Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 8

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 5 сен 2014.

  1. Patrick88

    Patrick88 Чтотатутнетак

    3 апр 2012
    1.927
    А80b4 и А4b6(1,9)
    Похоже, что сначала разберу...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Patrick88

    Patrick88 Чтотатутнетак

    3 апр 2012
    1.927
    А80b4 и А4b6(1,9)
    Ок, спасибо, гляну, может и бу сращу возьму..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    разбери, очисть от грязи, промой в чистом бензине, чуть смажь ход шестерён, собери (аккуратно), адаптируй климу. :wink:
     
  4. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    шаговый.. редко умирает!
     
  5. maxx_18

    maxx_18 Живу я здесь

    18 июл 2009
    1.235
    Кировская обл.
    Q38U
    Если он такой же системы, как были на с4 кузове, то основная причина выхода из строя это то, что пыль от стачивающихся щеток замыкает между собой контактные пластины в моторчике. Нужно просто почистить между ними и все заработает.
     
  6. Sm-off

    Sm-off Завсегдатай

    12 ноя 2011
    571
    Тверская обл.
    А4В8 1,8TFSI 2008г
    Здесь дорожки потенциометра вынашиваются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. striker78

    striker78 Участник форума

    5 дек 2011
    117
    Челябинская обл.
    Allroad C5 2004 (2,5tdi BAU)
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, как разбирается пульт ключа дистанционного?
    Хотел корпус поменять, и вижу такое в родном ключе

    [​IMG]

    Типа латунных болтов с гладкой шляпкой плату держат. Ломать не охота :) может оно разбирается как-то?
     
  8. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    никак не разбирается. либо скусывай клепки, либо грей паяльником и вытаскивай эти шпеньки из пластмассы https://www.drive2.ru/l/4899916394579252637/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. striker78

    striker78 Участник форума

    5 дек 2011
    117
    Челябинская обл.
    Allroad C5 2004 (2,5tdi BAU)
    #5329 striker78, 26 май 2015
    Последнее редактирование: 26 май 2015
    спасибо, все ясно!

    А тогда еще вопрос, за компанию :)

    Купил у американцев китайский ключ, но дистанционка не работает. Покупал по номеру на моем ключе, типа должно работать.
    Выглядит внутри так:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Есть вариант заставить это заработать, или это муляж?

    Вдруг сталкивался кто.
    Кстати, чип иммо из этого ключа тоже не вяжется в приборку [emoji1] покупка была не очень удачной, хоть и дешево
     
  10. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Я после 3-ей разборки заменил бы на новый. Никаких проблем не обнаружил, по механической и электрической части все в норме. Но все равно раз в месяц залипает (клин, судя по ошибке).
    Секрет - Если по крепежам подходит привод, то можно покупать. "Шкив" на валу только отличается, привод одинаковый. Б.у. покупать именно привод рециркуляции не интересно, они часто выходят из строя.

    Если в бардачке есть чейнджер - повезло. Можно его демонтировать и добраться до привода. Места хватает.
     
  11. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #5331 Valentinus, 26 май 2015
    Последнее редактирование: 26 май 2015
    дистанционку надо привязать к машине (т.к. батарейку отключал). погугли , если не найдешь - вечером напишу в личку.

    иммо-ключ (колбочку) имеет смысл переставить из старого ключа в новый. ибо прошить новый иммо голыми руками не получится.

    PS у меня вот другая проблемка - боковая кнопка PANIC сломана, та часть которая на плате. где такую купить - ума не приложу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    ккл шнур и есть те самые "голые руки" :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. striker78

    striker78 Участник форума

    5 дек 2011
    117
    Челябинская обл.
    Allroad C5 2004 (2,5tdi BAU)
    как прописывать дистанционку - знаю, делал уже, когда менял батарейку в ней. Такие же операции для этого ключа - не подходят, не реагирует она на него. Хотя на нем диодик моргает на плате при нажимании на кнопки, т.е. что-то там работает :)

    про иммо - тоже знаю, логин приборки теперь есть, через адаптацию старый ключ могу заново прописать, а новый - не смог, ни первым его пробуя, ни вторым (при установке количества записи двух ключей)- индикатор иммо на приборке не тухнет, а так и продолжает моргать, при попытке прописать этот ключ.

    т.е. вероятно купил болванку лезвия и корпус, под видом ключа в сборе :)
     
  14. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    #5334 SoftLight, 26 май 2015
    Последнее редактирование: 26 май 2015
    проблема именно с моторчиком или с потенциометром?
    могу отдать парочку в сборе от В7. вроде живые...
     
  15. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    на дровах2, как всегда всё через задний проход!:)

    ..берёшь у жены (подруге) щипчики для.... ммм, волос-бровей-усов, цепляешь ими за пенёк, греешь паяльником (5-6сек) тащишь на себя. в новую болванку так же, ставишь плату (не забыв про кнопки), пеньки, греешь пенёк, он падает вниз... остывая, крепко держит плату. при следующей замене китайской болванки, всё поэтапно. :hi:
     
  16. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    на некоторых корпусах китайских, не углубления для металлических шпеньков, а торчат шпеньки из пластмассы, на кои плата просто надевается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    тохда от слов ,,ставишь плату (не забыв про кнопки), пеньки, греешь пенёк" ..... не читать
     
  18. imobomz

    imobomz Завсегдатай

    1 авг 2012
    507
    Москва
    Audi TT 1.8T quattro МТ 2003г
    подвеска

    Товарищи задолбался в край помогите пожалуйста ситуация такая поменял рейку рулевую жижу оригинал в общем так на холодную ток заведу руль легко крутится все здорово потом блин его хрен провернешь газу даёшь крутится отлично и на ходу когда тормозило и начинаешь поворачивать он опять дубовый и ещё когда тормоза машину бросает прямо в разные стороны что может быть????ничего не гремит не стучит все отлично не знаю куда уже лезть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    я думаю, насос просится в мусорный бак. можешь измерить давление в магистрали для начала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. imobomz

    imobomz Завсегдатай

    1 авг 2012
    507
    Москва
    Audi TT 1.8T quattro МТ 2003г
    А не подскажешь как???я уже морально себя подготовил)))просто бочек открываю там хорошо так льется))):confused:и насос какой брать ваг или zf????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...