Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 8

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 5 сен 2014.

  1. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    у него? а у меня? )) жжешь.
     
  2. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    у тебя все нормально.... на холостых в мороз долго у всех греется, а с включенным климатом и того подавно дольше...
    возможен "подмес" на большой круг у термостата... помпа не при чем...
    для развоздушивания ОДНОЗНАЧНО хватает штатного отверстия над двигателем в железной трубке...
    а по теме как снять шланг: он просто присох, диффузия и прочее - проверни его вокруг трубки на которую он насажен, можно отверткой его от трубки отлепить по всей окружности, только без фанатизма, чтобы не порвать...
     
  3. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    а че за подшипник, "Подшипник маховика игольчатый"? я покупал отдельно, в комплекте LuK не было его.
     
  4. Oberon

    Oberon Живу я здесь

    23 янв 2011
    2.213
    Москва
    Audi Q5 2.0 TDI 170 л.с. МКПП
    Благодарствую. Моя сопливит и сливает драгоценную омывайку зимой:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    нажимной:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Pashka1.2

    Pashka1.2 Живу я здесь

    29 авг 2012
    2.213
    А8 4Е V6 TDI
    тоже самое, но по холоду не хочу туда лезть
     
  7. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    что значит "подмес"? :shock:
     
  8. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    когда двигатель холодный и прогревается, то термостат закрыт и гоняет ОЖ только по малому кругу, незадействуя основной радиатор на большом круге. подмес - это когда термостат хренова закрыт и травит с малого круга на большой...
     
  9. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    упс:shuffle:)))) так точно нажимной-выжимной в комплекте, подтверждаю:nod:
     
  10. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    да, ешкин кот, новый как бы он, термик то.... :shock:
     
  11. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    У меня на х.х. в -15 греется до середины шкалы около 30 мин.
     
  12. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    В мозгах бы время прибавить прогревочных....есть такой вариант? =)

    Шаман, ты меня прям успокоил ))))
     
  13. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Замечал бульканье в печке при прогазовке на холодную. После того как бачок и трубки трогали при снятии коллектора. Потом прошло вроде. Надо бы болт на трубке отвернуть...

    Нафиг добавлять прогревочные. Отопитель ставь автономный))
     
  14. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    воздух однако :hi:
     
  15. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    Не дизель. Норм и так. Да и не в Сибири. У меня не булькает, не слышал.
     
  16. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    в сибири.... вместо вебасто, гаражи предпочитают :)
     
  17. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Однако фигня, выгоним. Главное чтобы не прокладка ГБЦ :D
     
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    #3218 Sarrus, 2 фев 2015
    Последнее редактирование: 2 фев 2015
    Да я менял ОЖ в ноябре, вместе с заменой термостата. Все по классической схеме - слили, поменяли термос (ну и гемор!!))).залили, подули в РБ, открутили этот винтик, залили, пока не потекло, закрутили, долили. Отъездил месяц - все было нормально, печка грела как и раньше. Правда прогревалась так-же медленно, как и раньше - я думал, что термос подклинивал и ОЖ по большому кругу бегала, но оказалось, что термос ни при чем и поменял зря.:). Как придавили морозы, до -20 - в одно прекрасное утро еду на работу, чую - чего то холодно в машине - опа, дует холодный воздух из воздуховодов. Я еще писал об этой проблеме. Сначала я подумал, что навернулась заслонка, но потом случайно выяснилось, что при добавлении оборотов свыше 2к - начинает дуть теплым, 2,5к - хорошо дует, 3к - горячий дует! Т.е. помпа выдувает воздушную пробку из печки! По совету соклубника попробовал дедовский метод - прогрел машину и 5 минут держал обороты 3,5к. После этой процедуры - опа, все стало опять в норме, после прогрева опять греет, как надо. Прошло пару-тройку недель - ситуевина повторяется. Выходил из положения просто - ездил на спорт-режиме в "S" - обороты держатся около 2,5к и печка греет. При постановке в паркинг, на ХХ - опять дует прохладным, газуешь - опять горячим. Т.е. КЭП говорит - что воздух в печке:nod: Посмотрел - этот патрубок по уровню выше, чем сливной этот винтик. К тому же, думаю не зря немчура сделали эту дырку в шланге, для сброса воздуха - значит проблема есть. Опять же, по словам соклубника, когда он развоздушивал систему - полностью получилось именно через этот патрубок! Осталось проявить чудеса изобретательности и как-то сдвинуть его.
    PS Вчера опять открутил винтик, дунул в РБ - из отверстия фонтан брызнул, я так 3 раза продул - потом закрутил и долил 400мл, затем прогазовал опять 5 минут на 3500 об. Вечером, сегодня утром и вечером ездил - в обычном режиме на "D" и ХХ - греет как обычно. Пока наблюдаю опять появится проблема - полезу ломать:laugh:
    PPS Теперь думаю - или пробка по системе гоняется, хотя, по идее, она должна выдавиться в РБ, или подсос где идет? Но ОЖ то не уходит, т.е. система герметичная?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Не все так однозначно))) Пробка ниже по уровню верхнего патрубка печки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ну если у тебя уровень падает и ты доливаешь, то логично предположить, что система завоздушивается? тройник сзади двигателя смотри. Гулять воздух не может однозначно. Если ты его выгнал, то в нормальной системе взяться неоткуда. и трубка ОЖ тут не при чем. Сняв ее ты только еще больше водуха хапнешь. НЕ страдай ерундой, ищи подсос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...