Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    #1241 iMag, 6 фев 2014
    Последнее редактирование: 6 фев 2014
    Ай, маладца, Крукер! Жостка задвинул, грамотно! :thumbup:

    А ведь верно, где-то читал, что летом рекомендуемая плотность 1.27-1.28, а зимой 1.31-1.32 (или около того).

    Я, пожалуй, только с одним пунктом не совсем соглашусь. С тем, что посаженный в ноль аккум надо нести на свалку. У меня случилось, что аккум полностью сел в ноль. В такой ноль, что когда товарищ зарядку подключил наоборот, - ничего не искрилось, как будто так и должно быть! :D
    Так вот, аккум таки зарядился полностью до наоборот и спалил мне контроллер катушки и жменьку диодов в приборке. :lol:

    Из-за этого я не мог машину завести и палил детали электроники, пока один электрик по-педантичней не заявил, что аккум у меня "перевёрнут". Тогда я поставил машину на кол (кстати, тоже зима была) и отложил решение на некоторое время. Между делом обратился к одному случайному электрику, который ради хохмы взялся помочь. Так, посмеиваясь, он мне разрядил наплывами батареи и зарядил обратно с правильной полярностью (при этом используя эту методику из книжки по обслуживанию аккумов родом из 70-х). :ded:

    За работу электрик взял 5 долларов (я удвоил, конечно), приговаривая, что он давно такого удовольствия от экспериметов не получал.

    В заключение, батарейка мне прослужила ещё года полтора-два! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Яндра

    Яндра Новичок

    25 окт 2012
    90
    А4 1.9 tdi 07г
    1

    а заменой бендикса не отделаешься? у luk сколько диаметр?
     
  3. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    едет :)
     
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.196
    Литва
    cannondale sl2
    чсв увеличилось :lol:
    у кого-то ретарды увеличиваются, у кого-то - расход до 17л, а кто-то вполне доволен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.196
    Литва
    cannondale sl2
    такое впечатление, что ты стартер в руках ни разу не держал...
    какая вообще необходимость ставить этот маховик?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    ты, как обычно, несешь чушь какую-то стокодрочерскую.
    ретарды у меня макимум 2.3, расход - 15 зимой.
     
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.196
    Литва
    cannondale sl2
    "чипы" разные бывают...
    замерь время разгона и посмеемся вместе :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Давай посмеёмся вместе над... стоковым BEX :hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    А то из за разгона в 10 сек я подзагнался.....дыры на впуске устранил и все равно недодув есть, где то в районе 60-70 мБар. Еще заметил тупняк после переключения на 2ю...провал есть где то в 1 сек как раз, на 3.200 об.мин....потом летит....

    Мож типтроник тупит так?

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  10. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Первым, и самым главным критерием после полной разрядки является падение величины и продолжительности отдачи пускового тока в момент холодного старта. Скажем, 800А станут 650А. С теплой зимой (или при стоянке в теплом гараже, или с чрезмерно емкой АКБ) этого не заметить, а при длительных отстоях в ночи при -30 и ниже ток холодной прокрутки очень важен. Сколько попыток даст АКБ, если с первой двигатель не запустился? На Пеугеоте, например, батарея 50 Ач, последствия глубокого разряда в мороз сказываются очень заметно. Стоял бы 85 Ач - да пофиг, 1,6 стартануть еще на 3 зимы хватило бы.
    При глубоком разряде самое плохое - это необратимая сульфатация пластин, не исправляемая в дальнейшем никакими восстановительными зарядками. АКБ с пластинами Pb-Ca-Ag страдают этим в большей степени, нежели простые с Pb. Продлить им жизнь можно только лишь восстановлением заряда с последующим увеличением плотности электролита, но магазин с новой АКБ уже стоит подыскивать. Потому что увеличение плотности, хоть и сохранит пусковые токи, добьет пластины сульфатацией в разы быстрее.
     
  11. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Интересно, ты "крики о помощи" в этот момент на форум бросал? Представляю, как народ шестернями скрипел, пытаясь помочь, :thumbup: :laughter:.
     
  12. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    По словам многих, они нормально делают, да и вообще по фигу у кого чип делать, если это не Рево Техник.

    Я сделал у знакомого, турбина полуживая, но машина все-равно прет, мне нравится. Ретарды из-за форс и насоса имеются, в остальном все охрененно! По поводу расхода в городе 13-15 литров, по трассе 7-8 литров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Яндра

    Яндра Новичок

    25 окт 2012
    90
    А4 1.9 tdi 07г
    Все очень просто у меня стоит saks 03g105266p и шитый двигатель вот хочу поставить по надежнее с запасом крутящего момента.
     
  14. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    179 воздуха.
    [​IMG]
    у меня акпп
     
  15. Яндра

    Яндра Новичок

    25 окт 2012
    90
    А4 1.9 tdi 07г
    1

    А с чего такие выводы что я стартер в руках не держал?
     
  16. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    он - божественный, а мы - говно. ибо он в мОскве, а мы регионы. он думает именно так :hi:
     
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #1257 WiNNER-S, 6 фев 2014
    Последнее редактирование: 6 фев 2014
    120 группа это погода на луне. Нет там 330нм с обычным чипом. Или это K04-15?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alfa333

    alfa333 Участник форума

    20 май 2010
    135
    А4/B6 1.8T 03г
  19. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    факты о Garage.inc

    1. Все, кто в регионах, неудачники и деревенщина.
    2. Все, у кого пиндосы - идиоты
    3. Все, кто не учился в МГУ, тупицы.
    4. Все, кто хуже него шарит в машинах - лохи и чмошники.

    Что имеем в итоге?
    Человек слишком злой, циничный, эгоистичный и высокомерный. Постоянные попытки самоутверждения! МГУ может и закончил, но имея такое количество личных недостатков - на это всем насрать!
    Вывод:
    Пещерное чудовище с импотенцией, а так же нервной работой на которой часто отхватывает люлей. Поэтому вся грязь сливается на обычных людей, которые в жизни гораздо успешнее и умнее гаража, но не пи*дят об этом всем, даже если это правда!)

    PS И все это не оскорбления, а реальные факты. Ты сам себя таким зарекомендовал на форуме!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп