Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 8

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 5 сен 2014.

  1. Улыбка

    Улыбка Новичок

    30 ноя 2014
    45
    A4/B7 07г S-line
    Собираюсь ехать в сервис. Он мне говорит, что там две шестерни и эта, из-за которой все случилось, была на вид нормальной. Но вроде же по схеме там одна? Короче, оплачивать он не собирается. Сказал, его вины в этом нет
     
  2. Улыбка

    Улыбка Новичок

    30 ноя 2014
    45
    A4/B7 07г S-line
    спасибо :) и Вам, и всем.
    Не все должны разбираться в железе или вообще во всем на свете. я работаю с клиентами, но совершенно не требую от них знать то, что знаю я)

    А, еще мастер говорит: "Мы тут в магазине считаем, на сколько надо купить". Вроде 4 клапана на впуск, но еще не точно. С такой наглостью я еще не сталкивалась
     
  3. Vityai

    Vityai Участник форума

    4 апр 2014
    165
    А4/B6 1.8TQ 04г.
    Так я и говорю при правильной установке и настройке правильной сигналки
     
  4. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Спорить не буду. Наличие чипа иммо в авто для меня равно ключу от двери под ковриком :D
     
  5. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    обратись http://www.audi-club.ru/forum/member.php?u=21518 ... но помня вашу ругань... х.з, ....может и откликнится на просьбу
     
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    проблема не в шкиве. разговаривать стоит с руководством.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. abaza84

    abaza84 Завсегдатай

    21 июн 2012
    822
    А4/B6 1.8TQ 03г
    была практически такая же ситуация. в общем отдал мастеру на замену ГБЦ, он поменял и завел и через менуту машина заглоха, окозадось, что развалилась шестерня коленвала, в общем, тоже порвало ремень, загнула клапана. так вот, суть истоии в чем, я ничего не говорил еще, а мастер сам сказал, что я на этой машине приехал своим ходом, так что он должен ее отдать так, что б она своим ходом и уехала. не знаю чем была причина и чья вина, но уж точно не моя, так как я на ней приехал и она была рабочей, а после его вмешательства, что то сломалось. он мне сразу сам сказал, что запчасти и работа за его счет
     
  8. abaza84

    abaza84 Завсегдатай

    21 июн 2012
    822
    А4/B6 1.8TQ 03г
    разговаривать должен мужчина и желатнльно с некоторыми знаниями об устройстве авто, а девушке будет тяжело что то объяснить, тем более если она не разбирается в авто
     
  9. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    На русском языке этого раздела в эльзе нет. Только английскую или немецкую версию курить.
    Решил оригинальный котел сам поставить?
     
  10. Улыбка

    Улыбка Новичок

    30 ноя 2014
    45
    A4/B7 07г S-line
    Если кому интересно. Съездили со знакомыми, которые занимаются ремонтом и двигателями в т.ч. Он им там все показал, настаивая на то, что "так бывает". Мнение знакомых, что он прямо или косвенно виноват (может, не так выставил метку, не затянул че-то или даже не той стороной надел шестерню - эти варианты они мне озвучили).

    Мастер предложил сам, что работа за его счет, я заплачу только за то, за чем приехала - за замену цепи и натяжителя. Детали оплачивать он отказывается, т.к. говорит, что не его вина - так получилось (мне еще заодно сказали, что по состоянию похоже на скрученный пробег - у меня ща 93 тыс, а типа реальный - 150-200. Может, и не лишено смысла - похоже, у меня опорам настает пц, потому что вибрация нехилая появилась).

    В общем, ругаться я не умею, в итоге детали (4 впускных клапана, сальники, прокладка гбц и выпускного коллектора, шкив, болты гбц и вдогонку 4 соединения впускного коллектора - они там уже истрепаны прилично) купила сама на 8к. Не говоря уж о распредвале, который стоил 16 300 за хренову железку. Клапана взяли неоригинальные по 260 руб/шт., т.к. оригинал стоит 2300 oO

    В общем, вышло что-то из серии "где-то меня наеб..ют, только где". Вместо 12 к (за натяжитель, цепь и работу) все стало тыщ в 37.Всем спасибо за участие. Плохо быть не наглой)
     
  11. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Не уверен, что достаточно заменить только 4 клапана после такого.
    Если делать для себя и на несколько лет эксплуатации, то головку блока (пользуясь случаем) на дефектовку/переборку.
     
  12. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Тебя это интересует или полностью электрика?
     

    Вложения:

    • A82-0383.png
      A82-0383.png
      Размер файла:
      60,7 КБ
      Просмотров:
      39
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    #такбывает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    спасибо! Но уже не нужно!

    Завтра утром машину покупать приедут, еще раз осмотрят, так что скорее всего мне уже не нужен шатун!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    не оригинальный, гидроник.
    меня интересует полностью монтаж, на немецком у меня есть. буду переводить:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ура! :icon_alc: и аминь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Oberon

    Oberon Живу я здесь

    23 янв 2011
    2.213
    Москва
    Audi Q5 2.0 TDI 170 л.с. МКПП

    Надеюсь ты удалил или хотя бы изменил страничку на дравах? Не к чему отпугивать людей. Ведь лучше сломанную купить, чем не доделанную.


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    купит другую и будет нас и дальше радовать:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #2399 Valentinus, 2 дек 2014
    Последнее редактирование: 2 дек 2014
    жаль, что так и не довел до ума... а ведь совсем немного нужно, после того что было сделано...
    ну, надеюсь, ауди купит :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    если можешь - кинь анлглийску.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...