Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Можно попробывать, всё легче чем пепельницу с блоком климата снимать.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    можно снять одну пепельницу, но в узком пространстве ты врядли достанешь эту мелочь, так что лучше снять климат, а ещё лучше и магнитолу. Снимается всё элементарно.
     
  3. 1.Kla$

    1.Kla$ Завсегдатай

    11 сен 2008
    698
    Германия
    A7 3.0 bitdi Stage 2
    Именно зеркальный элемент и надо снять.

    Попробую твой способ, спасибо!


    Megavolt39
    Подскажите можно ли установить подлокотник передний, если него нет штатно?

    Можно, по времени не больше часа.
     
  4. PavelSPB

    PavelSPB Участник форума

    29 май 2008
    134
    Nissan Murano '11
    Можете подробно расписать, как установить 2-диновую магнитолу в машину со штатной 1-диновой? Климат обязательно другой покупать 2-диновый?
    Если можно, хотелось бы список всех необходимых для замены запчастей.
     
  5. Megavolt39

    Megavolt39 Новичок

    16 июн 2009
    66
    BMW E46
    Можешь аккуратно подточить края климы и опустить ее вниз, и спокойно поставить 2din, здесь человек уже так делал.
     
  6. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    там просто полочка где по 1 дину, магнитола 1 дин, клима 1дин и полка, если сдвинуть климат то освободится 2 дин, но вот по креплению как бы замена консоли не потребовалась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 1.Kla$

    1.Kla$ Завсегдатай

    11 сен 2008
    698
    Германия
    A7 3.0 bitdi Stage 2
    Дайте ссылку, кто переделывал с 1 дин на 2 с фотками желательно.

    Сам собираюсь зимой этим заняться.

    Там надо будет раму по - моему менять, которая держит весь климат и мафон.
     
  8. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Подскажите, где под капотом снизу сливная трубка конденсата кондиционера находится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    а она разве под капотом? вроде в районе водительского сидения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Вот хотелось бы на схеме какой посмотреть, где она на самом деле. Хочу очиститель туда запенить, а не знаю куда:cry:
    Energy26-За бардачком ничего не видно-не понятно. Ну не считая то место, откуда при рециркуляции забор салонного воздуха идёт. И болты, как оказалось, я не думая правильно поставил на скобы суппорта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Вчера решил прочистить дренаж под аккумулятором, а то заметил что водичка хреново сливается.
    Ну значит открутил крепежный болт, снял клемы, и спустя минуты вытащит сам аккум... писец как не удобно этот булыжник одной рукой доставать. (Страва от него идет какой-то провод пластмассовый как его отсоединить не понял. Под аккумом обнаружился какой-то алюминевый блок с проводами, весь в грязи и воде, тк предварительно залил туда ведерко с водой чтоб проверить дренаж... вот думаю что это и почему это находится в таком месте?

    После установки обратно аккума у меня перестала работать сигнался с ключа не открывалось и не закрывалось, и вырубилось есп))) Ну было немного стремно... потом как-то все само зараборато))

    + перегарела лампочка габаритная (4-я за 1.5 года) задолбало если честно уже их менять, геморно и долго.

    ВОт)
    Вопрос вот в чем. У меня в бардачке СД-чейнджер на 6 дисков, в котором застрял диск. Кто знает нять чейнджер и повытаскивать из него диски? Есть инструкция? И можно ли это сделать без специальных инструментов?
     
  12. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    #4172 tsihroman1, 7 сен 2009
    Последнее редактирование: 7 сен 2009
    У меня ключи есть для того, чтобы снять. :nod:
    Вдруг будешь вечером в районе Кожуховской-снимем.
    Или днём в районе Маяковки. Только не всегда на работу еду на машине, так что заранее сообщи.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    О спасибо за конструктивный отзыв)

    Кожуховская это Саавсем не близко если честно, но тож спасибо может заскочу)
    А самому бы как его снять разобрать, может есть инструкции?
     
    1 человеку нравится это.
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Хм ! Занимался неделю назад тем же самым . Ни каких "блоков" под аккумом у меня нет (в принципе и не должно быть там ничего вроде) . :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #4175 energy26, 7 сен 2009
    Последнее редактирование: 27 апр 2010
    Рома, говорил тебе, поставь Эльзу, там всё расписано с картинками......

    Снятие
    – Снять перчаточный ящик, нижнюю накладку стойки „A“ и коврик переднего пассажира: → Внутренние арматурные работы; Группа ремонта68
    – Осторожно отогнуть ковровое покрытие назад

    – Открутить хомут -A-.
    – Вытащить из панели пола шланг -B- для слива конденсата с клапаном -C- для слива конденсата.
    – Снять клапан -С- для слива конденсата.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    :beer::beer::beer:
    Займусь на досуге.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Ага вот в этом то и дело, что под аккумом стоит аллюминевый блок, с ребрами охлаждения, с торцевой части к нему идут 2 жгута проводов, причем все сделано там в заводских условиях, те не паленка, если бы был само-пал я бы сразу просек, провода от него идут в сторону салонного воздушного фильтра, точнее заходят под внешний кожух, дальше не смотрел (вроде к трубкам кондея)... этот блок совершенно не видем если не снять аккум...
     
  18. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Сделал фотки бы этого секретного блока, или номер его выложил бы, а то что-то странный компонент какой-то, да и местечко для него выбрано скажем так, не особо удачно........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. audiagnose

    audiagnose Участник форума

    13 окт 2008
    292
    Audi A4 allroad
    Если бордачек всеравно снимать :), то около розовой фигни увидишь резиновую заглушку. За ней находится испаритель.
    Может нафиг сливную трубку? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    В выходные снимал бардачок. Но что за розовая фигня, не припомню. :rolleyes: Вот же, хотел сфоткать, вспомнил бы:D
    Там работы то на пару минут всего, может после работы пока не темно сниму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...