Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 8

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 5 сен 2014.

  1. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Привет народ! Сегодня день Х, голову будем перебирать купленную от АЕВ.

    У меня остались вопросы, на которые еще не получил ответы:

    1. Прокладка впускного коллектора АЕВ эта? 058 129 717 B
    2. Подойдут ли свечи NGK PFR6Q, которые я брал летом на АМВ, к голове АЕВ?
    3. По каким то стечениям звезд, мне пришла АЕВ с электро натяжителем цепи! Посмотрел номер гнц на АЕВ, 058 109 088 D, потом посмотрел на мой от АМВ, 058 109 088 E и через пробел букв R. В чем разница? Может хотя бы детальку внутри пружины, которую я потерял, перекинуть в свой и поставить?

    Если все нормально и подходит, то верхушка мотора будет готова к выходным. Останется только низ реанимировать! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Можно коротенько? я тут давно не был.
    Ты успел раз...бать тот двигатель, который купил год назад?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Судя по всему, это не последнее))))) Я бы еще в начале пути сдал ее в металлолом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    угу, тока полтора года откатал! Мне же кувалдой кабан забивал там все, он алкоголик. А второй мастер убил мне натяжитель, сломал башмак и машина тарахтела все время, самое страшное, что он нагло врал и молчал, пока я не вскрыл мотор! У меня был перегрев, антифриз шел струей из шланга на турбину, а я в тот момент работал на своей машине, в итоге не успел я остановиться, она сама заглохла, на шкале температура была 90 градусов! Вскрытие показало, что повело голову, во-вторых срезана резьба крышек валов, это после рук тех гнид, которые мотор трогали, а во-втором цилиндре задир и отколот поршень кусочек.

    Сейчас голова АЕВ будет стоят, с коллектором АЕВ и валом АДР. Сегодня отдаю на переборку, замену МСК и прочего. Слава богу 3 месяца почти изучал все, не спешил, искал спеца по головке, саму головку. Вроде коротко все описал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #545 Yurasem, 23 сен 2014
    Последнее редактирование: 26 сен 2014
    двс какой!? :D во я хрень спросил то! на все AVJ,AMB,BFB,BEX идёт VAG 06A 906 473 A Датчик массового расхода воздуха .... придёт бош

    чесно... я бы взял оригинал 4-5к.р! не та весчь, чтоб экономить
     
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.194
    Литва
    cannondale sl2
    тот, что в профиле, awx (1.9tdi 130лс).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #547 Yurasem, 23 сен 2014
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
    как узнал, Серж!?

    да... для трахтора замен много, оригинал 10, пит 3 :confused:
     
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #548 WiNNER-S, 23 сен 2014
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
    Ну не знаю что у Вас там слетает. Я поставил и забыл.
    Гофротрубку соединять проблематично, поэтому лучше всё-таки заменить целиком.

    Внешний диаметр 8-9мм. Куда такой шланг пихать? Да и короткий он.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Patrick88

    Patrick88 Чтотатутнетак

    3 апр 2012
    1.927
    А80b4 и А4b6(1,9)
    Сергей знает мой ДВС)
    Я по своим номерам, что бы был именно вкладышь пробиваю только Пирбург, остальные либо упаковщики, либо совсем не знакомые мне конторы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Patrick88

    Patrick88 Чтотатутнетак

    3 апр 2012
    1.927
    А80b4 и А4b6(1,9)
    Сергей всё знает..., он такой..))
    Нашел Пит за 1700 через zzap..., по моему это даром...!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    я бы взял ДВА)))
     
  12. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    кЯтай, в сборе с трубой.... 1000р :facepalm:! вот только надолго ли!? да расход... как дунет 220гр :D

    Dello... не вариант!?
     
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.194
    Литва
    cannondale sl2
    на 1.9 все управляющие клапаны (н75, егр) производства пирбург. не вижу смысла в данном случае платить больше (тем более покупать китай); там есть куда приложить руки и на что потратить деньги :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.194
    Литва
    cannondale sl2
    а вскрытие не показало, что человек, делавший т.н. "чип" является долбoебом абсолютно не владеет предметом :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.194
    Литва
    cannondale sl2
    оригинальная трубка отлично себя чувствует как в капоте, как и в крышке багажника. не стоит замораживать в ней воду и проблем не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Patrick88

    Patrick88 Чтотатутнетак

    3 апр 2012
    1.927
    А80b4 и А4b6(1,9)

    Там, к сожалению, только один в наличии)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Patrick88

    Patrick88 Чтотатутнетак

    3 апр 2012
    1.927
    А80b4 и А4b6(1,9)
    Золотые слова...!!!:ded::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    я х.з.
    Я уже не знаю на кого из всех них свалить! Все виноваты в поломках моей машины. Чипанул он нормально, по идее. Вот нам человек из Владикавказа отправлял мозги, ему там чиповали и прошивку недозалили, в итоге не мог соединиться с блоком. Отправил ее нам, ему все сделали и машина сейчас едет, по логам все ОК! Просто чиповать машину с мертвой турбой и ретардами было бесполезно и глупо, я знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #559 WiNNER-S, 23 сен 2014
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
    Ерунда. Рассыхается она исключительно в месте сгиба в районе петли. Пластик имеет свойство стареть и трескаться, особенно при открывании капота в мороз.
    Жесткая трубка с резиновыми вставками в местах сгиба было более правильным решением. На 8E Как всегда упростили и скроили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.194
    Литва
    cannondale sl2
    полагаю, я не так часто открываю капот, особенно в мороз :lol: + кронштейн фискирующий там не просто так установлен.
    ps: для статистики: проблемы наблюдаются на дилерских машинах на пробегах до 150 тысяч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...