Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. Baxxter

    Baxxter Живу я здесь

    14 апр 2007
    2.204
    Московская обл.
    Q5
    делал у знакомых проверенных ребят в гараже...
    говорят когда сняли патрубок с турбы, а от туда масло полилось, сняли дроссель, там тоже масло, да и дымит раз в два дня :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    не совсем так
    если пара сайлент блоков начинает болтаться, то люди мнительные платят 1000$ за новую подвеску, люди же грамотные и практичные обращаются в сервис по подвеске за диагностикой сайлент блоков и к продавцам за оригинальными сайлетблоками, всё это перепресовывают и ездят ещё много лет :nod:
    только тссс, те кто меняет всю подвеску, чуть что застучало, делают деньги продавцам запчастей и им такой подход нравица : )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А дует она сколько при этом ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    ну прям бальзам на душу
    а подскажи где это можно сделать - лучше в пс)
    а то новый оригинальный рычаг 6к
    не оригинал около 3х
    наверное лучше сайлент оригинальный купить, чем не оригинальный рычаг?

    еще хотел бы спросить по поводу шлангов тормозных - на зад, принципиально ли ставить ориг/неориг (вперед - точно ориг)

    и по поводу прокладки клапанной крышки - ориг/неориг )?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Женька - Yevgeny R делал это на А6 которую я ему пригнал, там правда больше напугали, но он поменял, могу спросить что за сервис и всё остальное, сайлентблоки можно заказать у SpbDima, у него неоднократно заказывали, в алюминий не все берутся за перепрессовку, но кто умеет делает это хорошо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Baxxter

    Baxxter Живу я здесь

    14 апр 2007
    2.204
    Московская обл.
    Q5
    понятия не имею, как и датчика давления турбины ;-)
    но едит отлично :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Влад, меня Серёжа прям порадовал вчера :) говорит 200гр воздуха на 1.25 это двестипсят честных коней, ну и по ощущениям что рядом сидел говорит валит очень даже, а жип то вообще после всего наверное поменял машину :)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Так подожди менять пока . Сними логи по наддуву . Посмотри состояние ВКГ может масло и не из турбины ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. HOUSOFF

    HOUSOFF Новичок

    7 сен 2008
    74
    A4 8E, 1.8TQ AMB, 02г АКПП
    Ребят, как проверить клапан энжекционный (058 133 753D) рабочий или нет? Он относится к ВКГ, вчера делал опрессовку-с него свищет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    может возможно прочистить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. HOUSOFF

    HOUSOFF Новичок

    7 сен 2008
    74
    A4 8E, 1.8TQ AMB, 02г АКПП
    снять и попробовать дуется он или нет?можно попробовать, думаю..
    он же тянуть должен в себя как я понимаю..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Baxxter

    Baxxter Живу я здесь

    14 апр 2007
    2.204
    Московская обл.
    Q5
    #2092 Baxxter, 12 апр 2009
    Последнее редактирование: 13 апр 2009
    на прошлой неделе ВАГали машинку, логов не осталось к сажелению, но ничего подозрительного по надуву не было, как и по всему другому...
    буду чистить ВКГ ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. HOUSOFF

    HOUSOFF Новичок

    7 сен 2008
    74
    A4 8E, 1.8TQ AMB, 02г АКПП
    ОФФ:
    а как проверить работоспособность Редукционного клапана (для вентиляции картера..т.н. "грибок") тот что стоит на патрубке между турбиной и возд. фильтром..
    Устранял вчера воздуходвижение)) после опрессовки, снял его с патрубка к турбине, а он на клапан то и не похож -дуется в обе стороны, вот я и подумал..
    просто ищу причины детонации, а ВКГ вроде одна из возможных..:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ЧубакOFF

    ЧубакOFF Новичок

    30 авг 2008
    95
    Самру
    Всем день добрый. Замечательная ситуация: ))))
    На А48Е при полном нажатии газа (до упора, в пол) уже раза три западала педаль в полностью нажатом положении )))))))) Ощущения, я вам скажу, сказочные )))) Тьфу 3р., обошлось без происшествий, но нервы были изрядно попорчены )
    Пробовал нажимать так же при выключенном двигателе - ничего не западает.. Вопрос - где искать неполадку?
     
  15. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    в механизме возврата педали
     
  16. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    коврики родные? или резиновые? у меня так цепляла за резиновый коврик, проверь, другого там ничего не может быть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ЧубакOFF

    ЧубакOFF Новичок

    30 авг 2008
    95
    Самру
    Родные.. До сих пор в шоке, какое ускорение я сегодня показал, пока педаль назад не выколупал ))) Благо дорога была прямая и ровная - стартанул со светофора первый )))
     
  18. ЧубакOFF

    ЧубакOFF Новичок

    30 авг 2008
    95
    Самру
    И где этот механизмус расположен? В педальном узле? Там привод какой? Трос или электроника?
     
  19. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Оригинальные ковры под педальку не подлезают.......;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Тоже такое разок испытал на себе . На 2-й ,на узкой улочке решил маршрутко обогнать - тапка в пол ,аццкий чипоподхват И ... педаль зажевало ковриком :rolleyes: Впереди уже перекресток а я на 2-Й на отсечке несусь ,ногой педаль выковырять не получилось ,пришлось глушить мотор на ходу . Пипец короче :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...