Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 8

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 5 сен 2014.

  1. Patrick88

    Patrick88 Чтотатутнетак

    3 апр 2012
    1.927
    А80b4 и А4b6(1,9)
    Вить, ухо подставляю и слушаю, турба думаю свист сама бы издавала, а здесь именно из этого соединения, предполагаю, что может передувает, но из меня такого рода предполажитель не очень.., не изучил я еще этот трактор, вот бочку вдоль и поперек знаю..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    приезжай, я посмотрю.
    1. управляющий клапан егр и н75 подключены правильно?
    2. шланги вакуумной системы заменены на новые армированные резиновые без оплетки?
    3. вакуумная система герметична?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    искренне поздравляю "знакомого" :nod:
    что мешало купить s5 4.2 и иметь момент на любой передаче и любых оборотах?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Patrick88

    Patrick88 Чтотатутнетак

    3 апр 2012
    1.927
    А80b4 и А4b6(1,9)
    Думаю, что лучше мне подъехать и показать, чем я сейчас наговорю глупостей, так как с дизелями и с турбинами до этого не имел знакомства...
    Телефон кинь пожалуйста в личку, наберу в обед...
    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Я хотел взять S4, но меня отговорили от этого движка, слишком уж он геморройный и неремонтопригодный.

    S5 стоила гораздо дороже моего бюджета.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    #86 REMUR, 11 сен 2014
    Последнее редактирование: 11 сен 2014
    У человека этот авто был 3.5 года, знаю его лично.

    За это время были поменяны все проблемные места:
    -Новый ТНВД APR
    -Новые форсунки от RS3
    -Катушки от R8
    -естественно кажд 30 тыс менялся толкатель ТНВД
    -почти сразу же после покупки заменен распредвал на новый (исправленный артикул)
    -новая турбина K04 B&W (установлена в Аудитории в августе)
    -Мотор масло не кушает вообще (5w50)
    -индивидуальная прошивка с обкаткой, написанная с нуля под данные тюнячки

    Мотор прошел тщательную диагностику в Аудитории, иначе бы они отказались делать столь серьезный тюнинг. :thumbup:

    Купил именно её, т.к. знаю владельца и всю историю машины. Человек занимается запчастями (свой магазин) все менялось вовремя и только на оригинал. Масло каждые 4-5 тыс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Механика или автомат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    автомат. Турбина дует не во всю силу, спецом настраивали чтобы продлить жизнь автомату... а так можно 400лс+
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    главное, чтобы ты верил :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    давай к нам. ссылку те дали. тут любители 1.8 т. они наш мотор нелюбят или может просто бояца...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    Народ привет! При какой температуре должен или должны включаться карлсоны для охлаждения, при выкл климеме. Поменял БУВ, родной сдох. Был 8E0959501D теперь 8E0959501AG. Мне кажется позно стал отрабатывать карлсон при повышении температуры. Сегодня смотрел в 131гр. 106-100-76-36, при 106 только вкл оба карлсона и опустили температуру, и раньше небыло чтоб на холостых открывался в % термос, в 135гр. нагрузка на карлсоны при вкл была 35%, запас есть. Есть подозрение что что-то не так отрабатывает. Кто что скажет.
    П.С. при вкл климме оба карлсона вкл и работают нормально. Мотор БФБ.
     
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    лучший способ борьбы с неприятным запахом изо рта - отойти подальше.
    если непонятно, то говно "ваш" мотор. какой смысл из-за 10лс обрекать себя на замену толкателей, распредвалов и прочего?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Glaz

    Glaz Участник форума

    9 окт 2013
    340
    А4 B6 1.8TQM AVJ
    парни, подскажите как правильно вынуть штекер дверной проводки из корпуса? дергал и так и сяк, не поддается, боюсь сломать...
     

    Вложения:

  14. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    а мне нра...может я розовощёкий мальчишка мазохист ???? :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    уже подписался :thumbup:

    А ребята просто завидуют мощи и тишине работы!! :nod:
    Есть с чем сравнить, в 2.0 вибраций в салоне нет и мотора почти не слышно, если не топить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    розовый фискатор вверх, фишку на себя, у меня туго вынималась.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Александр А..

    Александр А.. Участник форума

    23 июл 2010
    444
    А4B6 1.8TQ 03 МКПП
    Просто каждый кулик пытается своё болото хвалить, Рем, поздравляю Вас с приобретением!
     
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Кого не слышно? Если у тебя 1,8т было громко слышно, то только по жопорукости его установщиков. С вибрациями аналогично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    если бы ты говорил про ea888, то я мог бы поверить. про bwe и подобные не поверю никогда.

    очередной катнах вонючий оскопленный мотор? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. T0lyan

    T0lyan Участник форума

    17 янв 2013
    405
    Украина
    A4/B6 BEX 04г.
    Cтоковый 2.0tfsi - 200л.с. BEX - 190л.с. Где мощь то?:shock:
    Не знаю как с tfsi, ну вот дизеля с прямым впрыском работают громче вихрекамерных, это даже в мануале написано как минус TDI.

    P/S вроде бы и 1.8 не громкий если не крутить.