Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Первый способ не вытаскивая форсунки винс присоединяют к твоей топливной системе и он поступает вместо бензина, авто заводят и машина работает не на бензине, а на винсе, попутно прочищая форсы.
    Второй способ форсы вытаскивают и присоединяют на стенд и впринципе прогоняют через них тот же винс, просто под разными режимами работы. Из положительного могу отметить, что при этом способе грубо говоря отчетливо видно, как льют форсы до и после.
    Мне мыли и так и так и то и то не дало результата :D
    И в обоих сервисах могли помыть обеими способами, но в одном посоветовали первый, типа так лучше, а стенд не особо. А в другом наоборот, зачем грязь кидать в мотор лучше стенд + наглядно можно посмотреть как форсунки живы или нет.
    Мне, из-за наглядности, больше понравилась процедура на стенде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    спс:) а что стоит денег то в среднем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Ну, это тебе лучше в своем городе инфу поискать. Оба способа стоят примерно одинаково. Мне 2 года назад мыли за 1200 и винс в подарок был, обычно плюсуют еще его стоимость. Сейчас думаю такое обойдется в 1500-2000р
    п.с. и если есть предпосылки к тому, что загрязнены форсы советую заодно почистить и дросель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. imobomz

    imobomz Завсегдатай

    1 авг 2012
    507
    Москва
    Audi TT 1.8T quattro МТ 2003г
    доброй ночи всем завалился грибок на впуске точнее его верхняя часть просто тклеилась(((из за чего это могло случиться???и хотел сразу спросить в москве или МО есть у кого нить дома лишний я бы купил а то мой деревенский экзист 100 лет будет вести и ехать 30км до него а машину насиловать не хочу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Сегодня приговорили мои гидроопоры движки, механик сказал вытекла из них жидкость, стоит ли их менять и какой эффект это даст? Они оч. дорогие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Подскажите что за данные в 115 группе в 3 и 4 окне , понял что давление а какое именно? В программе подписано просто Абс-е давление. И какая должна быть разница между ними в показаниях?

    И что за клапан 75 и где его искать???

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  7. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    В 115 группе давление по турбине. В 3 окошке сколько просят мозги, а в 4 окошке сколько твоя машина выдает! Как я помню у многих пишет АБС давление, но это по турбе значения. Может ваг-ком кривой. Факт не должен отставать от запроса больше, чем на 100 мБар. Дальше уже критично, турба скорее всего начинает подыхать.

    Клапан Н75: - "Это клапан, управляющий наддувом турбины и чем выше % его тактирования, тем тяжелее турбине создавать запрашиваемый наддув".

    Вот так выглядит:
    [​IMG]

    находится в толстом патрубке от Воздушного фильтра до турбины, его сразу увидишь. ФИшка еще туда идет от короба с воздушным фильтром, подает питание на Н75.

    ПО твоим логам недодув есть, но не слишком критичный. в среднем 60 мБар. Неужели так плохо едет?

    PS Тебе до Питера не так далеко, там есть отличные мастера...Они тебе клапан Н75 подменят на исправный и скажут в нем дело или нет. До кучи сделают опрессовку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    если электролит чернеет, значит АКБ приходит пиз.ец! Начинают пластины сыпаться! По хорошему его надо заменить пока какая нибудь банка не замкнула! Электролитом в последней банке ты плотность не поднимешь! И если там плотность маленькая то скорее всего она быстрее всех осыпится! Одному богу известно сколько ему жить осталось) может до лета протянет, может больше! На твоём месте я бы заменил, пока он не подвёл тебя в самый неподходящий момент!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    ты либо катушки вообще сними и по одной проверяй! либо одень все и вставь обязательно свечи и на массу их! без свечи если катушка подключена черевато для катушки, но ЭБУ ничё не будет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    если вытекла то конечно стоит менять! одна оригинальная в районе 3000-3500р я перед зимой одну менял! была детонация на кузов и при резком старте вибрация! подушка оторвалась, выбежала жидкость! у тебя помимо движка ещё 2 подушки на коробку идёт! не своевременная замена неисправной подушки ведёт за собой поломку остальных опор ДВС и АКПП!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Ну не то чтобы плохо, 9.9 до сотки....многовато.

    На счет мастеров.
    Хочу в конце концов и сам хотя бы разбираться, дабы избежать обмана на сто и всякое такое. Да и интересно самому. Раньше я и рычаги менять на сто ездил, сейчас прохавал что нехрен там менять то, и вместо того чтоб тратить на работу лучше в другое место вложу в машине)))


    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  12. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    Друзья, может кто подскажет сталкиивался! Горят ошибки ТНВД и катализатора! На сколько знаю катализатор менен вместе с турбиной! Лябды работают нормально! По механической неисправности ТНВД (поменял толкатель насоса, сточился до дыр) Фоток к сожелению не могу найти, делал в августе! Мехаеическая проблемма ошибка Р2293 ушла, но две другие остались! Разбирал ТНВД, по сути там ничего особенного внутри замудрённого нет, пружина да тарелочка с клапаном!
    Вопрос:
    1) Может ли гореть несправность катализатора, если насос недодавливает давление? тем самым форсунки пытаются долить нужное топливо в цилиндры тем самым заливая катализатор?:shock:
    2) Можно ли что то сделать с ТНВД какие то рем комплекты или пружину может растянуть или его только под замену??
    У моего друга машина один в один говорит что в 12-13 л на 100км укладывается!Давление в системе не проверял, но машина подкушивает бензин немного больше чем у него расход в среднем 15-16 о думаю это изза насоса всё! какие будут мысли хотелось бы послушать!? Спасибо)
     

    Вложения:

    • 1111.jpg
      1111.jpg
      Размер файла:
      125 КБ
      Просмотров:
      40
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    а никак без этого :) это ж тренд у малолетних оленей :laugh:
    дыры, :)
    мой ультразвуком. потом форсунки купишь.
     
  14. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    и по фиг, что попутно еще и нагар отмывается?..
     
  15. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    повторюсь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    тормозных тросиков это как.... есть тормозные шланги и тросы ручника... вам что надо
     
  17. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    не корректно выразился... тросиков на ручник (вроде там других и нет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    Triscan второй год, проблем нет
     
  19. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    спасибо, их и закажу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Ну не то чтобы плохо, 9.9 до сотки....многовато.

    На счет мастеров.
    Хочу в конце концов и сам хотя бы разбираться, дабы избежать обмана на сто и всякое такое. Да и интересно самому. Раньше я и рычаги менять на сто ездил, сейчас прохавал что нехрен там менять то, и вместо того чтоб тратить на работу лучше в другое место вложу в машине)))

    Да и по логам она на определенных оборотах отстает и более чем на 100 мБар...
    [​IMG]

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk


    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk