Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Полный бак заправляешь, пока не даёт отсечку пистолет?

    Вот кстати почему баки различного литража:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    При нарушении вентиляции бака такая же беда возникает, надо вагнуть.
     
  3. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    крайне неприятная весч
    у меня были проблемы с вентиляцией бака в 80ке, потом бак сплющило, потом его дунули назад, потом опять, и в конце концов он потёк в месте излома, вообщем со всеми вытекающими, так что если открываешь крышку и оттуда "пшик" то срочно надо чтото делать!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Там все не очень сложно в целом, вся система в ЕТКЕ показана, разбираешь и смотришь какие клапаночки менять, сеточки чистить.
     
  5. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Вот и я про вентиляцию подумал, что дурит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Вагкомом проверял - ошибок нет. Заправляю полный бак до отсечки. Когда крышку горловины бака откручиваю "пшика" нет. Пробовал с открытой крышкой немного проехаться показания указателя запаса топлива не меняются. Полагаю что дело не в вентиляции, буду датчики смотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Кстати при нарушении вентиляции вагком выдал бы какую-нибудь ошибку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    :shock::shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    нет......уже выясняли......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AUDI A4 TFSI

    AUDI A4 TFSI Участник форума

    30 янв 2009
    284
    AUDI A4 TFSI 2005г. 200 л.с
    Т е ты имеешь ввиду, что когда откручиваешь крышку чтобы заправиться оттуда пшик как при разгерметизации, то это оно и есть?
    У меня есть этот "пшик", но чека не горит и ошибок нет, только в левом бачке щелкает . На эстакаду еще заезжал, слушал где щелкает, в левом топливном баке, если на него рукой нажать скрип мрачный.
     
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Возникает подозрение либо на эжекционный насос перекачки (которой переливает бенз из одной половины бака в другую )
    Ну или на врущий один из датчиков ,как писали выше . По сабжу так и не понял все таки входят в пустой бак положеные 64 литра и вырабатываются ли они полностью мотором ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition

    Нет, с баком все нормально, 60 литров входит - проверено, вырабатываются полностью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition

    Видишь ли, калибровка это конечно хорошо, но дело в том, что бывает (хотя и редко) что при заправке до отсечки указатель запаса топлива кажет как положено, т.е. полный бак. Пробовал я уже калибровать, там в стандарте стояло значение 128 для обоих датчиков, мне пришлось поставить значение 160 для обоих, после этого еду как-то раз как ни вчем не бывало, указатель показывает около 17 литров как вдруг машина начала дергаться, благо заправка рядом была, заправил 60 литров до отсечки, т.е. с баком все в поряде, влезает сколько надо и расходуется до конца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    так что про блоки под ковриком?
    остальное вроде просохло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а автозакрытие стекол никто не колхозил без установки нештатной сигналки?
    а то навеяло знаете-ли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Кажется мне, что эжекционный насос перекачки бенза из половинок не работает или работает неадекватно.
     
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Дык а нажал подольше на кнопку - окна закрылись не работает ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Да он про автоматическое закрывание, а не про стандартное, как я понимаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    самое простое кмк - эмуляция удержания ключа в положении закрыто - путем иммитации замкнутого контакта в дверном замке посредством простенького таймера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...