Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 8

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 5 сен 2014.

  1. abaza84

    abaza84 Завсегдатай

    21 июн 2012
    822
    А4/B6 1.8TQ 03г

    привет Юр, да вот поменял ГБЦ и начали появляться провалы, допустим стою на холостых, двиг работает ровно, потом бах, резко проседают на мгновение обороты и вновь норм, потом опять, что за фигня не пойму. какие варианты Юр?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  2. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    привет дорогой!

    думаю начать так! подсоединить вагком, измерения 14-15гр, посмотри пропуски по цилиндрам. переставь катушки, свечи. загляни в разьем катушек, отогни резинку... нет ли трещин. т.е исключи электрику.

    глянуть сразу, что и по каким блокам, ошибки весят в авто
     
  3. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    ты же гбц новое ставил, аха!? без дефектов!? проливали-прессовали?
     
  4. abaza84

    abaza84 Завсегдатай

    21 июн 2012
    822
    А4/B6 1.8TQ 03г

    я сразу 14-15 гр. смотрел, пропусков нет, правда меня смущает то, что в 4 окошке написано " блокирован", так и должно быть? раньше как то, не обращал внимания. проводку на катушки менял. ошибки висят по 2 лямде, так как кат вырезан, по фазовращателю, так как поставил обычный мех натяжитель и в прошивке еще не отключил, эти ошибки у меня давно висят, единственное что добавилось, это ошибка по 1 лямде, что то по питанию по моему. и то, после того, как я удалю эту ошибку, она долго не появляется. этой ошибки до замены гбц не наблюдал


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  5. abaza84

    abaza84 Завсегдатай

    21 июн 2012
    822
    А4/B6 1.8TQ 03г

    к сожалению не новую. проливали в плане притирки клапанов? если да, то проливали. Юр, эти провалы не постоянные. иногда вообще нету иногда довольно часто появляются, закономерность не могу уловить


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  6. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #1766 Yurasem, 7 ноя 2014
    Последнее редактирование: 7 ноя 2014
    :D дак эл.часть гнц (боченок) повесил на разьем фв.... не?

    на хх будет написано блокирован, чуть газу, измениться надпись.

    зы: я вот право не пойму, зачем ставить простой гнц и искать на свою п...у проблему ( до перепрошивки-откл).
     
  7. abaza84

    abaza84 Завсегдатай

    21 июн 2012
    822
    А4/B6 1.8TQ 03г

    боченок повесил. ну тогда пропусков нет


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #1768 Yurasem, 7 ноя 2014
    Последнее редактирование: 7 ноя 2014
    ну я ж тебе сразу, месяц-два назад говорил... повесь и пусть висит до откл фв в прошивке. (просто будет висеть ошибка по... не работе фв и в 94й не пройдёт тест фв

    завязано в одно.... датчик холла - фв - датчик коленвала.
     
  9. abaza84

    abaza84 Завсегдатай

    21 июн 2012
    822
    А4/B6 1.8TQ 03г

    боченок весит, все ок


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Ну и :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Limuzin

    Limuzin Новичок

    18 май 2009
    86
    A4 1.8T 2002
    #1771 Limuzin, 7 ноя 2014
    Последнее редактирование: 7 ноя 2014
    Да нет, вы не так поняли(или я не так объяснил :) ). Поставил модуль автозапуска+турботаймер. Когда машина заведена, с штатного брелка не открыть/закрыть центральный замок. Приходится ключ в замок втыкать. На некоторых вагах есть возможность закодировать работу кнопок штатного брелка при работающем двигателе. Вот я и спрашиваю, как на б6 это можно сделать?
    Модуль GSM, брелка своего нет и цз он управлять не умеет. Только автозапуск и ТТ.
     
  12. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #1772 Yurasem, 7 ноя 2014
    Последнее редактирование: 7 ноя 2014
    на б8, а8\б4... и более свежих авто, можно. на вашей врят ли. если только лездь в блок комф, ставить доп. реле и выносить воздушкой к замкам дверей (или только водительской). чтоб при нажатии на родном-открыть, открывалась дверь. реле миниатюр или выносные.
    если это то что вы хотите и правильно понятно написанное. на месте разобраться можно, на пальцах трудно.
    имхо

    зы: ...или поставить старлайн 94б с функцией автозапуска-таймера и т.д.
     
  13. abaza84

    abaza84 Завсегдатай

    21 июн 2012
    822
    А4/B6 1.8TQ 03г
    Юр, ну что, какие идеи по моей проблеме?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  14. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #1774 Yurasem, 7 ноя 2014
    Последнее редактирование: 7 ноя 2014
    отключать в прошивке эл. гнц или покупать новый с фв.
    мех. натяжитель продать!

    у тебя получается... мозг при прогреве, ускорении дает команду повернуть фв, импульс пошёл, а датчик холла и датчик коленвала видят, что впускной на месте. впрыск топлива чуть позже-раньше а вал не довернут-повернут, клапана закрыты-открыты.... пропуски, ошибка по фв.
    как то так примерно.

    у меня по логам, моим, фв работает всегда, от 1 до 6й, двигает валы на 18 - 19 - 20 градусов. когда как и на оборотах от 1600 до 3200
     
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    никакой "театр миниатюр" в данном случае не поможет.
    на машинах с килесс, очевидно, можно "кодировать".
    ps: искренне не понимаю, зачем человеку, живущему в мо "автозапуск и труботаймер" :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. abaza84

    abaza84 Завсегдатай

    21 июн 2012
    822
    А4/B6 1.8TQ 03г

    так у меня давно мех гнц стоит и до этого все норм было, только недавно такая шляпа началась. да и то, две недели вообще не было, вчера опять началось


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  17. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    на скайлайн н35 ставили, кейса нет, японец, методом реле, всё заработало. работы пол дня... только по поиску куда... и откуда что идёт! схем соответственно не было.
     
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    "отключить" без изменения прошивки (читай "чипа") не выйдет. не вижу проблем слить прошивку и отправить ее в рязань москву для модификации, после чего залить обратно.
    ps: меппс, конечно, стал дороже, но остался вполне доступным инструментом :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    на "ладу-горизонт" в 35 кузове поставить можно все, что угодно :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag

    дак боченок повесил...всё ок или с ним и раньше было ок!? а последнее время пропуски!?

    ну откинь гнц, если все там в порядке.... начни с начала конца:D
    электрика-свечи-дыры-вкг. можно глянуть ремень (не сбились ли метки), заглянуть через свечное, взглянуть на клапана. всё ли там на месте.