Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 8

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 5 сен 2014.

  1. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.223
    GWM Бачок 300
    Я руки владельца имел ввиду. Понятно, что это скорее утопия. Но в регионах все же много реально рукасто-головастых. Условия позволяют иметь место/время для работы, отсутствие возможности сделать с приемлемым качеством порождают таких индивидуумов.
    По ссылке. Будучи студентом мог бы себе такое позволить (было время, не было средств, полна жопа энтузиазма). Но вот только ставить эти рычаги мне было некуда - на корыто ОООО денег не было)))
    Ну нравится кому-то экспериментировать, есть на это время и желание. Почему бы и нет. У всех свои развлечения.:D
    Главное - чтобы со встречки такое сварное творение в меня не принесло.
     
  2. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.223
    GWM Бачок 300
    По поводу данных рычагов наблюдаю 2 крайности. Замена рычага всборе при небольших трещинах в сайленте и живой шаровой, при условии, что сайлент можно и перепрессовать.
    Вторая крайность - по ссылке.
     
  3. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    ?????
     
  4. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    турбина скорее всего.

    снять кат-катнах.... посмотреть выпуск-масло, снять напорный... посмотреть есть ли жижа, от увиденного плясать далее...
     
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    в верхних рычагах - да, в нижних - пустая трата времени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    парни, прекращайте дискуссии со смекалистыми калужским крестьянами и уралвагонозаводом. :lol:
    ps: если здравый смысл восторжествует, то кому и куда продавать технику, выработавшую свой ресурс?! :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    :D Калугу сейчас пиарят жутко, прямо образцово-показательный регион, инвестиции, ровный асфальт, фарм\автопроизводство :) Да и от Москвы недалеко, не показатель.
    Хотя даже в Посаде никто не взялся за ремень на 3.0; два сервиса, которые были готовы взяться, объявили за работу сумму, в три раза превосходящую стоимость работы в профильном московском сервисе. Печаль. Это из любого региона можно в областной центр съездить к профессионалу (к вопросу о глухой провинции), нежели отдавать неизвестно кому авто, да еще за такие деньги с неизвестным результатом.
     
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    замена ремня на 3.0 сродни телодвижениям из разряда "извлечь болт крепления шаровых верхних рычагов". читай - себе сделать можно, другим не стоит и за деньги :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    Серега, если бы после проделанной данной процедуры по колхозингу шаровых, эта схема ходила бы без проблем хотя бы 60-80тык, я бы задумался... но я больше чем уверен, что туда придется лазать каждые 5-10 тык. в лучшем случае для того что бы что-либо там подкрутить, а в худшем - заново все нахрен переделывать...
    одно дело потратить ОДИН РАЗ дохренища времени и потом не парится, а другое дело - это убить неделю на колхоз, а потом ипаться с эти колхозом каждые 3-4 месяца...
     
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    в теории (и практике) штопки и восстановления использованных гондонов я откровенно слаб :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    в этом твой единственный плюс :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Нука где тут ярые поклонники надежного 1.8 Т ?))

    Вот что случилось у парня который взял мою бывшую...

    [​IMG]
    [​IMG]


    Как говорится ноу комментс...

    пришлось срочно искать новую крышку и менять все прокладки...


    P.S. также потек тройник ОЖ, который и года не отходил...(менял в феврале...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Чем пробило то?!
     
  14. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Да дело не в моторе 1.8Т) Дело в машине. Полагаю крышки валов сорвало и валом е*ануло)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    "отличная шутеечка, братан" (с)
    решил удивить общественность существованием такого явления, как круговорот говна в природе?! :lol:

    ps: без комментариев все предельно понятно... про тройник в том числе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    вскрытие показало, что amb отлично ездит с сорванными болтами крепления крышек валов :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Так понимаю это не из моей практики? У меня хотя бы крышки закручены были, но если бы крышки не держали валы, а машина работала, то я бы поржал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    есть подшефный красный пиндос. банальная замена прокладкок (крышки и натяжителя) превратилась в увлекательный квест :nod:
    на данный момент страдает от пропусков в 3 цилиндре на хх.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Жесть, снова пиндос! Уже пол года прошло, как я стал недолюбливать америкосовские машины. Хотя бы избавился от бошки АМВ, уже радует!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    красный в свое время тоже "избавился". установлена гбц awt. вопрос в другом - зачем (в процессе замены) затягивать болты усилием, которое превосходит требуемое вчетверо?! :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...