Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    ни фига. в последнее время краежопят на всем подряд уже.
    я, как раз, такую картину обычно и наблюдаю. еще и с комплектацией - "здравствуй, нищета".
    лично мне внешне нравится гораздо больше Европы. при том, не только а4 касается.
    именно что! поэтому я не буду покупать нищенскую Европу или жЫпообразного официала. я куплю низкую Америку с нормальным набором опций. А состояние у всех разное бывает. Искать надо.
     
  2. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    8E0807110A7DL
     
  3. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Как нет то???))))

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  4. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Да не езжу на ней! После того как масло залил, завел ее, понял, что двс работает стабильно и на место поставил.
    Для того, чтоб я решился отдать авто в сервис, я должен знать хотя бы теоретически, насколько глубоко надо лезть, иначе мне переберут всю машину, нихрена не сделаю, а стоимость ремонтных работ у нас на севере выше чем у офицалов.
     
  5. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Дима, какая гильзовка? Это же не Альт! 1,8т точится до 83мм!
    Со штатных 81мм 4 раза можно расточить с шагом 0,5мм!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Да, Вить, я потом вспомнил, что чугунный блок. Точится прекрасно. Гильза - чтобы на штатном поршне остаться, обойдется дешевле по сравнению с новым немецким Kolben/Mahle.
     
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #1527 WiNNER-S, 12 фев 2014
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
    Это кроилово. Для себя я бы так не делал, а продать можно как есть. Потом если задрало цилиндр, то и поршень тоже наверняка поврежден.

    И что ты видишь из Б8 достойное внимания?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Ты ж знаешь мое отношение к В8 - баржа. Но это только мое мнение. Я к тому, что доход в 80 тыр позволяет содержать В8 без напряга. Не увидел смысла брать за 300-400 тыр В6, когда, добавив столько же, можно присматривать В8, которая технологически на голову выше. Выбрать, например, 1,8Т после гарантийной замены поршневой, с прозрачной историей, 2010 года (от 800 начинаются), можно и 09 глянуть. Это однозначно свежее/живее 1..-летних дров.

    Я автора и не уговариваю делать именно так. Пусть хоть новую поршневую воткнет - хозяин-барин. Там вообще непонятно, куда масло улетает. Ревизию двигла не делали, разговаривают только.
     
  9. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    1,8т на B8 - нахер.
    Если брать B8, то однозначно рестайл с новым 2.0т 225лс или 3.0тди.

    Что касается 10-летних B6, то совсем не обязательно что это дрова.
    При нормальном техническом обслуживании без кроилова на запчастях эти машины будут ещё долго бегать.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Дмитрий 36

    Дмитрий 36 Завсегдатай

    15 дек 2010
    755
    B8 2.0ТQM FL
    Полностью согласен, были мысли свою продать, взять B8 покатался, попробовал, поспрашивал про кучу блоков, моторы, косяки в общем и понял-смысла нет,с моей щепетильностью в рем.зоне буду появляться даже чаще, она не на столько лучше чем стоит на столько дороже:nod: Единственное конечно соглашусь чтобы смело сказать моя B6 в идеале надо зарабатывать что-то около озвученной выше суммы, чтобы не сильно напрягало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Pleziozavr

    Pleziozavr Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.497
    Audi A4/8K 3.0TDI

    [яростно плюсует]
     
  12. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    В8 го*но, лично убедился!!!

    сыпется хуже в6 не смотря на год выпуска. По гарантии меняют двигатели, катушки и еще многие детали. Шумка полная жопа. Динамика отстойная для новой 1.8т. Ну а внешне В6 на много красивее, если блестит + с-лайн пакет поставить и диски, а в8 как не делай ничем не впечатлит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Biruk

    Biruk Участник форума

    4 фев 2011
    462
    А4В6 1,8ТQ АМВ 04г. ручка....
    Спасибо!!!!
     
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    8k технологически на 2 головы выше 8e. передняя ось сдвинута максимально вперед, рейка перед осью, использованы легкосплавные элементы в подрамнике. увеличилась база, улучшилась кинематика подвески. в задней подвеске используются н-образные легкосплавные рычаги, легкосплавные кулаки и двухрядные подшипники 2 поколения. появились эффективные легкие тормозные механизмы. по управляемости машина приблизилась к e90 :nod:
    по эргономике интерьера нет замечаний.

    проблема одна - в отсутствии выбора моторов. 1.8т и 2.0т до 13my не рассматриваются в силу очевидных причин. более свежие моторы 2.0т "масло не берут" (с), но едут на уровне слегка надутого bex. переключать вручную передачи на дизеле 170 сил - также не предел мечтаний.
    итого, в сухом остатке имеем 2 мотора объемом 3л - дизель и бензин. но цена машины в этом случае начинается с 1.5 млн за унылый дорестайл.

    возвращаясь к началу: "доход в 80 тыс" позволяет содержать б8, но, увы, не позволяет ее купить :nod:
    ps: b6 за 400 покупают те, у кого есть 200 тысяч. те, у которых есть 400-500, смотрят машины за 800-1000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    новую 2.0т строник вполне можно покупать :lol:
    другое дело, что цена от 1.8 за, скажем, спортбэк, заставляет остановиться, подумать и обратить свой взор на а6/а7 со вторичного рынка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Таких на форуме - не более 2-х десятков, если не меньше.
     
  17. Дмитрий 36

    Дмитрий 36 Завсегдатай

    15 дек 2010
    755
    B8 2.0ТQM FL
    Я одно время очень загорелся B8 09-11г., 2.0Т, авант, полный S-Line, кваттро, механика,панорама, но нашел такие только на мобиле де и получается что надо от 1,2 млн.р.,но она не на столько лучше чтобы стоить как 2 моих:nod: Пока отпустило, дальше посмотрим:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Ну и зря отпустило, теперь шанс купить такую с мобаил.де упущен, дальше смотреть не чего) ибо не пройдет по евро5.
    И стоит она 2-е б6. Технологическая пропасть между б6-7 и б8 просто поражает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    кому нужен дорестайл или, того хуже, пиндос 09-10гг за 900-1000?!
    то, на что можно смотреть, начинается от 13 года и 1.5млн. но за указанную сумму можно купить новый f30 x-drive 320d 184 силы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Я присматривал B8 2.0т. Продают в основном экземпляры с проблемной поршневой (не замененной по гарантии), а брать машину за 900-1000 и сразу делать мотор может только сумасшедший. Можно 3.0тди поискать, но их очень мало, да и кузов дорестайловый страшноватый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...