Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 8

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 5 сен 2014.

  1. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    промывка системы и замена антифриза... избавит от доп. насоса :wink:
     
  2. T0lyan

    T0lyan Участник форума

    17 янв 2013
    405
    Украина
    A4/B6 BEX 04г.
    Мужики назрел такой вопрос, обнаружил недавно что при активном разгоне где то до 5000 0б/мин. как то плохо обороты падают, сцепу выжимаю а она обороты сбрасывает не охотно. Что может быть? Лягушка на педаль сцепления исключается, так как была проблема с ней, обороты немного подпрыгивали при выжиме сцепления, заменил, проблема ушла.:help:
     
  3. paulus

    paulus Завсегдатай

    18 ноя 2012
    853
    Q5
    Это половинка пластмасски от салазок переднего сиденья
     
  4. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    номер на пластмасске обломался на "8E0"...
    за болт спасибо! :beer:

    спасибо! :beer:
     
  5. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    вопрос про ксенон.
    у меня американка, сейчас там стоит ксенон, фары депо. было ли с завода что там, не знаю. но есть омывайка.
    на днях до меня докопался гаец что маркировка фары не позволяет использовать ксенон, за что хотел снять номера и лишить прав через суд.
    вот я озадачился вопросом, если я куплю оригинальные фары с ксеноном то что мне потребуется для подключения?
    знаю что лампы там другие, без всяких проводов. а у меня сейчас стоят с цоколем Н7, проводами и розжигами.
    спасибо заранее)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    #706 SoftLight, 28 сен 2014
    Последнее редактирование: 28 сен 2014
    МуЗЫки!!!! где и как "коротыш" искать в проводке катушек зажигания? изоляцию со всей косы снимать? или только перед самими разъемами все раздербанить и заизолировать? 3 контакта из 4-х на разъёме звонятся на массу и между собой, на всех 4-х разъёмах одинаково. предохранитель №29 выгорает сразу после замены и попытки завестись. Проводка форсунок в порядке.
    Или не трахать мозХ и терпеливо ждать ещё пару недель, пока новая проводка приедет?
    Может куда в другую сторону "копнуть" в виде альтернативы?
    P.S. я, напомню кто забыл, про эту ошибку спрашиваю:
    Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N

    Номер Контроллера: 8E0 909 518 AC
    Компонент и/или версия: 1.8L R4/5VT G01 0002
    Кодирование: 0004701
    Код Сервиса: WSC 00001
    1 Неисправности:
    17072 - Основное реле, контур нагрузки=>-J271, обрыв цепи
    P0688 - 004 - Нет Сигнала/Коммуникации
     
  7. WalterWeis

    WalterWeis Новичок

    28 сен 2014
    72
    A4/8E 2.0T Q 2006
    По хорошему надо контакты разьемов на корпус звонить, порвать всегда успееш. Коснись меня я бы попытался жгут снять или по карайней мере прозванивать на отключенных разьёмах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Достаточно будет разобрать часть косы, расположенную на клапанной крышке.

    Второе неверно. Для полноприводной трансмиссии значение имеет разница между средней глубиной протектора на осях, т.к. межколёсные дифференциалы - свободные. То есть, имея 2 новых колеса и 2 б/у, ставить следует по одному новому на каждую ось - по диагонали. При этом для управляемости более критична разница глубины протектора колёс, установленных на одной оси.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    #709 SoftLight, 28 сен 2014
    Последнее редактирование: 10 июл 2015
    жгут катушек не снять.... он - единое целое всего жгута проводки моторного отсека... разъёмы были отключены когда я их прозванивал.
    Посмотреть вложение 423300
    1,2,4 пины звонятся между собой и на массу на всех 4-х разъёмах...
     
  10. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Берёшь, снимаешь резиновые пыльники с разъёмов катушек, находишь проблему.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Armenco

    Armenco Участник форума

    3 авг 2013
    380
    А4 1.8T qu 2003 AT
    У меня как раз там были провода скручены и оголены... в результате полностью заменил участки до катушек и форсунок .. до этого иногда появлялись толчки и начинал мигать чек, открыл капот и отверткой разъединял соприкасающиеся провода :)
     
  12. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    усе ясно. Спасибо.
     
  13. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    есть какие-либо рекомендации по съёму скоб на задних тормозных суппортах? а то болты крепления скоб "по хорошему" откручиваться не хотят, а в задней правой скобе остался залом от заклинившей направляющей. Надо снимать и менять скобы.
     
  14. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    Открутить нижнее крепление аморт-ра, поменять болты крепления скобы, смазать по желанию направляющие :)
     
  15. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    по вин коду авто, написана компл-я. оригинальные фары валео. у вас скорее всего уже поменяны на депо!

    зы: омывалки обязательны :hi:
     
  16. Александр А..

    Александр А.. Участник форума

    23 июл 2010
    444
    А4B6 1.8TQ 03 МКПП
    Поглядите, внимательно, нет ли нигде подтёков охлаждающей жидкости.
     
  17. Pashka1.2

    Pashka1.2 Живу я здесь

    29 авг 2012
    2.213
    А8 4Е V6 TDI
    у меня сзади движки с тройника сопливит (куда датчик вставляется), печку бывает завоздушивает конкретно, гемор его менять
     
  18. Александр А..

    Александр А.. Участник форума

    23 июл 2010
    444
    А4B6 1.8TQ 03 МКПП
    #718 Александр А.., 29 сен 2014
    Последнее редактирование: 29 сен 2014
    Вот поэтому и греет печка хз как, тройник менять однозначно, он там уже "в труху". Менять его неудобно, мне бы самому терпения не хватило :D
    В сервисе поменяют, кто имел уже дело с его заменой и знает что к чему, тем кто не менял такой - не доверяйте :ded:

    зы. я бы ещё посоветовал пластмассовую заглушку поменять, рядом с термостатом которая, она тоже сопливит со временем как правило в силу возраста.
     
  19. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    если система засрана, то скорее всего все осело в радиаторе отопителя.
    снять и промыть его не проблема, но нужен запас хомутов и прокладок (ремкомплект).
    з.ы. у самого была та же проблема, решил снять и посмотреть что, почем. Оказалось, что рассыпался пластик внутри отопителя и кусочки мешали циркуляции. Замена радиатора решила проблему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Pashka1.2

    Pashka1.2 Живу я здесь

    29 авг 2012
    2.213
    А8 4Е V6 TDI
    да про гемор я вкурсе, один знакомый его менял, у меня пока руки не дойдут, вернее времени катастрофически не хватает