Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 8

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 5 сен 2014.

  1. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    Какие нафиг 10км\ч с третьей передачи? :shock:
    Включил лог, ноут на сиденье, 60 едешь, тапку в пол, если автомат в любом случаем переключится на вторую. Едешь до 140. Остановился, выключил лог. Делов, как два пальца...
    На Косинское ш выехай, там камер нет.
     
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    для 8E0 145 153 (H) нет "аналогов":shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Улыбка

    Улыбка Новичок

    30 ноя 2014
    45
    A4/B7 07г S-line
    я на вас надеялась))) спасибо

     
  4. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Парень с ауди клуба ставил на а4 с мотором 2 турбо 8E0 145 153 MSG/ говорит 10 тыщ полет нормальный. штуцер ток вверх смотрит а не в бок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    11500 стоит оригинальный насос:shock:
    к чему все эти эксперименты?
    ps: когда начинает ломаться все, есть смысл задуматься о смене таза
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    где такая цена ??????? :shock::shock::shock: нашёл...сроки поставки зашкаливают....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    10-15 дней можно и подождать. или за 13500 купить из наличия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.223
    GWM Бачок 300
    Проще в ручном режиме воткнуть 2-ую на 20км/ч и ехать до переключения на 3. Для выявления проблем этого достаточно.
    Если позволяет дорога, то для замера максимального расхода воздуха делаем то же самое, только на 3 передаче, включая ее с 30-35км/ч. Переключений нужно избегать, нужно проехать в педалью утопленной на 100% от минимально возможных до максимальных оборотов при максимальной нагрузке ДВС. Учитывая скорость, 3-я подходит лучше всего.
     
  9. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    А чего не купить вот эту? Дешевле и в идеале?:shock:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=417081
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    логично купить в москве, предварительно осмотрев товар:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    Эта не С-лайн

    Та другая Слайн. Разница есть. Зачем платить 8000рублей за не слайн крышку, когда есть за 5000 слайновская?

    ну если на визуальную составляющую пофигу, то да.
     
  12. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
    Камрады, всем спс, :beer:, зря я написал про логи, просто ожидал ответа типа сними логи и весь вопрос перешел в обучение меня снятия логов, спасибо, рассказывать как, а тем более где безопасно я сам решу, без обид :beer:, n75 куплен, на выхах поменяю!
     
  13. vitaliy2207

    vitaliy2207 Участник форума

    16 мар 2014
    313
    Audi A4/B6 1.8TQ
    Легких путей не ищем?:)
    С вероятностью 75% замена N75 проблемы не решит. Топливный фильтр ГАЗа, 1.5 метра шланга, 2 хомута и наконечник на ниппель обошлись бы гораздо дешевле, а самое главное гораздо эффективнее. И снятие одной трубочки из-под коллектора для проверки байпаса заняла бы 1.5 минуты.
    Или ты уже все это делал? А N75 проверял? Или просто купил новый и надеешься, что причина в нем?
     
  14. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
    Виталь, есть и филтр от газа и шланг и хомутики, но толи руки не от туда растут или просто лень, могу честно в этом признаться, мне проще заработать тем чем я умею и потм заплатить тем, кто зарабатывает этим прфессианально
    П.с. В герметичности вгк уверен, вот с байпасом вы все меня смутили, он ещё ни разу не менялся, пробег 160000, и давайте не будем про достовернось пробега )))
     
  15. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    дырка может быть не только в ВКГ. мест полно.
    с такой ошибкой 90% это не плотность в системе впуска\вкг.

    500р стоит опрессовка-10 минут делов.
     
  16. vitaliy2207

    vitaliy2207 Участник форума

    16 мар 2014
    313
    Audi A4/B6 1.8TQ
    Дырявый байпас - минус 300 мбар, вот тебе и ошибка по недодуву. Платить тем, кто зарабатывает профессионально нужно в том случае, если этот профессионал может найти причину, и хоть как-то дружит с диагностикой. Даже лог снимать не надо, достаточно посмотреть 32 группу измерений и станет ясно, есть подсос или нет. А платить слесарю за перекидывание трёх шлангов с одного места в другое, без каких-либо гарантий на конечный результат - это выбрасывание денег "на ветер". В Москве и МО есть много людей, которые помогут решить твою проблему без замены всего подряд. Будет один осмотр, одна поездка и один, единственно верный диагноз.
    Про пробег забудь, он мало влияет на твою неисправность.
     
  17. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
    #4837 Vitёk, 17 апр 2015
    Последнее редактирование: 17 апр 2015
    Виталь, спс за участие, завтра посмотрю что в 32-ой, но вроде при последнем посмотре не более 1.8 в каждую сторону в каждой графе, точно не помню, но показания хорошие, я первым делом смотрю при чтении ошибок, что в этой группе.
    И наверное зря сразу не написал, чек стал ловить, точнее замети когда он появился, буквально во второй раз, разгон с тапкой в пол в горку, т.е. При хорошей нагрузке, ну и динамика машины изменилась.
    На1.8 не смотри, так написал цыфры для понимания порядка, а так ещё меньше, там 0,8 и т.п.
     
  18. vitaliy2207

    vitaliy2207 Участник форума

    16 мар 2014
    313
    Audi A4/B6 1.8TQ
    В свете новой информации, процент неисправности N75 увеличился до 30%:) Но тогда лог 3-114-115 открыл бы глаза. Раз уж купил новый клапан - проверь его перед тем, как ставить. У меня новый оказался хуже, чем старый 2002г.
     
  19. vitaliy2207

    vitaliy2207 Участник форума

    16 мар 2014
    313
    Audi A4/B6 1.8TQ
    Мужики, ну не игнорьте так меня. Про пружины пропустили вопрос, теперь другой назрел:
    В промежутке скорости от 130 до 150 км/ч появляется вибрация по всему кузову, никак не могу понять от чего.
    1) Балансировал все колеса 2 раза на разных шинках, последняя была с новым 3D станком, откалиброванным и установленном по всем правилам. Вибрация осталась:hot: Диски ровные, резина летняя Dunlop 235х45х17 - второй сезон.
    Т.е. колеса отпадают. Да и на зимних вибрация была.
    2) Пол года назад был порван пыльник трипода, поменял оба трипода вместе с комплектом рычагов подвески, стойками стабилизатора, аммо и рулевыми наконечниками.
    Т.е. с подвеской тоже порядок. Правда триподы Patron:shuffle:
    3) При скорости более 70 км/ч слышен гул, как мне казалось, с переднего левого колеса, поменял ступичный подшипник на новый, гул остался. Каждый раз тешу себя, что гудит резина и каждый раз сомневаюсь, что это она.
    Т.е. подшипники отметаем.
    Остается:
    1. Кардан - как мне кажется первое, что нужно проверить, но т.к. блокировки нет, снять его и поехать на переднем приводе я не могу. Разборки, на опыты, карданы не дают, у клубней в СПб не нашел. Как еще можно проверить?
    2. Сайлентблоки задней подвески - не меняны, но люфтов нет. Хотя люди говорят, что как раз на такой скорости, жопа может давать вибрацию.
    3. Полуоси, хоть бы не они:shok: Тут проблем не наблюдалось.
    4. Внешние ШРУСы - при равномерном движении вперед с полностью вывернутыми колесами хрустов не слышится, но, когда едешь назад - есть небольшие похрустования, причем в обе стороны. Хотя я сильно сомневаюсь, что внешние ШРУСы могут давать вибрацию. А могут ли они давать небольшой гул, похожий на подшипник?
    5. Кривой асфальт:D Сука всегда появляется на скорости 130-150 км/ч

    Друзья, дайте информации, поделитесь опытом, все подряд менять слишком дорого и глупо, да и диагностике вибрация не поддается:mad:
    С чего начать, чтобы не сильно влипнуть и получить хоть какой-то результат?
     
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а у меня n249 мандит... какова вероятность замены? :D