Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. DrugPodrugi

    DrugPodrugi Новичок

    24 окт 2008
    15
    Audi A6 4F 3.0 TDI
    Ответ: Вопросы по 8Е

    всем доброго времени суток...
    прочитал всю ветку и не нашел интерисующий меня вопрос...не могу разобраться с омывателем фар?! как его задействовать - включить - какие ньюансы есть?!
    заранее благодарен...
     
  2. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    #442 dima2222, 26 окт 2008
    Последнее редактирование: 26 окт 2008
    Ответ: Вопросы по 8Е

    омыватель фар работает при включённом ближнем свете и включении омывателя лобового стекла более чем на1-2 сек. Из нюансов - пратически бесполезный девайс с немеренным расходом омывайки
     
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Сначала обычно узнают как его включить ,а потом ищут вариант как его отключить/заглушить(судя по форуму) . Сам еще не решил для себя ,попользую зимой посмотрю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Ответ: Вопросы по 8Е

    ещё он отключается в качестве экономии жидкости если в бачке недостаточно омывайки, тоесть когда датчик сработал, тогда только на стекло брызгает, а если не надо брызгать на фары можно просто выключить на момент омывания стекла ближний, затем снова включить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. i1...

    i1... Завсегдатай

    30 апр 2008
    779
    А4 1.8Т 2003 квака
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Ура!!! стекло пришло, теперь как человек езжую:rock:, а не со скочем на стекле. Спасибо SpbDima, доставил в срок как и обещал, по цене вышло всего 135 евро. Отличный сервис, теперь все запчасти только через него. Цена низкая, а сервис на высоте:umnik:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Ответ: Вопросы по 8Е

    аха :nod: а я тебе что говорил, он лучший :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Вопросы по 8Е

    посмотрим скока ты с ним проездишь - я лично месяц проездил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. rasha

    rasha Участник форума

    11 дек 2006
    472
    Пешеход...
    Ответ: Вопросы по 8Е

    *Дык я про ВСЕ клавиши на 8Е вообще)))
    <STYLE type="text/css">.wysiwyg { background-attachment: scroll; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%; background-color: #ededed; background-image: none; color: #000000; font-family: Verdana, Arial, Arial; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: 400; font-size: 10pt; line-height: normal } p { margin: 0px; }</STYLE>
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Мне кто-то на встрече посоветовал поменять шланг, идущий к турбине. Насколько я понял, на схеме №17
    http://etka.auto2.ru/epc/cat/au/A4Q/...49/3127712/#17
    каталожный номер 06B145771N
    Заменён производителем на 06B145771P
    Или я ошибаюсь?
    В той теме ответов не получил:unhappy:
    <!-- / message --><!-- sig -->
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ААRовец

    ААRовец Insta-artemmoscow

    22 авг 2008
    527
    пуля 4-го калибра
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Дим, а я бы так не стал утверждать, основываясь на САБЖЕ, могу сказать, что вещь очень необходимая, в конце сентября в Краснодар ездил, всю дорогу лил дождь, дорога местами ремонтировалась, от этого куча чернозема и грязи на дорожном покрытии, утром увидел свой танк при солнечном свете, весь грязнючий, на лобовом отчетливый контур работы дворников, но самое интересное это передок, в чистый)) в том числе и оптика. Ни разу не выходил и не протирал фары.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Ну при слякоти на трассе, при интенсивном движении тогда лучше вообще не включать фары. Стеклоомывателем пользуешься каждые пол минуты. Заколебешся включать-выключать. Правда без фар ехать как-то тоже не то:unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ААRовец

    ААRовец Insta-artemmoscow

    22 авг 2008
    527
    пуля 4-го калибра
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Экономщики..воды жалко?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Воды-нет, незамерзающей жидкости-да:umnik::cry2::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Otez Fedor

    Otez Fedor Завсегдатай

    25 июл 2006
    936
    большая и тяжелая
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Когда ехал ранней весной в слякоть , по темноте из Владимира, очень жалел, что на бэхе не было омывателя на оптике, т.к. чистоты фар хватало максимум на 15 минут езды. После этого появлялось ощущение , что едешь с выключенным светом и приходилось останавливаться и смывать светонепроницаемую "броню". Зимой ситуация тоже часто повторялась. На ксеноне ситуация еще хуже, он гораздо сильнее теряет силу света при загрязнении.
    Омыватель конечно не так эффективен как вольвовские "дворники", но свое дело тоже делает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Два минуса вольвовских дворников. Страдает аэродинамина а/м, точно не знаю на сколько и дети любят их отламывать:unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DrugPodrugi

    DrugPodrugi Новичок

    24 окт 2008
    15
    Audi A6 4F 3.0 TDI
    Ответ: Вопросы по 8Е

    спасибо огромное - я так и предполагал - что при включенном свете...:drunk2:
    утром проверю(((
     
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    прям неудобно за свою неосведомленность и леность .... у меня отключен девайсик - а хотелось бы узнать как включить (ну на всякий случай) ;)

    (судя по всему не заглушен - когда бампер снимали все на месте и подключено)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Вопросы по 8Е


    Тём, ну я же не написал, что он абсолютно бесполезный... ;-) иногда и выручают - когда ливень не дает успеть высохнуть грязи или вовремя успеваешь смывать ( при соответствующем расходе) :nod:
     
  19. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Вопросы по 8Е

    я, кстати, поменяв уже оба цилиндра омывателей и увидев, во что они превращаются, больше воду из под крана не лью
     
  20. Otez Fedor

    Otez Fedor Завсегдатай

    25 июл 2006
    936
    большая и тяжелая
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Ты не почувствуешь эти изменения в аэродинамике ;)
    При этом такая система самая эффективная.

    з.ы. прикольно смотрелись двойные дворники на круглой оптике старой бэхи шестерке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...