Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Ответ: Вопросы по 8Е

    главное потом, фару поставить по старым следам от болтов, иначе светить будет куда попало:umnik:
     
  2. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Вечером в ЮБутово, днем на работе... м. Динамо, ул. Мишина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. HOUSOFF

    HOUSOFF Новичок

    7 сен 2008
    74
    A4 8E, 1.8TQ AMB, 02г АКПП
    Ответ: Вопросы по 8Е

    вообще чет слабовато светит- я поставил филипсы простые, получше стало..:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. yarik123

    yarik123 Новичок

    11 авг 2008
    82
    AUDI A4/B6 1.8T Q-2004
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Собственно у меня такой вопрос вот назрел........Думаю пришло время менять колодки передние и суппорта т.к писк при тормозе достал уже. Поентому посоветуйте хто менял какие брать лучше и по цене соорентируйте пжлст. А то в ЮБутово из Полежаевки пока доехал через субботние пробки писк достал вконец, млин.
     
  5. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Вопросы по 8Е

    http://audi-club.ru/forum/showthrea...8%E5+%EA%EE%EB%EE%E4%EA%E8+%F1%F2%E0%E2%E8%F2
     
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Вопросы по 8Е


    а зачем суппорта? имхо излишне - достаточно смены колодок ... у меня бош попискивали на малых скоростях при небольшом усилии .... при интенсивном торможении писка не было - но все равно неприятно было слышать ... поменял ... на пагид вроде - писк исчез ...

    меняй колодки и пусть взглянут на диски - в каком состоянии ... :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Ответ: Вопросы по 8Е

    супорта не надо менять если только у них вконец не изношены рабочие цилиндры, колодки на А4 идут TEXTAR в оригинале, диски смотреть по износу, есть там ATE с дополнительными проточками для охлаждения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Суппорта менять не надо. Колодки и диски у если изношены, выработка есть, или проточить. Колодки - ATE, TEXTAR, диски - ATE.

    А откуда ты из Юбутово гоняешь, сосед? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. yarik123

    yarik123 Новичок

    11 авг 2008
    82
    AUDI A4/B6 1.8T Q-2004
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Такс понял вроде что колодки надо менять, диски тормозные вроде новые, влюбом случае усем СПасибо.:rock::beer:
     
  10. yarik123

    yarik123 Новичок

    11 авг 2008
    82
    AUDI A4/B6 1.8T Q-2004
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Здарова сосед:thumbup: гоняю из ул.южнобутовской 5й мкр-н.
     
  11. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Проточить-это снять внешнюю кромку с дисков?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. jzl

    jzl Новичок

    11 апр 2006
    65
    WV
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Диски грамотно протачивают снимая всю старую поверхность с обеих сторон за один раз (т.е. не переворачивая). И лучше сразу же новые колодки ставить:thumbup:.
     
  13. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    А кто-нибудь при этом измеряет допустимую остаточную толщину дисков?
    А если диски чуть уведены, то вообще черте что получится.
    Или о таких "вещах" вообще не задумываются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. jzl

    jzl Новичок

    11 апр 2006
    65
    WV
    Ответ: Вопросы по 8Е

    На родных дисках выдавлено min значение толщины.
    Неважно что диски уведены, если делать на нормальном станке и, повторюсь за один приём, то всё будет ровно.
    Я как-то протачивал себе "уведеные" диски, вибрация при торможении пропала, но через несколько месяцев появилась снова, но это металл такой гав..ный, ибо неоригинал.
     
  15. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Вот и я о минимальной толщине. По моему на неё внимания мало обращают, главное чтоб ровно. И не проще сразу диски менять? Обычно при большом износе, когда буртик высокий, толщина уже подходит к минимальной. Плюс еще слой снимется. Что остается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    Ответ: Вопросы по 8Е

    у меня не с-лайн, но катки 18-е и подвеска заниженная с завода...да. она действительно чуть ниже обычной 8е, но никак не напрягает, что по поводу катков - ширина 245 позволяет мелкие кочки просто проглатывать, да и вообще думал, что буде в разы жестче, чем есть!

    бери и не парься!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Спорт пакет, подвеска занижена на 25 мм?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    Ответ: Вопросы по 8Е

    ну в мм не считал, но примерно так, даже есть бумаги и счета за эту опцию при заказе авто еще хозяйкой в америке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    У меня в спротпакет такое входило и написано, что занижена на 25 мм. А зимой вот голову теперь "ломаю", какие колеса ставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    Ответ: Вопросы по 8Е

    так а что ломать то? надо не колеса ставить, а подгребалку спереди )) больше ничего не поможет....я на зиму купил 16-е 205/60/16
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...