Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 8

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 5 сен 2014.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Не лезь в его дела, не можешь подсказать, не надо. Ему сейчас некогда с тобой оффтопить.



    З.ы.: ну деурак он, че теперь :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    А что, жалко номер что ли подсказать? Как-то я уже нашел у кого ее делать, смысл мне ее куда то везти? Влад сам все сделал, на своей машине за гбц приехал ко мне, сам повез, на мойку отдаст и прочее..За работы берет смешные деньги, при этом его хвалят наши владельцы Ауди. Человек конкретно по головкам! Жаль раньше не знал. А в Москве нубов еще больше, т.к. Москва многомиллионный город, где все за бабло готовы душу продать!

    Было бы хреново, если он промолчал, сколхозил и так далее. Этот человек реально мне помогает, пообщался бы ты с ним, понял, что он компетентный и как человек, он просто отличный!

    PS не верится что бы направляющие поменять, нужно ГБЦ брать! Короче деталь меняется. Нашел номер кое-как 029 FX 31174 000. От вас больше ничего не нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #603 Valentinus, 24 сен 2014
    Последнее редактирование: 24 сен 2014
    ну сам подумай - фазы впуска и выпуска если неправильно выставлены - как минимум потеря мощности на низких оборотах, повышенный расход, тарахтение, дергания и т.п..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    в подпись это скопируй. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Narcoparty

    Narcoparty Завсегдатай

    23 июл 2012
    801
    а4
    я этого ничего не заметил - на нашем моторе фазик экология
     
  6. Narcoparty

    Narcoparty Завсегдатай

    23 июл 2012
    801
    а4
  7. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Либо я не правильно понял эльза когда менял, но валы устанавливаются в фазу во время замены гнц и уже никуда не деваются, регулировать их просто нечем...
     
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    мне номер неизвестен. это ни к чему, если можно привезти гбц и сделать ребилд за 5000р, не забивая себе голову покупкой запчастей.
    ps: нaхуй, значит, нaхуй, но тогда что заставляет тебя задавать свои архиглупые вопросы здесь? делай это на "международном клубе" и дровах2, там люди грамотные, вежливые, готовые сосать друг другу концы за подписку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Как ты понял что он компетентный, если не отличается направляйки от сухарей?

    Мой тебе совет, если собрался отдавать в сервис ( а лучше отдать в сервис в данном случае ) , то отдавай туда где дадут документ о выполненных работах, сколько эта работа стоила и т.д. Иначе так и будешь спонсировать ваших местных "компетентных" механиков. Я сам только недавно исправил последствия такого " компетентного" механика...он там на так на уевертил... Что руки отбить захотелось, чтобы другим не портил машины. В итоге сейчас скрывается, чтобы не возвращать деньги за свою работу
     
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    и как, простите, "фаза выпуска" изменяется?! :shock:
    про фазу впуска тем более не буду писать, сними лог и посмотри, как и при каких условиях она изменяется.
    реально регулировка работает на тт-моторах bam и bfv.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    сожги его :)
    шкив и корпус насоса сломали, скорее всего, при попытке снять шкив поликлина. при выполнении указанной операции требуется некоторая деликатность. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Механика сжечь? :-D
    Или документ?
    Когда крышку менял, я поддон тоже снял, собрал мусора там, осколки пластика, откуда хз, отражатель целый, М. приемник наелся прилично, при том что не так давно менял вместе с насосом.
     
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    что касается стайла, то мы наблюдаем типичный случай великодержавного шовинизма. цель - доказать всем, что в рязани могут починить мотор amb, пусть с 5 попытки и за собственные средства.
    проверенные решения, качественное оборудование, культура производства и налаженный десятилетиями процесс - не для нас; все это происки зажравшихся москвичей и прочих капиталистов, которые вытягивают последние соки из регионов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    у тебя какое-то странное восприятие по поводу драйва и других людей! Почему я не могу задать вопрос здесь? Хотя, в глубине души, я понимаю, что здесь ответить на них никто не может, кроме тебя, юрасима и еще нескольких людей. Тут нет людей, которые постоянно сидят и следят за каждой темой, а все гуру, вроде вас, со мной давно уже не общаются.

    Короче ты прав. Лучше я на драйве спрошу, там много опытных людей, беда в том, что там оперативно не всегда отвечают.

    Это я не отличаю направляющие от сухарей. Он мне сказал про направляющие, я сразу сказал перезвоню. Пошел спрашивать, открыл схему, а там только сухари на ней. Направляющих я не нашел, поэтому и спросил.

    Документы это хорошо, но все сервисы у нас го*но и развод. Везде, где многие чинили ауди, потом жаловались. В рязанской ветке даже тема появилось ТОП сервисов,в которые нельзя ездить, туда попадает почти каждый лохо-сервис. Я уже следовал такому совету, в итоге при замене сальника привода, мне убили АКПП, слили с нее масло и она сдохла буквально через 100 км. Так что слово сервис мне ни о чем не говорит с ихними документами!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    переборка ГБЦ у вас 5-ть рублей стоит????:rollingeyes:
     
  16. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #616 Audi_Style, 24 сен 2014
    Последнее редактирование: 24 сен 2014
    Да это бред)
    Если бошке хана, ни о каких 5000 речи нет!
    Вот даже у меня получилось что: ГБЦ в сборе - 8000 руб, МСК - 400 руб, опрессовка ГБЦ 1200 руб, мойка головки - 250 руб, направляющие 8 штук - 1000 руб, ремонтные работы - 4 000 руб, фрезеровка плоскости - 1000 руб.

    Я не знаю как люди понимают слово ребилд, но всегда лучше заменить все запчасти на новые оригинальные, а не говно с говна переставлять! Купить 2 бошки по 7-9 000 ни хрена не выгоднее! У каждого свое мнение на этот счет, в общем! И вообще, тут многие строят из себя профессионалов! А пускай найдут старую ГБЦ в отличном состоянии за вменяемые деньги, хрен там! Не найдут! нет живых и идеальных ГБЦ в природе. Если только за 20-25 косарей у соклубника уже переделанную!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    потому что производитель не поставляет направляющие как запчасть.
    в таких случаях направляющие должны быть у того, кто производит ремонт; или он должен указать артикул (опционально - где купить) того, что ему требуется.
    не вижу абсолютно никаких противоречий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Ну вот! А такую деталь как раз делает фирма MAHLE, а номер детали 029 FX 31174 000. Не знаю, указывали на нее производители ауди или нет, но успешный опыт других показывает, что такие же направляющие у них. Хотя бы можно было ответить: -"Не знаю". Зачем опять такие дискуссии разводить.

    Ветка новая, ее то хоть пожалеть надо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    если гбц снимается с мотора в случае планового (кап)ремонта (замена колец, например), то ребилд подразумевает мойку, замену направляющих, замену/развертку седел (опционально), шлифовку привалочной плоскости (опционально) и сборку с новыми сальниками клапанов и гидротолкателями (опционально).

    в случае обрыва ремня делается все то же самое + замена клапанов на новые.

    в случае установки бу гбц решение принимает владелец. в ряде случаев можно просто переставить гбц в сборе (читай, снять с исправного мотора). самый правильный вариант - ребилд с заменой клапанов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    появился такой проблем: при переключении регулятора положения люка из крайнего верхнего положения в крайнее нижнее, либо при переключении через деление в сторону закрывания, люк не доходит до крайнего положения и возвращается на несколько делений назад. при переключении по одному делению - люк доходит и закрывается. в чем может быть причина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...