Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. RullYа

    RullYа Новичок

    11 дек 2008
    66
    а80
    про 2.5 тди хорошего мало слышал(. вроде те что стояли на с4 кузове-то были гут,а эти вроде хают.2.5 ''по чесному'' на сколько будет отличатся от 1.9?
    c квакой на афтомате будет наверное по прожорлевее чем 1.8ТQ
    ПС. мне гонять негде. машина будет скорее как мебель. просто потому что ооочень хочется а дороги у меня такие что БТР нужно брать.
     
  2. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    #3862 MAXGO, 21 авг 2009
    Последнее редактирование: 16 июн 2011
    Подвела зараза:hot::hot::hot: Часть 2.Так вот вечером,того же дня я поехал в Смоленскую область.Не доехав до г.Вязьма 40км.Раздается писк,смотрю на приборку,и о ужас:eek::eek::eek:,температура ОХ 110 гр.Останавливаюсь,уровень в норме.Стою курю,упала до 90 гр.решил поехать.Проезжаю 500 метров,опять 110грд.Все приехали!Звоню другу в Вязьму.Через час он уже тянет меня на своем Фокусе 2.Так вот т.к. сервиса здесь нормального нет,решил смотреть сам.И теперь прошу помощи соклубники,в чем может быть причина?Думаю на термостат,его я уже снял,он с каким то датчиком:shock:.Как его проверить???На датчике написано 10 Ом 100грд.И еще радиатор когда я потрогал он был весь холодный,а включив климат на полную и 29грд. воздух почему то шел в салон холодный:shock: Вопросы:
    1.Как проверить термостат и что за датчик в нем?
    2.Может помпа,я когда термостат снял сунул туда палец,там со стороны помпы какая то черная пластиковая втулка(диаметром 5-6см.) болтается.Блин эт че крылчатка отвалилась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    ну или соболезновать. я всегда считал, возишь картошку - купи ТАЗ, возишь габарит - купи джип...но авант это для богатых колхозников кмк...(во всяком внешний вид теряется, деловой стиль у кого А6 тем более)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. conde

    conde Новичок

    12 мар 2008
    77
    A4/8E 1.9 TDI AVANT 03г.
    Вот тебе квака и мультитроник www.coches.net/audi-a4-19-tdi-multitronic-4p-diesel-2004-en-madrid-23690655-covo.aspx
     
  5. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    MAXGO, это на 99% помпа. Давно менялась??
     
  6. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    :rolleyes:Российский менталитет:rofl::rofl::rofl:
    На вкус и цвет товарищей нет, но картошку и габарит лучше уж возить на пикапе или газели:rofl:
    Ещё скажи, что 200-ка, Прадо, Кайен, Х5 и т.д. тоже для богатых колхозников?:rofl::rofl::rofl:
    +1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Может вагоны в исполнении форда того же и не такие уж красивые, но уж 8E5 кузов получился очень симпатичным.

    З.Ы. Авант на с-лайне:
     

    Вложения:

  8. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Если честно не знаю,пробег 144 тыщ. может еще родная блин была:shock:.А ведь когда в DRUK ,был сказали меняй блин если не знаешь.Хотел осенью,вот и попал:cry:.Я там сцепу менял 140 отходила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Теперь вопрос какую помпу брать,только оригинал или???И как мне её самому поменять,смогу ли?Машина то в 230 км от Москвы,а там по иномаркам нормального сервиса нет,а специализированного по Вагам и подавно.Ведь блин там ремень надо снимать,а как его потом поставить и все выставить???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    щас приде баблс и скажет - hepu ставь, там крыльчатка металлическая )))))
    имхо в этом есть смысл, а заодно я бы и грм поменял, тк раз снимешь - может и там уже на подходе... а новое легче выставить по меткам
    грм комплект только оригинал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    вот это как раз пофиг
    можно и отдельно брать
    только в провереных местах
    ремни бош или гейтс ничем не хуже оригинала
    ролики там не помню кто производит trw наверное, ну или оригинал,
    а вот помпу точно лучше оригинал, никаких хепу

    в теории поменяешь, надо только в эльзе изучить как это делается по шагам,
    хотя неисключено что может специнструмент понадобиться
    если руки откуда надо растут и подготовиться, то поменяешь сам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Имеет смысл менять с грм сразу, как другие пишут. Только для замены там надо бампер снимать, переднюю панель отодвигать. Если а/м на автомате, я бы на эвакуаторе до дома, ну в смысле до сервиса проверенного довёз. И з/ч дешевле купить можно. А если на механике-для экономии средств-на шнурке, правда далековато будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    НЕРU у меня тыщ через 30-40 посвистывать и сопливиться начала. Помпу только оригинал !
     
  14. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    У меня на бочке HEPU сто с лишним тысяч откатала и ничего. Но я сейчас за оригинал и не только помпы:nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
    #3875 Vitёk, 21 авг 2009
    Последнее редактирование: 21 авг 2009
    На 1% ))), а не мог термостат как-нибудь так хитро заклинить, что гонял только по малому кругу, MAXGO ведь пишет, что радиатор был холодный
     
  16. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    дим, и это написал человек, который даже колодки оригинал ставит :D?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Коробка механика,но 230 км тянуть жесть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    кмк это следствие, причина как раз помпа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Врятли,посмотри пост№3863,я там фотки прикрепил.Так вот там втулка черная такая болтается.Это же ведь крыльчатка отвалилась:cry:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Помпе хана,радиатор тоже будет холодный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...