Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    Если тебе в кодировке КОМПА переводили машинку из "США" в например "КАНАДА" или "ДРУГИЕ СТРАНЫ" для того чтобы ты видел КИЛОМЕТРЫ вместо МИЛЕЙ, то у тебя перестала работать SAFE FUNCTION. Именно поэтому ты слышишь слабый щелчок в дверях при попытке их открыть с кнопки в водит. двери. На самом деле - двери неразблокируются. Залезь компом через шнурок в машинку и увидишь ошибки в SAFE FUNCTION.

    Я как не бился, так и не смог их помирить, пришлось вернуться в МИЛИ, обнулить ошибки и радоваться дальше функционированием всех дверей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Естественно :)
     
  3. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Что значит придется привыкать к этому неудобному алгоритму?
     
  4. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition

    Если тебе необходимо чтобы приборка показывала литры/километры, то просто отключи функцию автозапирания дверей при наборе скорости, двери запираться не будут, но и отпираться кнопкой с двери водителя не будут, в случае если двери были принудительно заблокированы кнопкой запирания. К сожалению в этом минус американок, который до настоящего времени так и не победил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    К сожалению, да(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    To QUATTROS2

    Спасибо.
     
  7. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    Судя по всему, при переключении на другую страну, задействуются другие ветки программы в компьютере. А вот как раз там ОТСУТСТВУЕТ программный код, который бы выполнял эти функции. Вот, например, у меня отсутствует блок ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК, возможно именно в нем находятся функции, которые должны были бы обрабатывать команды открывания дверей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Да, фиг с ними, с дверями!:) Жена только психует, когда с улицы никак дверь не откроет. Главное, раз по пять ручку дергает. Наверное, думает что с пятого раза всегда открывается. А мне как раз это время требуется, чтобы брелок в руку взять и кнопку нажать. Логика!!!:rofl:

    Главное - едет нормально.
     
  9. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    а я думал концом истории будет - главное сэкономил (пиндоску купил...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Я раньше тоже только на машины из Германии смотрел. Как оказалось зря. Еще раз спасибо Диме mrc.
     
  11. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    хм... всегда считал, что это косяк B6 причем привезенных из штатов и выпуска 2001-2002 годов...

    И никаких проблем при адаптации под метрику не было на 8E после 2003 года.
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Не пишите глупостей . Данная проблема была решена еще в 2004 модельном году .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition

    Быть может вы объясните тогда причину в конкретном случае?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Судя по советам melkon2002 - мужик грамотный. Мне его советы помогали.
     
  15. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition

    Возможно я и не прав, именно поэтому сам хочу узнать в чем причина. Сказанное мной ранее ИМХО, но все же...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Причина тут скорее всего в некорректной установке Пандоры. Потому что на машинах со штатной комплексом безопасности такого нет. По крайней мере никто на это не жаловался.
     
  17. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Pandora установлена грамотно. В ней функция автозакрывания отключена.
     
  18. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    у меня пандора стоит,америкос 04 года,переведён в км,при скорости 15км.ч закрываются замки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    До установки охранки такое наблюдалось?
     
  20. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    До установки сигналки двери блокировались при достижении скорости 15-20км/ч, но потом разблокировать их можно было нажатием кнопки на внутренней ручке двери. Сейчас при той же ситуации нужно нажимать кнопку "открыть" на брелке сигналки. Изнутри двери открываются нормально, как и прежде.

    Я просто хочу выключить эту функцию (блокировка при скорости 15км/ч) через компьютер машины.