Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    искренне понимаю твое желание набрать статистику количеством сообщений, но пишешь ты феерическую х#йню.
    1. какая "детонация на кузов"!? что ты вообще можешь знать о детонации?! или это шутка a-la дед щукарь?!
    2. нет у него никаких "2 подушек на коробку".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    посмотрю, как ты "прохаваешь" после самостоятельной замены верхних рычагов или снятия/установки кпп.
    ps: кроме инструмента и рук еще нужна непустая голова. но, я полагаю, ты на начальном этапе становления, ибо ни одного динамометрического ключа у тебя нет :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    с твоими дырами по впуску выехать из 10с - достижение.
    по логам она не едет вообще, ибо на буст выходит после 3000.
    ps: лог запиши принудительно на 3 передаче.
    pps: позже выложу логи наддутого исправного amb для сравнения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. imobomz

    imobomz Завсегдатай

    1 авг 2012
    507
    Москва
    Audi TT 1.8T quattro МТ 2003г
    подниму
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Есть и не один ключ) до этого была у меня в б5 кузове, подвеску менял сам, все рычаги от верхних до нижних.

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    купи в любом магазине типа авто-зэд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    #1107 DielMax, 1 фев 2014
    Последнее редактирование: 1 фев 2014
    По впуску с потеплением сделаю опрессовку. Разве не должно быть ошибок по переобедненной смеси из-за дыр. Ошибок нет никаких вообще.

    И расскажате что такое "выход на буст" и какой он должен быть?

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  8. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    +1,
    Связь между осыпающимися пластинами и темным электролитом какая? Пластины из прессованного кофе сделаны что-ли? Это же не взвесь частиц пластин, и не эмульсия. Темнеет из-за увеличенной химической реакции в паре пластина-электролит (например, при долгой стоянке), но чтобы электролит разъел пластину до осыпания - это надо долгие годы либо самый китайский аккум.
    И какого это лешего электролитом в банке плотность не поднимешь? Ты чего? Всегда плотность по банкам электролитом и выравнивали. Вывести плотность вровень по банкам - и до лета (даже до следующих холодов, а то и дольше) аккум точно проживет. 1,25 - это очень даже прилично для зимы и не прилично для осыпания. Это ж не 1,06 - 0,80.
     
  9. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    мне как объяснил чувак который занимается акумами то и сказал)) видимо чувак такой )))но на сколько я помню что если нет плотности то и электролит не поможет хоть залейся!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    WTF,
    , особенно про плотность.
     
  11. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    а каробка на Х.Ю воздушном висит?? хочешь сказать весь двигатель с коробой на двух подушках??? а детонация мля с вибрацией перепутал) у меня так было подушка порвалась началась вибрация по кузову поменял стало нормально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    так если там уже есть электролит добавь дестилированной воды и на зарядку зачем туда электролит то лить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    :D:D:D
     
  14. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    лучше бы по теме с ТНВД подсказал если инфо есть)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    не досмотрел! про подушки прошу прощения) у него ж МКПП
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Ого, 9.9. сек по ощущениям не так плохо, да. Но все-равно слабо, вот 9 сек куда круче. Так что нужно устранить недодув.

    Если на впуске будет дыра, то будет ошибка по передуву. А по логам у тебя недодув. Но опрессовку все-равно придется делать в первую очередь, как у всех принято)

    Где-то до 2600 турбина выходит на буст, то есть начинает раскручиваться, а потом дует уже на полную и если есть недодувы, то нужно искать причину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Так....что смотреть то? Если передув при дырах на впуске.....

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  18. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #1118 Audi_Style, 1 фев 2014
    Последнее редактирование: 1 фев 2014
    В общем 1-й шаг - опрессовка впуска. Любые утечки лучше исключить на 100%.
    Если дырок нет, продолжаешь дальше, вот что рекомендуют при недодуве, если появляется такая ошибка:

    16683 - Регулирование давления наддува
    P0299 - 002 - Выход из диапазона регулирования (мен. ниж. предела)

    (но у тебя ошибок нет, т.к. недодув умеренный, вот при недодуве 200-300 милиБар у тебя она точно засветится)

    Первые шаги для проверки:
    [CUT]1) Проверить давление турбины с помощью манометра.
    2) Посмотреть ход штока вестгейта.
    3) Снять логи по 114-115 группам.
    4) Проверить Электро-магнитный клапан управления наддувом N75, должен продуваться в 2 стороны в обесточенном состоянии, а при подаче питания через все 3 штуцера.
    5) Сделать опрессовку впускного тракта.

    Некоторые полезные советы:
    Дырки в шлангах от 75-го = передув, а никак не "меньше нижнего предела".
    75-й проверяется только заменой на заведомо исправный. Буквально неделю назад такая ошибка была вылечена заменой 75-го, хотя тот, что стоял, не имел никаких признаков неработоспособности.
    заменил турбину, сделал чип у Алексея, вылезла эта же ошибка на следующий день. Cбрасываю, через пару километров опять...[/CUT]

    А это рекомендации сайта Ross-Tech:
    [CUT]Возможные Причины:
    Шланги/Трубки неправильные соединены, рассодинены или есть утечки воздуха
    Регулятор давления наддува неисправен.
    Турбокомпрессор неисправных
    Перепускной Клапан неисправен

    Возможные Решения:
    Проверьте Шланги/Трубки/между Компонентами
    Проверка / Чистка / Замена Регулятора Давления Наддува
    Проверка Турбокомпрессора
    Проверьте Перепускного Клапана[/CUT]

    PS Может у тебя все дело в Н75 и байпасном клапане. Их можно проверить, если будет подозрение, то сразу поменять, они стоят не дорого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    а сколько там всего опор?
    и можно номерок гидроопоры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    нет, к траверсе крепится посредством опоры (на машинах с мкпп и мультитроником).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...