Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 8

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 5 сен 2014.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    не в шатуне дело. отсутствие знаний и системного подхода к решению проблемы дают о себе знать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Narcoparty

    Narcoparty Завсегдатай

    23 июл 2012
    801
    а4
    :flirty::flirty::flirty:
     
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    скорее отсутствие желания наконец сделать для себя, потратив больше, в сумме с огромной, просто неудержимой жаждой халявы, желанием сэкономить х..й пойми на чем.

    Умный платит один раз, дурак - два. Лох платит всегда. (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    я в эти гильзы изначально не верил...:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #2186 Audi_Style, 25 ноя 2014
    Последнее редактирование: 25 ноя 2014
    если реально шатун, то вина полностью на мне. Главным условием после сборки было "не пропустить ни разу уровень масла". За уровнем следил, вошло аж 4.3 литра масла в мотор с аев бошкой и уровень держался все 1700 км.

    Шатун я тоже не нашел вменяемый, поэтому хотел по весне купить комплект новых шатунов, а пока ездить. Все-равно виноват я, поэтому получил за это по полной. И знаешь, мне даже не жалко, мне просто стало параллельно.

    Как пишет гараж, расширилась гильза, я больше на нее грешу. А шатун, уже как следствие от гильзы.

    :D:D:lol:
    а ху*и, этож я!

    PS я целый месяц изучал вопрос по гильзе, читал форумы, всех спрашивал. Так же у самого точильщика спрашивал, все подтвердили, что чугунный блок гильзовать можно, даже 1 цилиндр, в итоге получаем, что нельзя там ничего гильзовать, даже если крутой мастер сделает, даже если гильза хорошая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    при чем здесь уровень масла и гбц аеб :shock:
     
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #2189 Audi_Style, 25 ноя 2014
    Последнее редактирование: 7 дек 2015
    :D:flirty: это сильная картинка против школо-троллей, типа тя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    почитал бложик. кмк, уже при первом запуске, были пропуски и не работа 2го, гильзованого, цилиндра. был звонок, проверить всё заново.
    форсы проверял, проливал на стенде? ...или на слово поверил в работу?

    зы: исправно-собранный правильно двс, заводится с пол оборота. 1-3 сек стук гидриков и звон гнц ( и то, если лень на выкрученых свечах, гонять минуту для прогонки масла)...., масло прошло во всё щели.... тишина и шепот на хх.
     
  11. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Да, все правильно, был обрыв цепи по 2 цилиндру, как тока я ее завел впервые после ремонта. Потом я пошевелил проводку второго цилиндра на месте стыка с общей косой, все прошло и ошибка не вылезала все 1700 км.

    На счет форсунок от ANB, пролиты у того человека в сервисе сузуки на стенде, идеально наполняют, распыл идеальный тоже, кроме того по логам показывали ровную смесь на чипе у В5 1.8ТQ. Так что их исключили таким образом.

    Мотор заводился идеально, как бы сказать, ключ поворачиваешь и вместо раскрутки сразу схватка и все, одним словом за секунду. Даже намека не было на неисправность. Но шум у меня был от роликов и натяжителя ГРМ, требуется полная замена комплекта ГРМ.

    Говорю все, как было. Ничто не предвещало беды..Ну загорелась бы масленка что ли для приличия или ошибка вышла по фазам. Так как назло еще и ретардов ноль было, а в 032 группе нули после 70 км пробега с момента удаления ошибок!

    В принципе все ясно, не хрен ставить шатун в котором еле заметный люфт пальца был, так еще и гильза. Сэкономил 20 000 на шатунах, теперь 15 000 на новую сборку и запчасти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    грех топтать сожженные кости.... но я тебя предупреждал. в ответ, желчь и все вы неучи.... один я всегда прав.... я же стАил. ну да ладно.

    снимай гбц, смотри что с поршневой, а главное что, с новой гбц.
    зы. купи за 50тыр у дус72 двс в сборе, этот пусти на болты и гайки.
     
  13. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Сегодня, в 10 часов поедем на вокзал, будем буксировать в гараж и снимать ГБЦ. В Рязанской ветке дали надежду, что ГБЦ сама целая может остаться, ну либо клапана загнет некоторые, если поршень достал + направляйки. Но это поправимо, клапанов 40 штук у меня лежит VAG, направляйки 8 штук тоже не дорого. Блок нашел и шатуны с поршнями и коленом тоже...Тока все дешевле выйдет, чем 50 000. У меня 50 000 теперь долго не будет, потому что последние 60 000 за 4 месяца просто ушли в мотор!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    ну... хозяин-барин.... может хоть с 5м двс повезет.
     
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    А не проще это говно обрыва скинуть? Заснять ролик, выложить на ютьюб и собрать пару миллионов просмотров))) Хоть какой-то кайф)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #2196 Audi_Style, 25 ноя 2014
    Последнее редактирование: 25 ноя 2014
    :D надеюсь.
    Я уже закален этими проблемами благодаря этой машине, поэтому они меня особо не останавливают, я упрямый до безобразия стал, да и без машины я таким же был, делал пока не получится нормально. В общем буду долбить одну дырку, пока она не разорвется в хлам, либо долбилка не сломается.

    Мне лишь бы ездила и все, я просто помешан на В6 кузове, ни одна ауди мне так не нравится, как старенькая В6, всегда мечтал сделать ее идеально и ездить радоваться.

    Наметил открытие нового сезона на 20-22 декабря, так что приступаю...

    Вот только не скажи, что ты сейчас сам об этом додумался и не читал эту ветку пару неделек назад! :D:D:D Предлагал я вам)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    все, погнал я тянуть и разбирать...ни пуха, ни пера...к черту :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    а что за взаимная неприязнь?))) я что-то пропустил?
    А то ведь и Гараж не особо красочен в этот раз по поводу очередного убитого мотора - сдерживается))) видимо и ему человеческое не чуждо))))
     
  19. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    результаты выкладывай не только на драйве.... удачи..
     
  20. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Меня бы это насторожило ))