Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. d.a.p

    d.a.p Bad e-mail

    14 май 2009
    10
    Audi A4Q 1.8T '02
    А он и не включен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    #2582 sitetech, 12 июн 2009
    Последнее редактирование: 12 июн 2009
    да и как может Экон на ВНЕШНЕЕ запотевание влиять??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. i1...

    i1... Завсегдатай

    30 апр 2008
    779
    А4 1.8Т 2003 квака
    а как это в жару с наружи запотевает???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. d.a.p

    d.a.p Bad e-mail

    14 май 2009
    10
    Audi A4Q 1.8T '02
    Вот и я хотел бы узнать, что за нафиг...
    Но факт остается фактом - запотевают именно снаружи небольшие участки лобового стекла, именно в тех местах, куда направлен воздух
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    если б мы знали ответ, не спрашивали бы )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Так там небось обмерзает ,а не запотевает .Встречал такой эффект у моей жены на Фиате . На стекло не направляйте поток в такую жару на улице и все будет нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    в том месте не регулируется направление) только интенсивность потока
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Как так ? А в ручном режиме если поставить подачу в центр воздуховоды ? Температуру климат все равно будет поддерживать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сino

    Сino Участник форума

    16 ноя 2008
    314
    А4В9 2.0Т 190
    Купил топливный фильтр. Снять старый не получается, боюсь сломать фиксаторы на подводящих трубках. Подскажите куда нажимать во внутрь или наружу. Авто А4, 1.8Т АМB, моно.
     
  10. i1...

    i1... Завсегдатай

    30 апр 2008
    779
    А4 1.8Т 2003 квака
    просто наверно у вас АВТО не работает, когда работает кондей основная масса охл. воздуха идет через центральные воздуховоды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    да не, у меня с кондеем все пучком, это у максимки там замерзает, но это, как я понял, от воздуховодов, которые прямо около лобового

    зы решил я проблему со своим жарким потоком при 19 градусах - помыл машину)))
    теперь дует прохладным даже при 21)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    ну у меня боковые тоже на стекла направлены + недавно делал адаптацию климата...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    а что за адаптация? у меня все ок...в основнов всегда ставлю "Auto" и 17 градусов..фильтр недавно смотрел, грязноват..просто вытряхнул и так сказать выбил пыль) бывает запотевает внутри после дождя и после того как завел..небольшие участки, затем все в норму приходит или на короткое время преоткрыть окно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    адаптация VAG-COM делается. на 17 градусах у меня почти снег валит...


    ---
    вопрос - как известно на 1.8Т один интеркулер слева, я поставил другой бампер и решетки, теперь под определенным углом видно внутри какиие-то трубки. как бы их скрыть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    Все очень просто:
    1. Такое возможно только когда машина стоит на месте или медленно едет в пробочке, простая разница температур, внутри на стекло поливает 18 градусным потоком, снаружи стекло обдает 50 градусным, вот вам и конденсат образется, ничего в этом особенного нет и никакой адаптации не надо. На скорости просто обдув идет, поэтому ничего нет!
    2. Если включить ручной режим и убрать направление потока от стекла, то температура поддерживаться не будет, а будет дуть та, которая установлена на дисплеях, короче не поддерживается, а тупо гонит заданную температуру, но как показывает практика, конденсат все равно образовывается, так как температура в салоне в два раза меньше чем за бортом.
    3. Если очень сильно напрягает, выключаем кондей, открываем окна и через минуту никаких "замерзаний".:nod:
     
  16. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    Теперь вопрос по моей проблеме.
    Недавно, с дуру, приподнял немного фары, решил что сильно вниз светят, стало классно, встречных не слепит, за-то дальним почти не пользуюсь, но появилась проблема, на любых кочках, ямочках и неровностях, стал дрожать свет, как будто фары не закреплены.
    Снял фары, скинул крышки и обнаружил, что тряска происходит из-за небольшого люфта, образующегося на креплении отражателей к моторчику корректора, крепление не расшатоно и никогда не снималось, при опускании фар в пол, люфт пропадает, но тогда они светят в бампер :)
    Так вот вопрос, надо делать коррекцию и все пропадет или это что-то случилось с моторчиками, второе хочу исключить, так как на двух сразу этого не может быть.
    Думаю что если откорректировать, то моторчик подтянет шкиф немного к себе и люфт пропадет.
    Помогите кто сталкивался, а то как на старых жигулях свет тресется! И если кто может помочь с меня пиво! :)
     
  17. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    1. на скорости тоже самое все.
    2. согласен, но если указать на ноги, то на стеклах нет или почти нет пятен, а температура оч. похожа
    3. запахи и пух с улицы еще хуже, не говоря о жаре...
    4. на пред. авто все тоже самое, 19 внутри, 30+ снаружи. ничего не потело никогда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    я вот биксенон штатный поставил, заметил что в пробке от вибраций движка, граница света тоже "вибрирует" %) но я думаю в этом ничего страшного нет. или у тебя прям сильно колбасит?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Для всех особо рьяных любителей поковырять в настройках !
    10-й канал адаптации климатической установки :
    Адаптация количества воздуха, подаваемого к лобовому стеклу в режиме охлаждения (летний режим работы) при установке „Auto“ в блоке Climatronic -J255-– Эта функция предусмотрена в блоках Climatronic -J255-, только начиная с версии аппаратного / программного обеспечения „1323“ (постепенное применение при производстве с 09.03).
    – В режиме работы „Auto“ в летнее время охлажденный воздух подается к лобовому, и при определенных условиях это может привести к образованию конденсата на внешней стороне лобового стекла.
    t При установке „0“ к лобовому стеклу направляется количество воздуха с учетом условий окружающей среды для данной установки, заданное в блоке Climatronic -J255-(соответствует установке „2“ для всех стран, кроме США и Японии, и установке „1“ для США и Японии)
    – При установке „1“ воздух к лобовому стеклу в режиме охлаждения не направляется (заслонка размораживателя закрывается полностью).
    – При установке „2“ к лобовому стеклу направляется большее количество воздуха (заслонка размораживателя в соответствие заданной регулировочной характеристикой открывается или закрывается).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    Может быть и на скорости, только если перепал большой очень, у меня так на Гетце было и на ауди сейчас, правда только в пробке, иожет что-где почистить и воздух от двигла не так будет попадать на лобовое?
    Колбасит не по деццки :) представь что фары откручены, короче видно что на неровностях не просто кромка поддрагивает, а свет прыгает! Короче *** объяснишь :)
    Но на месте от мотора тоже не есть хорошо, значит должен и на неровностях прыгать, если только это не умирают лампы!