Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. HOUSOFF

    HOUSOFF Новичок

    7 сен 2008
    74
    A4 8E, 1.8TQ AMB, 02г АКПП
    отвечаю по порядку..
    гидрики цокотят давно, давление масла не мерял-но снимали картер ставили новый масло приемник.
    Масло поменял с ELF NF 5-40 на Мобил 5-50 extended life..
    не долить не могли- менял сам-залил по вернюю отметку.
    еще, снимал патрубок с дроссельной заслонки, в нем следы масла...:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Если только следы, то не надо сильно напрягаться. Я думаю такое у многих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    #4723 Vl@d S4, 13 окт 2009
    Последнее редактирование: 13 окт 2009
    Ребята,есть несколько вопросов:beer:
    Что это такое?
    1 . 0CS СПЕЦКОМПЛЕКТ ДЛЯ ДАННОГО КЛАССА А/М -8E0-
    2. 1BE Спорт.ход.часть, улучш.шумоизоляция, усил.подвеска, уменьш.дорожн.просвет приблиз. на 25 мм кто на такой ездит,как она?сильно жесткая?
    3. 1Z2 Увеличение объема заправки серийным топливом на сколько он увеличен? :)
    4. 4GG Обогреваемое ветровое стекло обогрев сам включается?
    5. 5RU Зеркало на правом крыле что это за хрень?
    6. Q1D Спорт. передн. сиденья
    7P1 Опора поясничного позвонка с электрорегул. в передн. сиденьях как на Recaro?

    8. 7Q9 Система навигации
    7QB CD-ROM для ФРГ я так панимаю бестолковая вещь в РФ? и как она работает,если монитора нет?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    2. Нормально, но ИМХО.
    5. Возможно дурацкий перевод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    1 . 0CS СПЕЦКОМПЛЕКТ ДЛЯ ДАННОГО КЛАССА А/М -8E0-

    Фиг его знает, какое то общее обозначение комплектации для 8Е....

    2. 1BE Спорт.ход.часть, улучш.шумоизоляция, усил.подвеска, уменьш.дорожн.просвет приблиз. на 25 мм кто на такой ездит,как она?сильно жесткая?

    Нормальная, умеренно жесткая, рулится отлично.....

    3. 1Z2 Увеличение объема заправки серийным топливом на сколько он увеличен? :)

    Если только в сравнении с кваттро...... 70 и 66 л.


    4. 4GG Обогреваемое ветровое стекло обогрев сам включается?

    хз.....

    5. 5RU Зеркало на правом крыле что это за хрень?

    Имеется ввиду правое зеркало с расширенным обзором....

    6. Q1D Спорт. передн. сиденья

    S-Line с увеличенной боковой поддержкой и регулируемой выдвижной подушкой..... типа Recaro 1

    7P1 Опора поясничного позвонка с электрорегул. в передн. сиденьях как на Recaro?

    да.....

    8. 7Q9 Система навигации
    7QB CD-ROM для ФРГ я так панимаю бестолковая вещь в РФ? и как она работает,если монитора нет?

    хз.....видимо при помощи сервисных сообщений.....

    И вообще вин-декодер этот фигня полная.......:mad: Ты расшифровку PR-кодов в ЕТКА смотри (страницы MSP).......
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Да нет ЕТКИ у меня:(

    За подробности Спасибо):rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. HOUSOFF

    HOUSOFF Новичок

    7 сен 2008
    74
    A4 8E, 1.8TQ AMB, 02г АКПП
    в общем соображений никаких?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    у меня сооброжение только одно - его тупо выдавило - залил погуще - давляк побольше, у меня так было как с кастроля 0-30 на мобил 5-40 перешел, долил тупо литр целый - куда оно делось хз, двигатель весь в масле - уже заказал прокладки все - буду менять.
    недавно прессовался - дак из под нятяжителя цепи свищет так что колесо р13 спускает махом и там все в масле
    вот!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. PoHuH

    PoHuH Новичок

    12 окт 2009
    24
    Audi A7 3.0TDI 15г
    Народ подскажите такой вопрос, можно ли включить автоматическое закрывание дверей при движении. (Вроде как только взял машину работало, потом пропало. может мне просто показалось...)
     
  10. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    смотри кодировку блока комфорта.....и смотри ошибки по нему же......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    какие то страшные вещи вы рассказываете, я доливал 5w40, когда внутри было 0w40 ..правда все было mobil..думаю не в этом дело..( хоть и есть разница 5-40 и 0-30..синтетика и синтетика..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. HOUSOFF

    HOUSOFF Новичок

    7 сен 2008
    74
    A4 8E, 1.8TQ AMB, 02г АКПП
    Мне тоже кажется. что дело совсем не в масле..
    двигатель сухой снаружи, снизу итд..просто мистика...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Какая разница, какой диаметр. Дать 2,5 атмосферы при опрессовки, так и нормальные прокладки свистеть наверное будут:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. PoHuH

    PoHuH Новичок

    12 окт 2009
    24
    Audi A7 3.0TDI 15г
    Защита при транспортировке, что она дает?
    Иеще такой вопрос, при торможении на скорости 60км/ч когда переключается передача очень сильно дергает машину, грешу на коробку. Может у кого были такие проблемы?
     
  15. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    давал 1.2 а колесо какое было - один фиг дыра там большая - у меня, движка в масле тоже у меня, куда девается масло мистика, у себя списал на проблему озвученную выше мной же!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    В моём ДВС 1,4 в дырки в ВКГ вылетело незаметно:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. burun

    burun Новичок

    13 сен 2009
    75
    А4 8e 2.0TFSI Q
    В качестве полуэпилога. Заехал на днях в АЦ на Таганке, спросил что делать с лампочкой. Мне предложили заменить всю приборку за 90 тыс. руб. :rofl: Короче, попробую поменять сам.
     
  18. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    А что, нормальный такой подход. Следующий визит к ним с перегоревшей лампой в фаре и вердикт - замена автомобиля на из имеющихся на складе, недорого так, со скидкой..........:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Я бы попросил, чтобы рекомендацию написали, что из-за данной "неисправности" надо менять панель приборов. И с ней пошёл к начальнику этого шутника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    звони помогу поменять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...