4 с 2.0 (alt) в Сочи гонял, на полном баке 92го, проехал 1070км и еще бк писал остаток на 40км. В итоге по чекам за всю поездку 6.1 расход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Narcoparty

    Narcoparty Завсегдатай

    23 июл 2012
    801
    а4
    речь шла про расход, ты куда-то от темы уехал)