Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    А сколько ты после установки сайлент-блоков отъездил до их следующей замены? Если покупать на 15-20 т.км, то наверное нормально. Покататься и продать. Мне машина на большее время нужна. Меньше пяти лет не держу.
    А про равные. Свой пример с с/б.
    Когда выбирал-был диапазон от 75р. (неизвестно что) до 530р. (оригинал). Решил купить средненькие за 180. Итог 2т.км и опять надо менять. Купил Лемфёрдер (не конвейерный) за 270. 4 т.км и под замену. Купил Лемфёрдер конвейерный (со стёртым оооо). 10 т.км и под замену. Плюнул, купил оригинал. И до сих пор катается моя а/м без замены. А пробег уже тысяч этак 60, а может и больше. При каждой замене ещё + сход-развал. Ну и зачем спрашивается покупать не оригинал?
    Покупал всё в одном месте и ставил на одном сервисе.
    ТАЗик надо брать и не плакать по копейкам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    мне интересно как вы отдельно сайленты меняете? прессуете что ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AUDI A4 TFSI

    AUDI A4 TFSI Участник форума

    30 янв 2009
    284
    AUDI A4 TFSI 2005г. 200 л.с
    Ну да моргает, Корректор вроде номально работает, при зажигании линзы ходят вверх вниз и в стороны.
     
  4. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Сам себе и ответил:D
    Но на А4 этого делать не рекомендуется вовсе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AUDI A4 TFSI

    AUDI A4 TFSI Участник форума

    30 янв 2009
    284
    AUDI A4 TFSI 2005г. 200 л.с
    Подскажите номера болтов на которых дерджится защита двигателя, че то не нашел в ЭТКЕ
     
  6. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    у тебя машина с разобранной мородой пришла чтоль :)

    8D0805121B
    и 2 таких N 91040702
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AUDI A4 TFSI

    AUDI A4 TFSI Участник форума

    30 янв 2009
    284
    AUDI A4 TFSI 2005г. 200 л.с
    Да нет, просто в таких чегерях побывал что пол защиты болтается
     
  8. AUDI A4 TFSI

    AUDI A4 TFSI Участник форума

    30 янв 2009
    284
    AUDI A4 TFSI 2005г. 200 л.с
    Спасибо, всего 3 болта чтоли? Я думал больше там
     
  9. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    почему 3? там их много... много 8D0805121B и два N 91040702
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. сан4ик

    сан4ик Новичок

    23 май 2009
    56
    А4,1.8Т,АМВ,кватра,тип,2002г.
    Пиплы подскажите плиз!!!Подошла замена ГРМ,что там меняется???Сам ГРМ,ПОМПА,РОЛИК НАТЯЖНОЙ???Всё???
     
  11. ViPro

    ViPro Bad e-mail

    1 июн 2009
    14
    Audi A4 8E 1,8T 2001г.
    Пож. подскажите где должна стоять стрелка указателя темнературы при исправном термостате, после прогрева (у меня чуть больше 50). Видимо прежний хозяин ездил без термостата а может ещё чего?
     
  12. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ты видимо покупал не там и брал не то......:D
    Я подвеску сделал сразу как купил, поставил всё Lemforder. Откатал 2 года (почти 50 тыс.) так и продал, ничего не вылетело.... Аммортизаторы правда ставил в оригинале. А вот катушки с коммутатором поменял аж три. Пока не поставил оригинал и забыл. так что надо понимать, что нужно ставить только в оригинале, а что нет.

    Это вечная тема оригинал-неоригинал. Если знаешь что ставишь, можно и поступиться клеймом. Тупо покупать на всё оригинал не вижу смысла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    Вы бы какие себе рычаги брали?
     
  14. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Щас скажу - оригинал, оборжетесь. :D

    Lemforder, Lucas\TRW ничем не хуже.......

    Сейчас изучаю, что за итальянские комплекты рычагов от OCAP......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Помпа Хепу, ремень, ролик, натяжитель ремня.
     
  16. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    Пасиб, а что за фирма SWAG вроде как немецкое и очень древнее, никто не сталкивался?
     
  17. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    вчера поменял стеклоподъемник на вод. двери, прочитав интсрукцию мичфуда - много вопросов сразу отпало)
    но вот, когда собирали все - забыли зеркало ЗВ прилепить на место, поставили рамку со стеклом и вспомнили - прямо так, отогнув резиночку вставили в пазы, но немного проехав, заметил, что оно не крепко сидит - болтается слегка
    вопрос: надо полюбому разбирать и вставлять одновременно с рамкой?
    или просто можно посильнее прикрутить? (просто там пенка - думаю не сорву ли я чего)

    и еще вопрос: стеклоподъемник работает, в коне подъема чувствуется напряг - как будто что-то натягивается и звук не большой (не такой скрежет, когда тросик тютю, а как натянутая тетева) - возникла пару вариантов (криво встало в пазы - но внешне не видно) или смазать надо - что именно (а то ведь потом вся дверь заляпана будет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    и еще - как ни крути, а лишняя деталь осталась :D
    это такая алюминиевая загагулина - направляющая - вроде бы ровно рамка по зазорам встала - мб и не нужна она)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ремень генератора ещё.
    Неисправен указатель температуры:D
    Я же писал, что всё покупал в одном месте, поэтому покупал не там-не катит. Шаровые и рулевые правда брал не оригинал и претензий к ним не было. Но на А4 в рычаге сразу и шаровая и с/б, поэтому не хочу ещё раз наступать на эти грабли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    А зачем вообще было на грабли наступать? :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...