Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    А не выключатель ли ручника козлит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    сложно сказать.....думаю нет, ибо я ехал минут 10, ручником вобще скажем день не пользовался...с чего бы...колодки по идее должны уже подходить судя по пробегу, я думал раньше сотру. на пред машине стер за 13тыс, а эта уже 22+тыс прошла, хотя скорости выше, машина тяжелее... хотя и площадь колодки поболее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    У тебя датчики износа на лампочку ручника заведены? Что-то я не пойму, желтый символ износа колодок на дисплее обычно появляется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Неужели от этого нельзя избавиться???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RoyRoys

    RoyRoys Участник форума

    22 окт 2008
    327
    2005(4) AUDI A4 8E 1.8T AMB MULT
    energy26, согласись, на простом, обывательском уровне, мне неважны технические нюансы системы смазки ДВС, и фильтра в частности. Номер у деталей отличается, цена отличается, ну... а логика немцев... Да и не хочу даже вдаваться в нее ;-)

    Что бьет ЕТКА по ВИНу, то и покупаю :umnik:

    З.Ы. А с чего вообще пошел тред? Кто сказал, что с буквой B маленький фильтр? (Не увеличенного размера?) :hi:
     
  6. RoyRoys

    RoyRoys Участник форума

    22 окт 2008
    327
    2005(4) AUDI A4 8E 1.8T AMB MULT
    А может в сторону опор посмотреть? Вибрация на сцеплении присутствует на холостых? У меня на гольфе так опора редуктора давала о себе знать, а вначале тоже на сцепление грешил.
     
  7. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    И не надо в нюансах разбираться если не хочется. Факт в том что эти фильтры одинаковы для данного мотора. В любом магазине, где манагер грамотно владеет ЕТКА, скажут, что неважно какой фильтр ставить, важно что большого объема. Кстати, с большим фильтром заливочный объем для 1.8Т - 3.7 л.
    Если разговор об оригинале, то оба варианта правильные. Я себе ставил "В" когда в наличии не было "F".

    P.S. И никто не говорил что с индексом "В" фильтр малого объема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    чтот ж **** сервисмены по 4л льют :D?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Нет на ХХ вибрации нет,только когда отпускает сцепление... два толчка:shock:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    всем хай!

    хочу себе напольную педаль газа
    [​IMG]

    и сетку
    [​IMG]

    кто нить заморачивался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    да это уровень скорее всего.
    я когда тормоза прокачивал - обратил внимание, что от макс до мин там совсем децл. а когда колодки подходят - уровень понижается.
    небось в повороте замечал-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Друзья, где в Москве можно купить катушки зажигания за разумные деньги из наличия. Желателен оригинал и территориально Юго-Восток. Авто-Z?

    З.Ы. катушки 06b 905 115 r
     
  13. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    у меня из наличия 1400 (не знаю, разумно или нет).. да вот только не юго-восток совсем..
     
  14. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ты сам заливал масло в 1.8Т? Именно как положено, по середине щупа? В этом случае входит 3.7 л., остается в канистре 200-300 гр. (как зальют). А если под максимум заливать, как они обычно и делают, то действительно 4 л. влазит, влезет и больше.........:D

    Недавно менял, залили, канистру не вернули. Стал спорить, мне канистру показали, там почти 0. Потом знающий мастер сказал, тебе залили по max. предупредил бы что до половины надо, осталось бы немного. Поскольку 1.8Т масло подъедает обычно (они так считают), они льют под верхнюю риску.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    да уж, у меня еще хлеще... думали канистра 4л, была 5, я вижу он льет и льет, я ему: "стой!!!" =D
    карчое 4.2 залили, по метке вроде не выше максимума, но я очкую, после этого км 200 проехал, пока не катаюсь, - выхлоп не дымит, сливать или забить болт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Пиши в личку, подскажу где взять оригинал незадорого.......:thumbup:

    akm150rus, а ты не подглядывай....... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    если по метке на холодную не выше максимума, то нормально......катайся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Миха, тут ты не прав. Зависит напрямую. Был такой трабл на AARе. Заменили масло с фильтром и в путь. По дороге машина кричит, что давления нет. Изломали всю башку, а потом догадались фильтр поменять и все стало нормуль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Валер, я уже признал неправоту и извинился :nod:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #4520 energy26, 30 сен 2009
    Последнее редактирование: 27 апр 2010
    Фильтр маслянный имеет редукционный клапан, открывающийся при сильном загрязнении фильтрующего элемента и пускающий масло в обход фильтрующего элемента. Пониженное давление масла может быть по вине нового фильтра, только если фильтрующий элемент имеет высокое сопротивление и клапан настроен не на то давление, короче либо фильтр не тот, либо *амно самое натуральное......
    Система смазки для информации:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...