Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Не наш случай. 0w-40 всю жизнь мотора. В худшем варианте 1,5л на 10.000. После замены турбы не жрёт ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Александр Сычёв

    Александр Сычёв Участник форума

    22 сен 2012
    369
    А4/B7 2.0 TQ S-lin
    Подскажите пожалуйста.
    Audi A4 B7
    Стоят два одинаковых блока розжига ксенона, одинаковые лампочки.
    При включении ксенонового света, с начало загорается одинаковым светом, затем через несколько секунд правая фара немного тусклеет и горит не так как левая. Пробовал ставить другие лампочки на правую фару, происходи всес так же, с начало светит ярко, затем через несколько секунд тусклеет.

    Подскажите пожалуйста что такое может быть, в чем причина?
     
  3. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Блок подыхает. Вариант - пропаять детали внутри него. Очень похоже на тепловой отвал контакта.
     
  4. Александр Сычёв

    Александр Сычёв Участник форума

    22 сен 2012
    369
    А4/B7 2.0 TQ S-lin
    И еще сейчас на ходу, то включается, то выключается.
    Что за чудо :)
     
  5. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Точно не в лампах дело? (хотя ты, вроде, эксперимент ставил) Тогда вскрывать блок, искать отваливающийся контакт, пропаивать с канифолью.
     
  6. Александр Сычёв

    Александр Сычёв Участник форума

    22 сен 2012
    369
    А4/B7 2.0 TQ S-lin
    Ок. Попробую. Спасибо.
     
  7. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Подскажите можно ли как нибудь проверить вакуумник, через ваг ком например????

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    с использования нормального масла, типа тотал кварц 9000 или мобил 5в40 по вкусу.
    далее привести систему вентиляции блока в исправное состояние, после чего провести контрольный замер.
    по результатам меняются сальники клапанов и дефектуется турбонагнетатель.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    я на своем моторе AVJ 1,8t начал поиски с масла 5w50 (на днях привезут из Финки проверенные люди), если не особо поможет то замена МСК =10 тыс руб , если это не поможет ,то авто в ЛЮДИ.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    не поможет. потому как "в люди" уже по этой причине отдали :lol:
    ps: хуже, когда расход полтора литра на машине 10 года выпуска с пробегом 65 тысяч... есть, увы, и такие поциенты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    уже давно не нормальное, к сожалению :(
     
  12. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    Вы часто НЕ СЛЕДИТЕ за нитью моего повествования ,проблема с масложором началась из-за отломанного бокового электрода свечи в 1 цилиндре , до этого масложор был просто "изюмительным" для меня как Аудиовода и равнялся 0,5 литра масла на 10 000 км при двух! заменах масла те 20 000 км=1 литр масложора. Я много спрашивал по этому поводу в данной ветке форума , но никто не снизошел мне хотя бы ответить.:) пы сы: затягивайте, парни, свечи зажигания динамометрическим ключом, чтобы потом так не избавляться от авто.:):hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Местные кулибины приговорили двс к капиталке: мск, кольца и т.д.
    Че-та не охота их допускать к машине. Если дымоган у меня от умершей турбины, масло по любому будет в нижнем патрубке? Я к тому, что если я сниму патрубок и там будет только масляный налет, значит ли это, что дело не в турбине?
     
  14. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Могу ошибаться, но проверь свечи, если резьба в масле и компрессия большая, чуть ли не больше положенной (вследствии масленой пленки на кольцах) то это мск, если компрессии мало то залипли колечки, может помоч раскоксовка, а вообще лучше на эндоскопию сгонять, может что и смогут увидеть, если просунут.....

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  15. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Ребят подскажете спецификацию масла для АМВ?!))

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  16. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Так а что мешает эндоскопом внутрь горшка глянуть? Возможно (и именно возможно), что не будет связи между резким жором масла и отломанным электродом. А если связь будет, то ее через эндоскоп и увидите.
     
  17. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Вроде неплохое показание для капиталки, нет?
     
  18. Виктор R 32

    Виктор R 32 Участник форума

    22 апр 2012
    410
    TRANSPORTER
    всем привет. ребята подскажите может кто сталкивался как открутить нижний кожух руля? в котором ручка для регулировки.. не могу подобрать инструмент !!! что там за головка? на сколько? торкс вроде там
     
  19. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Торкс Т8 нужен с тонким длинным стержнем. Подробно и с фото здесь.
     
  20. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    если делать по уму(для себя), там полная капиталка... ставлю пиво, что ,поршня болтаются , задиры...
    замена напрявляек клапанов, всех вкладышей, мск, поршневых колец, замена маслянного насоса, шлифовка и притирка клапанов....