Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    По одному только, в смысле - не одновременно на обоих датчиках.
     
  2. Bolgarchic

    Bolgarchic Участник форума

    4 фев 2012
    419
    А4/B6 1.8T АМВ 03г
    а датчик давления тормозной системы разве можно поменять? это тот, который в гидравлическую часть блока АБС воткнут? если он, то по мануалам пишут, что меняется только с блоком.......а это печально....(((
    у меня горят АБС и антизанос, соответственно электроника не работает...((
    когда завожу, все ОК, а через какое-то время загораются.....взаимосвязь появления ошибок не заметил.....шнурок показывает следующую ошибку: Part No: 8E0 614 517 A
    Компонент: ABS/ESP allrad 3429
    Кодировка: 04277
    Мастерская #: WSC 06204
    VCID: 26480A81C2FC2C3

    1 неисправность:
    01435 - Датчик давления 1 в тормозной системе-G201
    57-00 - сбой в электрической цепи
    что это может быт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alfa333

    alfa333 Участник форума

    20 май 2010
    135
    А4/B6 1.8T 03г
    Bolgarchic Ищи проблему в проводке. Начни с разъёма на датчик
     
  4. Bolgarchic

    Bolgarchic Участник форума

    4 фев 2012
    419
    А4/B6 1.8T АМВ 03г
    вот, в отпуск скоро пойду и займусь...:)
    тут почитал еще......пишут, что такая же ошибка может высвечиваться не из-за оборванного провода или глючного датчика, а из-за того, что давление в системе не постоянно.....что где-то воздух подсасывает. У меня, кстати, что-то шипит, при нажатии педали тормоза.....причем шипение слышно, как и из области педальки, так и снаружи, в районе тормозного цилиндра, где расширительный бачок....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Я как раз начитал обратное, что индикация колодок это отдельная фича, которая не имеет отношения к другим узлам тормозов. И мне кажется что должна фиксироваться ошибка в эбу о низком давлении так как это серьезная проблема. Но все же может и совпадение но индикация у меня загроелась сразу после замены обратного воздушного клапана, uploadfromtaptalk1392702878716.jpg

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  6. Bolgarchic

    Bolgarchic Участник форума

    4 фев 2012
    419
    А4/B6 1.8T АМВ 03г
    индикация колодок другая система, она чисто электрическая, если можно так сказать...)

    а проводочки не порваны? или может как у меня......меняли колодки в том году в сервисе и после замены высветилась индикация износа колодок, типо менять надо...) как оказалось, где-то порвался проводок в крыле на правое колесо.....мне его запараллелили и по факту теперь система видит износ только по одной стороне, а думает, что обе тестирует.

    в вложении про ЕСП
     

    Вложения:

    • 204_ESP.pdf
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      27
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    В том то и фишка, приехал в гараж, ничего не горело, поменял клапан, машину завел и запищало и загорелась индикация, думаю ладно, приехал на заправку заглушил, заправился завел и ничего не горит, проехал метров 10 опять загорелась и теперь горит постоянно

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  8. Bolgarchic

    Bolgarchic Участник форума

    4 фев 2012
    419
    А4/B6 1.8T АМВ 03г
    а колодки сами как? может действительно менять пора? либо где-то обрыв.... других вариантов нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    На внутренние посмотрю сегодня, наружные uploadfromtaptalk1392708121882.jpg

    Все равно странно, я ж когда первый раз завел и сразу загорелась, я не метра не проехал

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  10. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Подскажите, может кто то сталкивался, диффузор отопителя на центральной панели живет своей жизнью, как только салон прогревается его невозможно закрепить в нужной позиции, он сам автоматически перемещается на обдув вверх. Как снять/разобрать его?

    Речь про это
     

    Вложения:

    • audi_a4_2.jpg
      audi_a4_2.jpg
      Размер файла:
      77,7 КБ
      Просмотров:
      42
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bolgarchic

    Bolgarchic Участник форума

    4 фев 2012
    419
    А4/B6 1.8T АМВ 03г
    на прошлой неделе поехал менять шланг тормозной слева спереди, заодно увидели, что слетел пыльник наружного шруса, поменяли тоже и....т.к. у меня оборвался проводок на колодки, то поменял и колодки.....ну так вот....наружные были в норме, а вот внутренние сточились в ноль почти....при чем я отъездил на них тысяч 7-9....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    А до этого колодки меняли когда, направляйки не смазали??)))

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  13. Bolgarchic

    Bolgarchic Участник форума

    4 фев 2012
    419
    А4/B6 1.8T АМВ 03г
    ХЗ....если честно...)) сервис нормальный вроде, люди грамотные....одни ВАГи обслуживаются...))
    я когда займусь АБС и ЕСП, профилактику всей тормозной сделаю...)) я не трус, но тормозить иногда приходится очень экстренно...а в томозилках я не уверен что-то....)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Вот и я в своих тоже, все копаю про подсос воздуха, заменил все клапана воздушные в вакуумном воздухопроводе, результата нет, вот может и есть проблема в колодках, т.к. если тормозит толком только внутренняя тогда чего я жду от тормозов? Сегодня посмотрю, ясно станет))) в городе езжу норм тормоза, а вот если надо после обгона оттормозиться на 120 то очко жим жим уже))))

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    "жим-жим" исправляется установкой нового вакуумного усилителя, гтц s4 и заменой тормозных механизмов 288х25/245х10 минимум на 312х25/255х12 (оптимально 288х12).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bolgarchic

    Bolgarchic Участник форума

    4 фев 2012
    419
    А4/B6 1.8T АМВ 03г
    он на защелках наверно....надо глянуть у себя....
    это какая же струя воздуха фигачит? )) я этими воздуховодами вообще не пользуюсь....перекрыты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    #1797 DielMax, 18 фев 2014
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
    Она до штатного то торможения не дотягивает, до этого б5 была с штатными тормозами, мне вполне хватало, на этой педаль давлю, уже и второй ногой хочется поддавить))
    Педаль то не ватная, она всегда одинаковая а вот торможение каждый раз разное, то норм, то нифига,......
    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  18. Bolgarchic

    Bolgarchic Участник форума

    4 фев 2012
    419
    А4/B6 1.8T АМВ 03г
    у знакомого тоже Б6 и у него тормоза по другому себя ведут.....у меня они вялые какие-то, говорит он.....а сам он диагност у официалов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Bolgarchic

    Bolgarchic Участник форума

    4 фев 2012
    419
    А4/B6 1.8T АМВ 03г
    если штатное работает без нареканий, то должно все устраивать...) а так да.....если диски менять, колодки, вакумник, гтц.......результат должен быть на лицо...))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    Мужики. Датчик положения распредвала G40 выдает ошибку. Это та самая болячка с фазиками? Правда заливает колодец на втором цилиндре, т.е. катушка постоянно в масле. Нужно менять прокладку крышки ГБЦ.

    И еще. Купил свечи новые 5000 назад. Проверил их на стенде - не работают, не держат, даже, 2 атмосферы!!! Какими они были с нуля не знаю. не проверял сразу. Как машина на них работала? Загадка.

    Купил сегодня новые - сразу проверил на стенде. Держат до 6 атмосфер, насколько я понимаю мало, но уже лучше чем старые. Машина вроде субъективно стала ехать немного живее. Хотя кардинальных различий нет.

    Кто то в теме по свечам и давлению на стенде, которое они должны держать на АЛТовском моторе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...