Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 8

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 5 сен 2014.

  1. nikeproject

    nikeproject Участник форума

    4 сен 2012
    219
    А4/B6 1.8TQ
    Аххааахах мантры тебе в помощь.
    если у меня европеец?
    ты же даже не занаешь :lol:
     
  2. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Тут знать не надо - сразу всё понятно после слова "автомат" :nod:
     
  3. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    Серега, запутай меня окончательно)))) завтра хоть проблему надо найти и действовать буду....
    в защиту проводки могу сказать, что машина ехала отлично, пропусков не было, не троила не дергала.... жена, подтверждала это словами: "я её гладила и ласкала, мол молодец она и хорошо едет, и быстро, и резво..." и т.д. и т.п.)))
     
  4. nikeproject

    nikeproject Участник форума

    4 сен 2012
    219
    А4/B6 1.8TQ
    #304 nikeproject, 16 сен 2014
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
    автоматическая коробка передач - для меня лично, сокращенно - автомат.
    че все немцы с завода на мкпп?
     
  5. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    они не об этом - они о том что автомат - это скорее всего пиндос)))
    думаю в данном случае проблемы должны быть одинаковые у европы и пиндоса....
     
  6. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    ну и, соответственно, пиндос )))
    на кватре да
     
  7. nikeproject

    nikeproject Участник форума

    4 сен 2012
    219
    А4/B6 1.8TQ
    :lol:
     
  8. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    Серёж, комментируй давай. я спать хочу)))):D:hot:
     
  9. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Кто-нибудь в курсе, какие отличия между блоком с поршнями от АЕМ и АЕВ? Про АЕВ пишут 110 кВт, а у моей 125 кВт, может это прошивкой решается, не знаю...Визуально блок похож на АМВ, хочу взять!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    автомат подразумевает 3 бензиновых варианта: пиндос 1.8т, 3.0 и s4.

    тем не менее, проблемы разные. я знаю всего один случай на машине с очень непростой судьбой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    aeb = 058 блок. от 06a отличается конструктивно (промвал, внешний водяной насос, привод маслонасоса от промвала и пр)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Denis.a

    Denis.a Участник форума

    30 авг 2014
    120
    A4/B8 2.0T Q 2014
    Добрый день, у меня следующий вопрос. У меня A4 B8 FL, магнитола Concert, Bluetooth есть, MMI нет. По вин-номеру машины нахожу код "QH0 Без голосового управления", но в инструкции к магнитоле Concert написано, что есть функциональность голосового управления телефоном, подключенным через BT, причем опубликованы даже команды на русском языке... Так вот, нажимая кнопочку голосового управления на руле, раздается звуковой сигнал, но дальше ничего не происходит - на мои команды никто не реагирует, и нигде на экранах не отображается, что меня кто-то слышит. Не знаете, есть ли возможность-таки воспользоваться голосовым управлением?
     
  13. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #313 Yurasem, 16 сен 2014
    Последнее редактирование: 26 сен 2014
    реле №3, рядом пред проверить f2, проверить на общих предах (рядом с рулевой колонкой) №29..... заменить и.... искать где коротит проводка! как и сказали, провода в гофре, перед разьемом на катушки, в первую очередь!

    зы: не сталкивался сам, может и не в этом направении , ждем Сергея, скажет точнее!
     
  14. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    дополнить систему микрофоном (и), прописать! где то так
     
  15. Denis.a

    Denis.a Участник форума

    30 авг 2014
    120
    A4/B8 2.0T Q 2014
    Но ведь микрофон есть, раз Bluetooth работает. Или для голосового управления нужен отдельный микрофон? "Прописать" - это подключиться компьютером - а насколько ОД ревностно относится к таким операциям, если делать не у них? Им пофиг?
     
  16. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    кажется микрофон должен быть в переднем плафоне - проверь, это не долго
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Александр А..

    Александр А.. Участник форума

    23 июл 2010
    444
    А4B6 1.8TQ 03 МКПП
    Пару дней как вылез при запуске "на холодную" звук похожий на удар, чешу репу, что может быть :shock:
     
  18. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    походу прилип на перепайку всей этой трухи на катушки. до релюх под капотом, где ЭБУД стоит, добрался. они все на месте. блок предохранителей с торца торпеды с водительской стороны открыл, там нашел пред №29 на 20А, он сгоревший, заменил его. Покрутил стартером, результатов нуль. Проверил пред. он опять выгорел - где-то жесткий коротыш.
    Вскрыл местами гофру на косе катушек зажигания, местами изоляции на проводах нет, медь уже с зеленоватым отливом))))
     
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    хочешь сделать хорошо - меняй проводку полностью.
    если нет желания, вскрывай изоляцию, начиная от катушек. определишь масштаб разрушений.
    на пиндосах менял как ремкомплекты разъемов на катушки отдельно, так и часть жгута.
    номер последнего можно посмотреть в рязанском бложике. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    вот такой номерок подкинули с дров: 1J0 971 658 L это с 2.0Т. долго ехать будут только, с месяц где-то...