Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 8

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 5 сен 2014.

  1. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    де жа вю...
    че то, как то ,аж стремно
     
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    нет, ему просто похyй. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Oberon

    Oberon Живу я здесь

    23 янв 2011
    2.213
    Москва
    Audi Q5 2.0 TDI 170 л.с. МКПП
    Весло и не скучно живется человеку с проблемными моторами) главное сам счастлив протравленным деньгам и времени. Надеюсь еще не седой)
    Хотел спросить, а можно программно отключить корректора фар ( ошибка по датчику надоела, а делать руки не дойдут), например выставить в комплектации галоген шнурком?)
    И если у кого есть возможность - скиньте мне схему проводки по ним ( датчикам положения кузова, ошибки по двоим с левой стороны, думаю может где общий косяк).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. abaza84

    abaza84 Завсегдатай

    21 июн 2012
    822
    А4/B6 1.8TQ 03г
    отключи блок коректора под бордачком и не будет ошибка глаза мозолить
     
  5. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #2205 Audi_Style, 26 ноя 2014
    Последнее редактирование: 7 дек 2015
    Спасибо!) Ну вот и результаты на фотках!

    Хоть нули - это идеально, но я не верил, искал в чем подвох, может ваг-ком врет)


    PS Вот что получается, поршень пополам, достал до головки, видно на левой стороне поршня ровную вмятину от ГБЦ. Остальные 3 поршня в идеале, стенки ровные, а гильза на месте и тоже идеально ровная, но нам подсказали, что там хватит пару соток для перекоса и клина соответственно! Так как блок не снимали и поршни тоже, конкретно сказать нельзя. Блок пробило со стороны турбины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    #2206 LyB, 26 ноя 2014
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014
    печалька(это на этом поршне палец болтался!?кинь в личку ссыль бж с драйва!
     
  7. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #2207 Audi_Style, 26 ноя 2014
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014
    Да. Получается, что в том 2-ом цилиндре болтался палец в поршне слегка и стоит гильза...Взвесив все варианты, теоретически там теперь 1 вариант, гильза перекосилась и поршень заклинило, шатун уперся в поршень и сломал его пополам, куском шатуна пробило блок из-за огромной силы. Больше нет вариантов, из-за еле люфтящего пальца, такое вряд ли произойдет в свежем цилиндре и с колечками новыми + с маслом нормальным и полный уровень. На первом моторе, когда еще купил машину, у меня все пальцы пляски плясали, звенели ужас, но ничего, до первого ремонта я проездил 20 000 км, но тогда другая история, я вообще не знал ничего о машинах. Это для примера привел...Так что гильза 95% пока что!

    ссылку кинул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    #2208 Шаман_DTM, 26 ноя 2014
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014
    Какой зазор гильза-поршень был? Эллипсность гизльзы?
    Задиры (потертости) по хону есть?
     
  9. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    Всем привет! С наступлением холодов начала проявляться следующая проблема:
    при температуре воздуха ниже 24, машина не открывается с пульта. Открываешь ключем, ездишь до прогрева салона - начинает реагировать на пульт. Сигналка штатная. Есть у кого нибудь мысли по этому поводу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
  11. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    :beer:
     
  12. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    кулак дружбы :cry:
     
  13. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Ну а какая эллипсность могла быть? Идеально там все на ощупь, хон есть, его видно, а сам цилиндр внутри гильзы ровный, если рукой проверять, а о задирах даже речи нет. Зазор гильза-поршень о таком известно только мастеру, по внешнему виду там нет зазора - это если с торца гильзы смотреть. А вообще надо узнать у него, ведь хочется выяснить причину.

    первый раз такое вижу, максимум клапана тока гнуло некоторые на головке. Ну печально тогда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    твоя мечта, стоит у меня в гараже :hi:!

    не мучайся со своей, спусти с обрыва и приезжай :D
     
  15. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    нормальное предложение)
    Ну а серьезно, я просто соберу на полу блок с головкой, головку вон чел аж с дыркой между цилиндром и охлаждением сделал, аргоном нужно нормально наварить и снять плоскость, уже тема известная, так что косяков не будет. Блок новый соберем и потом весь мотор в сборе запихаем под капот, главное морду в сервис выставить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    :facepalm: ризань славиться своими ,,мастерами".

    вопрос в тему.... обкатывал двс со старым ,,ховночипом"?
     
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    будут косяки, будут :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    ...ещё вопрос. что за нах на фото :shock:!

    в бложике, перед установкой, блок стоял с чистыми поршнями.... сейчас, за 1.7т\км на них нагара, мама не горюй! гбц перебрана, мск новые и т.д и т.п.... что за срань господня в цилиндрах :confused:
     
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    перейти рубикон дважды? :shock:
    отличный шутеечка, братан (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    зачем рубикон :shock:! с обрыва и в обь

    ну вот нравиться стайлу б6 пяндос... что уж тут поделаешь :)