Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Включенный поворотник
     
  2. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Ребят!! Приветствую всех!:hi:

    Проконсультируйте...

    Вообщем все попытки завести на улице не увенчались упехом...

    на эвакуаторе отвез машину в гараж...

    проверил на ошибки...ошибка по G2 была..обрыв цепи...снял фишку с него пшикнул ВД шкой на контакт...продул цилиндры, вкрутил старые сухие свечи..мои залило. И завелась...туда сюда... прокатился...чувствую не тянет совсем...заметил что если на холостом чуть поднять обороты и отпустить педаль какой то звук(стук) появляется металлический.

    ВагКом говорит следующее...
    17519 - Лямбда-регулирование (Ряд 1): переобеднение смеси в системе
    P1111 - 002 - Превышен нижний предел
    16514 - Ряд 1-зонд 1: сбой в электрической цепи
    P0130 - 008 - Неправдоподобный Сигнал


    Растолкуйте пожалуйста...

    Забыл добавить, что в 31 группе 1-е поле 1,999 (жесть)
     
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    в 1 группе какое значение температуры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    все есть, но можно и красивее записать :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Блин...не обратил внимание...

    когда в 131 смотрел в радиаторе -9, а т-ра двигателя 0 (1 поле)
     
  6. alfa333

    alfa333 Участник форума

    20 май 2010
    135
    А4/B6 1.8T 03г
    КирСанычХОЖЕ НАЕЛСЯ ТОР

    КирСаныч ПОХОЖЕ НАЕЛСЯ ТОПЛИВНЫЙ НАСОС
     
  7. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    Парни немного не в тему, но это было со мной впервые, тема официальный техосмотр(обычно тупо "покупал") но AUDI меняет мировозрение -решил делать всё честно.
    тк всё равно было по пути ,решил заехать на офиц техосмотр ( тысячи раз наверное проезжал мимо него и думал несколько лет назад и вообще всегда не пытался просто ,потому что были авто с серьезными недочетами (фара не светит, ручник -а что это такое?)-моя машина не идеальна , очереди , квитанции , левые поборы , унижение, OPEL. вообщем заворачиваю ,удивляюсь тишине и отсутствию машин перед то и после .... тишина ,пустота.... ну думаю наверное выходной или что то случилось? да нет -работают вроде по расписанию (а я еще записываться хотел через интернет заранее) . Выходит мужичок : Вы на техосмотр? Я: да хотелось бы пройти если получится.... а чо стоит? Он: (смотря на меня как на идиота наверное) 730 рублей . я: и всё? а сколько по времени и тут меня понесло как в далекие времена тк мужичок и оказался приемщиком : я начал "шлангом" прикидываться и пробивать "темы" на типа "взятку": вот знаете у меня белый свет фар, передняя ось на липучке, а задняя на шипах , есть ошибки по Бк ,авто проходит по норме Евро 4 а у меня нет катализатора и типа Евро 2 итд итп. Никогда не забуду эту его эпичную фразу: Не беспокойтесь у Вас же такая машина .... и с придыхом AUDI .... я: а чего Ауди автоматом проходят? Он: (посмотрев на меня в очередной раз наверное как на "клинического" идиота ) Заезжайте со входа на то и посмотрим .... Сам выбежал уже с щеткой какой то , начал осторожно чистить наросты под подкрылками и брызговиками вжик -вжик. Я посмотрев на это решил оптимизировать процесс : энергично выбивая ногой снежные наросты под брызговиками... дальше просто ФАРС и гимн Audi в лице отдельного мастера-приемщика ТО : документы на машину пж -сча я мигом всё оформлю.... этож Ауди . постойте просто под камерами этж Ауди, страховочку со скидкой не желаете Вы ж на Ауди.... какая великолепная резина на ВАШЕЙ Ауди , новая? я и не сомневался этж Ауди... у ВАС еще и турбина? я: возможны проблемы? Он: да что Вы что Вы этж Ауди... меня начало всё это немного напрягать , типа кто кого дураком то делает? проверка света , мастер внезапно входит в ступор: этого не может быть бормочет и прыгает около авто ... я: что не так то с Ауди(нервно уже подначиваю его) ? он: у Вас левая фара ближнего света задрана на целых 20 градусов ! вот посмотрите на стенде :shuffle: я: (тихо смеясь уже про себя) всё крындец не прошел я то, сколько надо ДЕНЕГ? он: Какие деньги этж Ауди ,сча все поправлю , схватил инструмент свой ,начал что то крутить в фаре ,сладострастно скалясь и приговаривая счааа счааа (пока он там что то делал я пошел за 2 х литровым огнетушителем к багажнику прикупленным по случаю тк знал что 1 литровые не катят) Я реально отчетливо слышал : сччаа счаа еще чуть чуть ДЕТКА ОУ ДА! я: ну как норм ближний, может чо как за труд? он: что Вы что Вы -это наша работа , и его понесло : прошли те времена когда мы "заваливали простой народ и намекали на ДЕНЬГИ, моя задача ПОМОЧЬ и выявить неисправности бла бла бла .... я: ну хорошо ,что дальше? он : всё! авто просто в хорошем состоянии этж Ауди(я чуть тут не блеванул:laugh:) я: э стопэ а тормоза? он: на такой машине отличные тормоза Я ВИЖУ ЭТО ....я: не не не давайте на стенд ! он: (сладострастно улыбаясь) ДА давайте очень интересно узнать . заехал на стенд передние 3% , задние 5% ,ручник 11% при проходе ТО в 20% !!! отдал мне техпаспорт , диагностическую карту и ещё отдал ЧЕСТЬ(приложив правую руку к правому виску в кепке:laugh:) при моем выезде из бокса . не знаю что и думать театр СЮРА и Абсурда . Выезжал Я конечно офигевший от такого...
    и правильно сделал.:hi::)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Насос новый...а смесь обедняется зондом...насколько я понимаю...
     
  9. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    завтра посмотрю... что из-з датчика температуры может такая ерунда быть?

    Или зонд наелся...или контакты у зонда посмотреть?
     
  10. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Соглашусь с тобой...Сереге респект
    :thumbup:
     
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    температуру посмотри :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    в смысле красивее? ты сами показания имеешь в виду? не пугай меня меня)) там же вроде все хорошо у меня было? а если нет то я срочно пошел с тему с логами ща там скопирую из разных файлов самые хорошие цифры)))
     
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    "красивые" в смысле снятые на пустой дороге во всем диапазоне оборотов. суть от того не меняется, но вопросов у технозадротов будет меньше :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alfa333

    alfa333 Участник форума

    20 май 2010
    135
    А4/B6 1.8T 03г
    КирСаныч Новое не всегда хорошее. Надо проверять. G-2 не влияет на запуск двс.При холоде насос не дал давления. форсы сыканули. Типичные ошибки.
     
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    каким образом "форсы сыканули", если "насос не дал давления"?! :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4

    Слушай, если там за прошедшие полгода ничего не развалилось - то совершенно нормальные у него логи! А любителям языком почесать - язык нужно по-другому использовать!
     
  17. Bazzzukaman

    Bazzzukaman Новичок

    18 июл 2013
    90
    A4/B6 1.8TQ 01г.
    На вопрос ответит кто-нибудь? Подойдет мне такая турбина?

    А где можно заказать borg warner? По каталогам вроде нет таких...
     
  18. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    да я думаю у адекватных людей и по этим логам вопросов быть не должно. А на любителей просто поумничать постараюсь время не тратить и оставаться медитативным)). Блин.. никак не решусь объявление повесить( похоже я излишне сентиментален. В детстве у меня была зеленая КАМА. а спустя время появилась новая, красная с белыми крыльями. Помню день когда они стояли рядом в одной комнате, а я, засыпая смотрел на них, принюхивался к запаху новенькой красно-белой.. и вдруг представил что может чувствовать зеленая. и заплакал)
     
  19. alfa333

    alfa333 Участник форума

    20 май 2010
    135
    А4/B6 1.8T 03г
    Garage.Inc При пониженном давлении форсы не распыляют.Тебе то не знать.
     
  20. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    она же KKK