Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 8

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 5 сен 2014.

  1. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Звонил о.д. фольксваген в пскове..... - "Что надо? Опрессовку? Дымом?" .....
     
  2. Sm-off

    Sm-off Завсегдатай

    12 ноя 2011
    571
    Тверская обл.
    А4В8 1,8TFSI 2008г
    Почистил сетку маслоприемника была забита коксом и герметиком.Манометром пока не померил,но сигнала о низком давлении масла не появлялось.Снять поддон в гараже реально,но требует терпения и упорства :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    не слушай этого теоретика, он сообщения "набирает" :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    зачем вообще открывать окна, если есть климатроник?! четыре руки выложить на двери?! :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. quattro17

    quattro17 Участник форума

    4 окт 2014
    135
    A4 b5 1.8tq avant
    расскажите про проводку на замок капота... откуда идет она? б6ой.
     
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    снизу "идет", между вентиляторами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    "спорткары" это турбоприры, надо полагать?! :shock:
    ps: "остальные сто" стремятся получить доход, т.е. занимаются своей прямой обязанностью, ничего странного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Armenco

    Armenco Участник форума

    3 авг 2013
    380
    А4 1.8T qu 2003 AT
    #1448 Armenco, 27 окт 2014
    Последнее редактирование: 27 окт 2014
    Вам виднее.. no comment
    Мне не важно, чем они занимаются, какая у них миссия, какое целеполагание и стратегическре видение... мне важно чтобы решили задачу.. :)
     
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    поставь себя на место "сто": какой смысл тратить время, выполняя процедуру, результат которой заранее неизвестен?! терять полчаса-час ради 200р?! нужен результат - сделай сам. нет компрессора - за те же 200р можно арендовать его в шиномонтаже.
    ps: официалы этим тоже не будут заниматься; гаражные тазотюнеры же берутся за все с радостью, у них столько свободного времени, что они успевают делать репортажи вконтактике/инстаграмме/пейсбуке о всех своих телодвижениях. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattro17

    quattro17 Участник форума

    4 окт 2014
    135
    A4 b5 1.8tq avant
    там нет его. а далее где?
     
  11. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    #1451 DielMax, 27 окт 2014
    Последнее редактирование: 27 окт 2014
    По моему опрессовка впуска это то с чего надо бы начинать диагностику причем не только на турбо, но и атмо моторах, дымогенератор стоит 5т.р. неужели это так трудно. Ведь это же эффективнее и удобнее..... чем брызгать карбклинером везде где попало...это еще и опасно
    У нас ни одно сто, ни один частник не знают об этом....
     
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    диагностикой вообще заниматься невыгодно, поэтому ей никто и не занимается. в таком случае нет смысла тратить средства на покупку "дымогенератора" и прочих инструментов, окупаемость которых вызывает сомнения...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    далее по кожуху левого вентилятора, далее - в жгут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Если в нашем городе открыть чистую, с инструментом и спецами сто, где будут элементарно масло в акпп менять и давать хоть какую то гарантию на выполненные работы, окупится, но только всем гаражным дядям придется прикрыть свои гаражи....
     
  15. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.223
    GWM Бачок 300
    Где делают опрессовку за 200р? 800-1500р обычно.
     
  16. Oberon

    Oberon Живу я здесь

    23 янв 2011
    2.213
    Москва
    Audi Q5 2.0 TDI 170 л.с. МКПП
    ну хз.
    в ваг сервисе на прошлой неделе делал опресовку системы охлаждения (не ВКГ конечно, но разницы в цене нет точно, если не дешевле), так она мне встала в 380 рубликов.
    и диагноз - треснул термостат (оригинал меньше года:hot:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    если у тебя есть видение и бизнес-план, то что мешает открыть "чистую с инструментом" (с) и оставить "гаражных конкурентов" с носом? :shock:
    ps: лично я буду менять "масло в акпп" в гараже. мне так удобнее + "спецы" в любом "сто" останутся все теми же птушниками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    я говорю про ставропольские реалии. :nod:
    или ты всерьез думаешь, что (любой) ставропольский пиндосообладатель готов отдать 1000р за "априсовку"?! :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Александр А..

    Александр А.. Участник форума

    23 июл 2010
    444
    А4B6 1.8TQ 03 МКПП
    Ну вот видите, всё обошлось малой кровью, удачи!
    зы . сам поддон надеюсь тоже от всякой бяки отчистили ...
     
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    поддон достаточно очистить от остатков герметика...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...