Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    я сейчас и вернул все как было на заводе...
    про то как устроен ближний и дальний я в курсе.
    я не понял почему если блок перекодировать с галогена на биксенон, то все пашет, кроме дальнего?!
    и что делать с тем что он тухнет (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ты проверил, с кодировкой на би-ксенон, приходит на 11-пин 12 в?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    не проверял, однако если б приходило, дальний стрелял бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Я не понял, Максимка себе ставил би-ксенон две или четыре лампы:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #2785 energy26, 18 июн 2009
    Последнее редактирование: 27 апр 2010
    Би-ксенон это вообще то одна лампа..........:nod:

    Вот схемы:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Т.е. ты хочешь сказать, что если у меня стоят отдельно лампы ксенон на ближний и отдельно на дальний, то у меня не би-ксенон?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Я не знаю что у тебя...... У тебя штатный?
    Вообщето штатно -дальний рефлектор, а ксенон с завода ставиться в линзы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Я не про конкретно свою а/м говорю, а про понятие би-ксенон.
    :uhoh:У меня колхозный ближний шо-ми:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    ты думал биксенон, типа "би" значит 2 лампы чтоль?! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    На дальний ксенон идет только как BI-XENON с одной газоразрядной лампой типа 1DS с управлением световым пучком сервоприводом (моторчиком) или шторкой. Варианты раздельного ксенона, я лично, на Ауди, не встречал.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сван

    Сван Завсегдатай

    8 янв 2006
    895
    Москва
    AUDI A4 B8 FL
    Понятие би-ксенон подразумевает наличие ксенона в ближнем и дальнем свете. Как это реализовано (в разных фарах или с помощью шторки на одной лампе) не важно. Важно, что фары/фара должны быть линзованная. Кроме того, при би-ксеноне применяются другие блоки, поддерживающие лампу в преднакале, какое-то время, и позволяющие быстро запускаться при моргании дальним светом. Если тупо вставить в обычную фару дальнего света ксеноновую ламу, то светить-то будет, но моргать не получится.
     
  12. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    ты пойми, на 11 пин (дальний) сигнал идет не на саму лампу, а через блок управления би-ксенона на сервопривод, сигнал 12 в от J519 может и идти на 11 пин, но сервопривод при этом не работает....Вопрос, почему? Что ему не хватает? Вот это и надо выяснять...... Почему лампа гаснет, в принципе понятно........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Сван

    Сван Завсегдатай

    8 янв 2006
    895
    Москва
    AUDI A4 B8 FL
    Сорри за офф.
    А кто мне ответит: почему у меня одна фара светит голубее другой? Лампы новые, блоки и лампы (и новые и старые) переставлялись в разных комбинациях, смыл тот же - правая явно голубее левой (там чистый, белый свет). Линзы прозрачные, через них видно внутренности, когда не включены никакой голубизны нет, при включении запуск быстрый, границы чёткие, свет яркий и чистый. Но.... голубит чего-то справа....:shock:
     
  14. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Нет, я так не думал, почему изначально и был задан мной вопрос про без шторки:umnik:
    Да при чём тут АУДИ, я ж написал ПРО ПОНЯТИЕ БИ-КСЕНОН.
    Вот про это и был задан вопрос и не про что другое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    та же фигня...

    я это понимаю как он идет и куда. завтра на встрече будешь? проще мне тестер и ваг-ком с собой взять )
    почему у меня лампа гаснет а на штатном нет? мне не понятно. вернее понятно что напряжение падает, но видимо не должно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    :uhoh::rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Лампы меняешь местами и всё равно голубит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Сван

    Сван Завсегдатай

    8 янв 2006
    895
    Москва
    AUDI A4 B8 FL
    Чего правда, тоже правая голубее левой светит?:rolleyes: Не разбирался, почему?
    Я никогда не замечал такого, на прежних машинах. У подруги на А4 такое заметил, но на лампы погрешил (купили самые простые, хотя у же два года светят без проблем) и забили. А тут у себя столкнулся и заморочился.:confused:

    Я же говорю: и лампы и блоки и старые ламмы.... всё менялось в разных комбинациях. А результат один - левая светит белым, правая с голубым отблеском.
     
  19. Drull

    Drull Завсегдатай

    14 июн 2009
    760
    Audi A4 B7, 2.0T Quattro
    А есть ли в машине Изификс для детских автокресел?
     
  20. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    нет.потому что чтобы поменять лампочки местами надо полмашины разобрать :))) это видно если вглядываться, а сам свет вроде одинаковый, короче я пока не парюсь. продавец ламп утверждает что они абсолютно новые и из одной партии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...