Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    сигналку лучше экселлент с меткой, чтобы всё закрывалось можно сделать через кан модуль, турботаймер имхо баловство
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Лучше ставь комплекс: сигналка, 2 замка на капот, метка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Турботаймер - прикольная и нужная штука. Но, со слов установщика, при реализации турботаймера включить автозакрытие стекол не получается.

    Я отказался от автозыкрытия в пользу турботаймера.
     
  4. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    На В6 в оригинале шли Текстар. На В7 у меня стоят TRW (не знаю оригинал ли это).

    Я - наоборот, приверженец оригинала, поэтому и спрашиваю.

    Мне кажется, что TRW как-то жестче чем Текстар. Подскажите, пожалуйста, что в оригинале должно на В7 ставится.
     
  5. zorg76

    zorg76 Bad e-mail

    27 июн 2007
    30
    Audi A4/B6 1.8T 03г TQ
    Как кричалка сойдёт и штатная. Два замка капота подключенных к иммо с меткой, у которого блокировки под капотом собственно и оповещатель типа автоGSM-GPSпейджера,чтоб потом можно было найти авто, если что.Can модуль по желанию, автозакрывание сделать через VAG-com со штатного брелка. Всё зависит от бюджета конечно. :very_cool:
     
  6. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    спасибо,а про метку подробнее можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. obninsk

    obninsk Новичок

    1 дек 2008
    83
    Audi А4/B6 1.8T Qu
    #3827 obninsk, 18 авг 2009
    Последнее редактирование: 18 авг 2009
    подскажите доводчик стекол можно включить как то VAG-COMом через штатную? в теме обсуждалось, но ответа не нашел.
     
  8. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    ATE видимо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    у знакомого метка глючит. работает только если ее вынуть из кармана и положить на АКПП...раньше все норм было + недавно про Ку7 парень писал, купил...ехал...метка потерялась и тачка ехавшая на полной скорости заглохла...
    Audi A4 из последних вобще не угоняемые, всего 3 способа:
    1) эвакуатор
    2) стырить ключи
    3) замена приборки...
    вскрыть можно любую сигу. по мне так надо ставить экселент без меток причем слейв(в родном ключе сигналка) + пейджер(к примеру REFF) с обратной связью постоянно контролирующий сигнал. правда из-за помех может пищать постоянно...хотя дальнобойность приличная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Нормальный защитный комплекс должен состоять из сигнализации(двухсторонняя с диалоговым кодом иль односторонняя Экселент тот же) дальше иммобилайзер дополнительный (с вайт ап реле или чем нибудь подобным Блег Бак, рееф и т.п.), замки на капот две штуки с противоспильными троссами и крюками. Дополнить можно несколькими релюшками наверное. На коробку ставить ниче не надо-лишняя трата денег, на руль можно-но в эксплуатации неудобно.
     
  11. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Интересно как? У всех приходится кнопку держать:umnik:

    Только держать кнопку.
    +1
    Единственное, надёжнее не метку, а "таблетку" контактную и усилить места установки замков+"армирование" троса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #3832 babls, 18 авг 2009
    Последнее редактирование: 18 авг 2009
    Ром, метка надежнее, никаких лишних телодвижений, просто сел, радиометка опозналась. При подготовки угона смотрят же, что ты делаешь, садясь в авто. Если опасения по отказу метки, то это неоправданно. Авто на скорости не встанет, при потери метки, иммо пищать начинает и дает время на остановку. То что описывали, надо метку к коробке подносить, так это батарейка банально в метке села.
     
  13. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    #3833 tsihroman1, 18 авг 2009
    Последнее редактирование: 18 авг 2009
    1.В метке садится окончательно батарейка иногда в самый не подходящий момент, а в таблетке нечему садиться.
    2.В любом случае механика надёжнее радиоканала.
    Метка актуальнее для тех машин, из которых выкидывают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Не буду спорить.
    З.Ы. Метку всегда можно разобрать и пожевать батарейку:):):)
     
  15. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Получить заряд энергии проще выпив что-то типа адреналин раш:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DAV

    DAV Завсегдатай

    19 сен 2007
    748
    Четверка, 8Е, 2002г.в.
    Хотелось бы поднять опять вопрос.

    При включении зажигания замки щелкают, но двери не закрывают.
    Так же не закрываются при наборе скорости (раньше тоже не закрывались, и не надо).
    Все остальное работает, т.е. двери закрываются при постановке на сигнализацию.
    Да вот ещё что, кнопка блокировки стекол перестала работать, а то мой сын вечно с окнами играется... Раньше нажал и только с водительской двери можно было открыть/закрыть стёкла.


    диагностика ни чё не кажет может настройки сбились? Куда лезть и какие коды выставить?
    Повторю, это все началось после диагностики и удаления всех ошибок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    согласен с babls по всем вопросам меток и сигналок :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. zorg76

    zorg76 Bad e-mail

    27 июн 2007
    30
    Audi A4/B6 1.8T 03г TQ
    Собсна это и имел ввиду :nod:
     
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Код 46 блока (комфорт) в студию ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    да кстати подпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...