Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. kostya_pak

    kostya_pak Живу я здесь

    12 ноя 2008
    2.477
    A4
    надо, но моргает и так, не разогретым)
     
  2. ZZZhuk

    ZZZhuk Живу я здесь

    6 май 2008
    1.031
    8Е1,8т 04-пасс В6
    моргать он безусловно будет, не так ярко! да и моргание не разгоревшейся бишкой, как и моно ксеноном не позитивно влияет на блоки розжига!!!:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    ясно, тогда надо все же сделать чтоб загоралось нормально и на AUTO ездить.

    kostya_pak
    как у тебя поджигаются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    не знаю какое там непозитивное влияние))
    у меня штатный биксен моргает 1,5 года без всяких задержек и прочего. так же как на любой галогенке. в мануале никаких ограничений нет.
    может разгорается быстро)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ZZZhuk

    ZZZhuk Живу я здесь

    6 май 2008
    1.031
    8Е1,8т 04-пасс В6
    а моргаешь ты им, когда включен ближний? или когда свет выключен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Ребят, там же шторка с сервоприводом. Горит ксеноновая лампа: шторка внизу - ближний, щелчок подрулевым рычажком на себя ( моргание) электромоторчик моментально поднимает и опускает шторку - моргнул дальним. Ничего не разгорается в данном случае, все уже в рабочем состоянии. Просто корректируется световой пучок.
     
  7. ZZZhuk

    ZZZhuk Живу я здесь

    6 май 2008
    1.031
    8Е1,8т 04-пасс В6
    ..... Горит ксеноновая лампа: .....
    вот я об этом и говорю! а если ближний не включать, то лампе все равно нужно разгореться!!!! шторка понятное дело работает, а вот лампа не разогрета!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    когда выкл тоже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ZZZhuk

    ZZZhuk Живу я здесь

    6 май 2008
    1.031
    8Е1,8т 04-пасс В6
    когда бишка горит, то в моргании нет никакого вреда, а вот на потушеных лампах частое моргание убивает блок!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    это еще и лампы убивает. поэтому и хочу чтоб они у меня не тухли после старта, а включать\выключать напрягает ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kostya_pak

    kostya_pak Живу я здесь

    12 ноя 2008
    2.477
    A4
    в смысле? езжу всегда в авто, днем горят drl, при моргании загорается ксенон. Когда ксенон уже горит, то соотвественно как уже сказали просто двигается шторка переключая пучок света с ближнего на дальний
     
  12. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    ну вот речь идет о том что вредно днем моргать и не так ярко и тп.
    (я себе сев. страны ставил, и ближний горит всегда и днем и ночью. так лучше авто видно + моргать лучше днем, если ездишь быстро это оч. важно)

    но речь о том, что если я так ставлю, то фары вместе с зажиганием поджигаются и тухнут приходится выключать и снова включать, а хочется ничего не делать.

    вот скажем вечером или ночью ты заводишь машину, как фары зажигаются? при зажигании или при заведенном двигле? тухнут или нет и тп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kostya_pak

    kostya_pak Живу я здесь

    12 ноя 2008
    2.477
    A4
    я включаю в ручную когда надо чтоб меня было видно:)

    вечером при зажигании загораются сразу. когда заводишь, не гаснут, горят постоянно, после завода мотора, происходит не знаю как называется, вобщем фары ходят вверх вниз и по бокам...
     
  14. AUDI A4 TFSI

    AUDI A4 TFSI Участник форума

    30 янв 2009
    284
    AUDI A4 TFSI 2005г. 200 л.с
    Тоже с ксеном есть проблема, на ямах и при вибрациях лампочка моргает, иногда ошибка выскакивает типа лампа перегорела,но насколько я знаю ксеноновая лампа либо горит либо нет, в чем может быть проблема в блоке розжига?
     
  15. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    контакты проверь.
    ----

    блин, а почему же у меня тухнет (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    Может лампа сдыхает!
     
  17. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    может потому что ты переколхозил с кодировками?
    верни назад всё как было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Вот разбираясь с твоими фарами у самого ксенон стал подглючивать, левый блок розжига не сразу включается. Заразная болезнь ксеноновая.:D

    1. Верни кодировки в базовые для штатной твоей комплектации.
    2. Би-ксенон имеет сервопривод (совмещенный с лампой), куда у тебя дальний подключен (11 пин), при подаче управляющего напряжения от J519 (при нажатии рукоятки на бабочке) сервопривод перемещает лампу, меняя её фокусировку, получается дальний свет......:umnik:
    На 6 пин у тебя идет постоянно напряжение на блок розжига, лампа горит постоянно, а 11 пин управляет положением сервопривода ближний/дальний.
    В твоей ситуации, у тебя не гаснет дальний при включении, у тебя питание на ближний (6 пин пропадает), переключаясь на дальний (11 пин) как на галогенах, а там загораться нечему, там сервопривод запитан. Получается, что блок управления (J519) работает как на галогеновой лампе.

    РАЗБИРАЙСЯ С КОДИРОВКАМИ (не смотри на коды комплектации, пробуй все варианты, у тебя ситуация нештатная). С проводкой у тебя всё нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ну так а если лампы дальний-ближний разные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Братья-близнецы, только разные отцы. Это про би-ксенон со шторкой... При чем сейчас такой практически не ставят. Сейчас в основном с сервоприводом как я описал выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...