Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 8

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 5 сен 2014.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Большое спасибо за содействие. Если все пойдет по плану, то в следующие выходные буду ставить.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    :beer:
     
  3. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    У кого есть лишний шатун на АМВ? Не могу найти, готов купить исправный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Да-да, лажанул я немного, вы про более древний иммо 3 спорите, а я говорил про иммо 4, там не всё так просто :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    У нормальных охранных систем обходчик иммо подает сигнал при условиях:
    1. Автозапуск.
    2. Снято с охраны, ключ в положение зажигание.

    При наличии чипа иммо в машине (обходчике), смысла в чипе в ключе никакого.
     
  6. Улыбка

    Улыбка Новичок

    30 ноя 2014
    45
    A4/B7 07г S-line
    Развели?)

    Всем привет. У меня печальная, похоже, история с моей a4. Были какие-то лязгающие звуки в районе двигателя, предположили, что натяжитель и цепочка. Начали менять - говорят, надо менять распредвал на впуск, т.к. звездочку съело. Ок, покупаю распредвал. Звонит сегодня мастер и извиняющимся тоном говорит, что клапана загнуло(!!!).

    Его слова: "Поставил распредвал, накрутил старую звездочку, т.к. с распредвалом она не меняется - визуально она была нормальная, без повреждений. машина минуту поработала и заглохла. Оказалось, что сорвало шпонку, в итоге коленвал вращался, распредвалы и клапана стояли. Сколько их загнуло, он не знает. Говорит, может, только 3 или 4 и то только на впуск (хотя с чего бы? приуменьшить масштабы трагедии?). Завтра будет разбирать и смотреть".

    А теперь, внимание, знатоки, вопрос: так сколько этих звездочек и нужно ли было меня распредвал? :) Он мне сказал, что нужен новый распредвал, т.к. звездочка стерлась (как он выразился, "ее съело"). А теперь оказывается, что звездочка с распредвалом не меняется. Может, их несколько? Или меня обыкновенно развели?

    И что теперь там с клапанами (боюсь даже думать про поршни), я не знаю ((
     
  7. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    это по сути проблемы мастера. машина приехала с целой, работающей ГБЦ, с такой она уехать от него и должна, плюс с замененными деталями, которые надо было ему заменить изначально...
    работа 100% за его счет... а вот по запасным частям - надо обсуждать, в таких случаях я за 50% на 50%...
     
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    когда вы на своем трансмаше научитесь называть вещи своими именами, вопросы исчезнут. "съело" звездочку цепи, переставлен был шкив зубчатого ремня. почему сломалась шпонка - спрашивай у "мастера". клапаны в данном случае меняются все ( 20 шт)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Теперь я думаю тебе всё равно, тебе должны вернуть исправный автомобиль.
    А так смотри:
     

    Вложения:

    • tmp.pdf
      Размер файла:
      174,9 КБ
      Просмотров:
      41
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    50 на 50 - это клубный армянский вариант. в данном случае не вижу причин для покупки клапанов за счет клиента.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    можно б/у клапана за счет мастера - но это бред... ну лично моё мнение вот такое...
     
  12. Улыбка

    Улыбка Новичок

    30 ноя 2014
    45
    A4/B7 07г S-line
    Спасибо за ответы. Завтра поеду в сервис. Но пока в разговоре "мастера" я не услышала никаких предложений, кроме как мне самой купить. А, еще "извините" сказал, "не хотел, чтоб так получилось". Осталось только доказать им все это.

    Еще и никаких документов, что машина у них, нет. У нас в городе нет официалов, но это вроде как приличный автотехцентр. Гемора мне теперь...
     
  13. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    взять с собой мужчину, по дипломатичнее и по настойчивее, а лучше юриста подключить к этому делу, он может дать рекомендации как поступить, возможно следует обратиться в отдел по защите прав потребителей...
    но лучше "полюбовно" конечно, но априори, техцентр без потерь в финансовом плане с этого инцидента "соскакивать" не должен.
     
  14. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    Гараж, а ничего что вопрос был задан: А) девушкой; Б)это ее первый пост? И наверняка она в железе не ас, а ты сразу наезжаешь на нее. Неужели никак нельзя общаться без хамства?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #2375 WiNNER-S, 1 дек 2014
    Последнее редактирование: 1 дек 2014
    А если ему КАМАЗ в попу въедет со всего хода, водила выйдет и скажет, ну, парень извини, не хотел. Случайно так получилось. Ну, я поехал, ладно?
    Это 100% попадос мастера. Либо надо не браться за такую работу, либо делать нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Ребят, кто с ельзой дружит, если не сложно, киньте на русском инструкцию для установки вебасты на А4В7 2.0Т кватро. Механика. ПОжалуйста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. abaza84

    abaza84 Завсегдатай

    21 июн 2012
    822
    А4/B6 1.8TQ 03г
    скажите, что Вы на машине своим ходом приехали и пусть будут добры сделать так, что бы Вы своим ходом от туда уехали, а остальное не ваша головная боль
     
  18. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    То что нет никаких документов, не так ещё страшно. С юристом на данном этапе, можно всё продумать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vityai

    Vityai Участник форума

    4 апр 2014
    165
    А4/B6 1.8TQ 04г.
    При нормально установленной охранке с автозапуском и обходчиком, смысл чипа в ключе полностью остаётся, т.к. обходчик с чипом питается только во время автозапуска!
     
  20. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Смотря какая сигналка и как сконфигурирована :)