Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Да уж... :) А с чего ты его решил менять ? Трещать стал ?
     
  2. Glaz

    Glaz Участник форума

    9 окт 2013
    340
    А4 B6 1.8TQM AVJ
    А почему снова кат поставил?

    Мде, внатуре абибас))
     
  3. dima7283

    dima7283 Участник форума

    1 авг 2012
    426
    LCP_a4\b6
    #143 dima7283, 11 янв 2014
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
    вот и я про то.... спорить не стал!:)

    зы: правда у меня нержа APR стоит вся трасса и банки от ката но..., смысла в пламегасители нет, в ветке тюнинга, тема изжована! сами лопасти турбы, работают как пламягаситель... выбивать родной кат и варить пламягаз внутрь, лишнии дэньги и работа! имхо

    при желании Глазу.... легче к Димону-лотошено обратится, цена недорогая, качество на высоте (по отзывам)!

    зы зы: тоже кат стоит... не люблю в чистом гараже, срань из выхлопной нюхать)!
     
  4. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    не, просто увидел на ебае, на фотке не разглядел что "кольца" - "абибас"))) ценник в три рубля, вот и решил попробовать, не хрен то и деньга... было бы прикольно если оригинал пришел:shuffle:
     
  5. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Вонючку из трубы не люблю и на ТО приятно когда газоанализатор показывает СО 0.01% :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    прикольно стилизовали кольца под надпись GOOD
    креативные китайцы :)
     
  7. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    завел сегодня свою В6 - стояла целых 2 месяца...
    Подъехал на своей дизельной В7, бросил провода, подождал 20 минут... и в6 завелась!
    Но вот что мне не понравилось:
    примерно около минуты в6 работала на трех (а может на двух) цилиндрах.
    работа двигателя сопровождалась миганием лампочки "чек"
    Потом заработала нормально, ошибки разумеется стер, были пропуски зажигания по 1,2,3 цилиндрам.
    Где-то читал, что работа двс при неработающей свече - опасна, дескать бензин из форсунки смывает масло с поршневых колец....
    У кого какие мысли по этому поводу, и насколько была опасна работа двс в таком режиме в течении одной минуты?
     
  8. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    из моего жесткого опыта, почти год боролся с пропусками, то свечи, то катушки, то бензонасос умирал, блидер, проводка и т.д., когда проблему победил, двигатель снова шептал и ничего страшного не случилось, не смотря на длительную эксплуатацию с данной проблемой. Это все к тому, что одна минута ерунда, можешь даже не беспокоиться! Но проблему лучше решить сразу, что бы не мучить двигатель. Есть люди, которые с мигающим чеком и на 2 цилиндрах 40-50 км до дома катились, в итоге решали проблему и машина снова работала, как положено!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Andrey_K_777

    Andrey_K_777 Участник форума

    15 май 2011
    383
    /А4/B8/2008/
    #149 Andrey_K_777, 12 янв 2014
    Последнее редактирование: 12 янв 2014
    Помогите советом. Проблема заключается в следующем, 10,01 катался все было нормально, вчера не мог открыть с брелка, полностью всадился аккамулятор, за сутки, выяснилось, что при закрытой машине, при выключенном зажигании, через какое-то время начинает включаться вентилятор системы охлаждения, открываю дверь, вставляю ключ в зажигание, поворачиваю, вентиляторы выключаются. Диагностика ничего не выявила, никаких ошибок, только то что при выкл. зажигание продолжает поступать ток на двигатель, на вентилятор, на климат, закрываю с брелка двери, минут через 5 ток перестает поступать, еще через какое-то время включается вентилятор. Сначала диагност говорил, что либо блок управления вентиляторами, либо датчик температуры, потом сказал, что возможно блок комфорта, вода попала, я короче честно не знаю, что делать, в среду опять к нему поеду, пока вытаскиваю предохранители =) . Может у кого была такая проблема? Еще есть косяк с блоком управления стеклоподъемниками, когда машина постоит чуть чуть, завожу, еду, не работает кнопка опускания водительского стекла, остальные все работают, через какое то время проблема исчезает, может как то две эти проблемы связаны друг с другом.
     
  10. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
    Датчик температуры ж62?
     
  11. Andrey_K_777

    Andrey_K_777 Участник форума

    15 май 2011
    383
    /А4/B8/2008/
    Всмысле? ж62 что это модель? Я не знаю, 2.0 алт двигло.
     
  12. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
  13. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Вопрос, тем кто знает: можно ли с минимальными затратами вместо мотора BFB поставить AVJ? На А4 Cabrio, 2005-го года?
     
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.170
    Литва
    cannondale sl2
    можно, но обвес придется частично переставить с bfb
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Что именно? Не подскажешь?
    На родном, хана всему... Из-за сетки маслоприемника и турбина накрылась, и распредвалы заклинили, и ГНЦ тоже...
     
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.170
    Литва
    cannondale sl2
    скорее всего - систему вентиляции блока и вакуумную систему частично, т.е. мелочи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Спасибо!
     
  18. Andrey_K_777

    Andrey_K_777 Участник форума

    15 май 2011
    383
    /А4/B8/2008/
    Подскажите пожалуйста номерок датчика температуры двигателя на AUDI A4 B7, 2.0 Alt, 2007 г.в., вин номера к сожалению под рукой нет, на работе мало сайтов открывается, не могу даже в exist залесть посмотреть, спс.
     
  19. DenisFrolov

    DenisFrolov Участник форума

    9 сен 2013
    157
    A4/B6 1.8T Q 2004
    Вчера целый день на бортовике показывает машина сверху и у нее бензобак мигает, я так понял (машина говорит о том, что открыта крышка бензобака)... Но там все ок. Сообщение периодически убирается, и снова показывает... Так целый день (был мокрый снегопад, везде каши нереальные, мокро). В чем дело )) ?
     
  20. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    059 919 501 A
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...