Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 8

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 5 сен 2014.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    понял, спасибо :)
     
  2. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    вообще-то в инструкции (автомобиля) написано, что стоит посещаться автосервис раз в 2 года и дозаправлять.
     
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    10 слишком оптимистичный прогноз:lol:
    "несвоевременное обслуживание" это старые еврейские сказки холодильных дел мастеров.
    лично я поменял на двух машинах компрессор по причине выхода из строя сальника на валу.
    на пиндосах да, встречается заклинивший компрессор.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    читал в оригинале на немецком, не видел.
    повторяю еще раз, исправная система в дозаправке не нуждается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. nikeproject

    nikeproject Участник форума

    4 сен 2012
    219
    А4/B6 1.8TQ
    Подскажите, а в редукторе раз в сколько тысяч надо масло менять?и надо ли еще что нибудь менять при замене масла в нем,фильтр там какой?у меня с год назад меняли сальник хвостовика коробки, при замене этого сальника меняют ли масло в редукторе?
     
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    в моей "инструкции" написано, что масло не меняется. при замене сальника масло меняется. фильтр отсутствует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nikeproject

    nikeproject Участник форума

    4 сен 2012
    219
    А4/B6 1.8TQ
    Спасибо за ответ! смотрел тут передачу по дискавери, махинаторы называется, они там ТТ перебирали, и покозали что меняли масло в халдексе и в нем же фильтр, у нас есть этот халдекс?? :shock:
     
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    у вас полностью механический железный торсен, ему обслуживание не требуется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. nikeproject

    nikeproject Участник форума

    4 сен 2012
    219
    А4/B6 1.8TQ
    #3909 nikeproject, 9 мар 2015
    Последнее редактирование: 9 мар 2015
    Спасибо вам большое за ответ!а я то думал что у нас с ТТ система полного привода одинаковая!
     
  10. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #3910 Yurasem, 9 мар 2015
    Последнее редактирование: 9 мар 2015
    при покупке авто.... сразу поменял грм..., уж сколько лет, пох на пробег :hi:
    родные аммо, трудятся на другой авто, исправно, уже пару лет, замена на новые по хотелке! подвеска ВСЯ (перед), новая.... просто хотелки. еслиб не хотелки по 314м тормозам, ездил бы на родных далее и не жужжал:D!

    зы: ты хочешь сказать, что европеец такой невьебенно отличный, что ему пох пробег ))))!? достаточно глянуть уебённый по крыше сосулькой и вложенный лист затрат на ,,такого охиренного европейца"))))

    мне до 200 далеко ещё.... поживём-посмотрим :wink:
     
  11. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #3911 Yurasem, 9 мар 2015
    Последнее редактирование: 9 мар 2015
    да.... и с покупкой пяндоса, я получил почти всё что хотел по комплектации! дермонтин, который нюхает моя жопа и маленькие тормозилки.... на фоне всех полезностей, затмевают все недостатки европейца :D! мне нет надбности, покупать обвесы слайн, спойлера, кОлхозить люк, ксянон колХозный, мудрить исща, ручку бк, подкову, прописывать, ставить подкову, круиз и т.д т т.п :laugh:

    вехСОВ, в полной компл, на всю столицу, три- четыре... и то заезжены как переходящее красное знамя.... в хвост и гриву.... не говоря уже о замкадье и реХионох.... :lol:

    а все остальные европейцы, страшно-корявые.... в простом одеянии!

    зы: и если пиндосы страдают от хренового ухода ( но хотяб пробег реальный).... то европейцы по банам, летают на работу, по 500км через день! в итоге попадают в рашу, уже нализаные перекупами но... со смотаным пробегом, в пол реального! взять со 150 на приборке, 5ти летку, радуясь циферкам и получить в реале, далеко за 200... счастье призрачное!

    посему сереха, к тебе и едут, европейцы на замену кондишенов и фв.... а пЯндосы... ездят и ездят, без шаловливых ручонок, месТных механиков!

    стайла в счет не берём.... у него руки не под ремонт заточены, а бравый зверинец рЯзанский... добил всё что только было возможно )
     
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    владельцы пиндосов приезжают ко мне за бу компрессорами. за фв не приезжают, для них это дорого слишком :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    #3913 SoftLight, 9 мар 2015
    Последнее редактирование: 9 мар 2015
    ни хуЁв@ ты приплел...
     
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    буду брать америкоса
     
  15. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    :lol: я все удар весенний... о крышу не забуду! как живой, перед глазами :D
     
  16. nikeproject

    nikeproject Участник форума

    4 сен 2012
    219
    А4/B6 1.8TQ
    Почему именно b6?я бы поискал b7 с 3.0тди, правда искать возможно придется долго, но "тот кто ищет..."
     
  17. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    #3917 SoftLight, 9 мар 2015
    Последнее редактирование: 9 мар 2015
    ты не поверишь, я сам как сейчас вижу)))) только при чем тут европеец\пиндос и пробег - не понятно)))
    и для заметки: ледыха не по крыше а по капоту с лобовым шандарахнула:ded:
    и мой лист затрат большой не от того что машина плохая, а от того, что "дурная голова рукам покоя не дает"...:laugh:
     
  18. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    В7 сипатичнее даже, я бы сказал... хотя, на вкус и цвет...
     
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    За 400 можно b7 взять? тогда я не против )
    Хотя мне лично b6 как-то ближе.. и дизель не - не моё
    и надо уже прям вчера, а не искать )
     
  20. nikeproject

    nikeproject Участник форума

    4 сен 2012
    219
    А4/B6 1.8TQ
    #3920 nikeproject, 9 мар 2015
    Последнее редактирование: 9 мар 2015
    за 400 то, что я предложил, наверное, не найдется.только если брать B6, надо искать вариант с известной историей вложений,либо, что то ушатанное тыщ за 250-300 и самому доводить до идеала. но с нынешни курсом, запчасти покупать жаба душит!