Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 8

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 5 сен 2014.

  1. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=399556
     
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.194
    Литва
    cannondale sl2
    у него актуальная задача - считать прошивку с помощью меппс. это безопасная операция. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    простым, синим, комовским, отлично можно прочитать в буте и залить правленную!

    непонятно только, что пошло не так в теме по ссылке у тс и зачем откл фазик в прошивке... в нашей теме)!

    надеюсь КирСан ездит с подключенно-висящей эл. частью фазика :wink:
     
  4. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    #584 КирСаныч, 23 сен 2014
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
    Хотел так сделать по началу...но потом оставил так...сейчас ошибка про обрыву цепи висит... и все...
    что надо подключить (подвесить)?:)

    Просто не до конца понимаю на что это повлияет...
     
  5. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    #585 sanat-30, 24 сен 2014
    Последнее редактирование: 24 сен 2014
    отп...здить всех кого подозреваешь в поломке (а не выяснять кто виноват), и они тебе все починят бесплатно и качественно (ты как маленький в натуре).:D
    к сожалению физическое воздействие большинство людей понимают лучше...
    з.ы. начинаешь понимать "мир" значит взрослеешь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Armenco

    Armenco Участник форума

    3 авг 2013
    380
    А4 1.8T qu 2003 AT
    #586 Armenco, 24 сен 2014
    Последнее редактирование: 24 сен 2014
    Компрессор на последнем дыхании. К тому же систему надо чистить, грязно-серая (следы износа как бы налицо, а еще если принять во внимание, что ему лет 10 примерно). Купил новый, осушитель, фильтр. Но возник вопрос - ставить сейчас или весной? Может открутить планшайбу и проездить зиму?
     
  7. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    откр от фазорегулятора эл. часть и повесить на разьём авто! вроде как ошибка уйдёт по цепи и по дат. хола не будет тоже!

    во всяком случае советуют чиповщики так делать, до отк фазика в прошивке!
     
  8. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    как понимаю после замены на мех натаяжтель надо и прошивку менять, чтобы, как пишут , турбонаддувом компенсировать работу фазорегулятора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.194
    Литва
    cannondale sl2
    поставь короткий поликлиновый ремень и езди. другое дело, неясно, зачем "ждать весну"?! :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.194
    Литва
    cannondale sl2
    APU, AJL, ANB прекрасно обходились без регулятора и "компенсации". :nod:
    "было хорошо, сделали чуть-чуть хуже" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Armenco

    Armenco Участник форума

    3 авг 2013
    380
    А4 1.8T qu 2003 AT
    Просто многие рекомендуют ставить именно после зимы чтобы уже кондиционер работал, проверить легко если вдруг что-то пойдет не так после промывки, установки... сейчас же не будешь его включать.. поэтому и хотел мнение услышать..
     
  12. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Повесим- подключим , не вопрос. :)
     
  13. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Как сказал Melkon, если не отключить, то считай машина неисправна. Люди по пол года не отключают и ездят, но как понял езда с такой ошибкой - это очень плохо! Вот прочитай его посты в моей маленькой теме:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=398478
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Narcoparty

    Narcoparty Завсегдатай

    23 июл 2012
    801
    а4
    И какие последствия не рассказали? Мне сказали просто, что так нельзя, что это не правильно)))
     
  15. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    какой фирмы втулки на АЕВ бошку взять и какой номер? Клапан в норме, а втулки нет. Предлагают за 580 руб, нормального качества. Но мне хочется оригинал, т.к. для себя собираю мотор.

    У меня есть час что бы найти инфу, а то не успеем сегодня собрать ничего!

    Втулки это сухари ведь? У нас в наличии есть колбеншмидт! Может нормальные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    втулки это втулки, сухари это сухари. Блин, тебя нае...вать одно удовольствие.
    когда читал эту фразу подумал, что обычно каждый твой ремонт начинается с этой фразы, а заканчивается диким колхозом под час вообще без новых запчастей.
    И дочитав до конца, понял, что и этот раз не исключение. Ты даже не сделал ни одного вывода по предыдущим разводам, которые ВСЕГДА начинались с того, что тебя зажимали по срокам.

    П.с.: втулки, сухари, пружины, гидротолкатели, клапана, чашки.... да тут черт голову сломает. Продай уже это ведро, сколько можно его мучитЬ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Спроси у мелькона! Нет длинной коррекции по лямбде типа..Я думаю - это, достаточно, х*ево)

    Zlodey
    Я не прошу тебя лезть в мои дела. Не можешь подсказать, не надо! Мне щас некогда с тобой оффтопить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.194
    Литва
    cannondale sl2
    прекращай ебaть нам мозги. :facepalm:
    положи гбц в ашановскую сумку и отвези в москву в механику или иномотор. там все сделают в лучшем виде, включая мойку, притирку, замену направляющих и правку седел.
    дома сам напрессуешь сальники клапанов и соберешь.
    ps: "в оригинале" направляющие (втулки) не меняются. меняется гбц в сборе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ой, прости, царь занят:):):)

    п.ч.: я чуток подожду и когда тебя в очередной раз разведут - напомню о своем предостережении, которое ты как обычно не разглядел. Че ты злой то такой, что в людях вечно негатив только разглядеть в состоянии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.194
    Литва
    cannondale sl2
    это меф при условии исправности остального. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...