Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. Тохыч

    Тохыч Живу я здесь

    31 окт 2006
    1.138
    Нижегородская обл.
    серая
    #461 Тохыч, 28 окт 2008
    Последнее редактирование: 2 сен 2013
    Ответ: Вопросы по 8Е

    1. Michфуд уже спрашивал - маленькая лампочка на переключателя света мигает с какой-то периодичностью в зависимости от положения выключателя, вкл/выкл зажигания и т.д. - что сие значит?

    2. смотрю по auto.ru все 8e без крышки закрывающей аккумулятор
    (на рис красным). вода течет прям на аккумулятор.
    паз для установки вроде как есть
    по ЕТКЕ пробивается номер "8e1 819 447 A" но по рисунку она должна закрывать и салонный фильтр, а там уже есть крышка (синяя стрелка)
    тот ли номер крышки?
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      60,6 КБ
      Просмотров:
      1.525
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Ответ: Вопросы по 8Е

    поищи в соседней ветке недавно было бурное обсуждение, все А4 после 2004 года идут без этой крышки, но крышка покупается от 02-03 года и колхозится на 04 год, при этом выбрасывается крышка закрывающая салонный фильтр, инженеры Ауди дебилы раз такую важную крышку изменили в 04 году :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #463 melkon, 28 окт 2008
    Последнее редактирование: 28 окт 2008
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Дык вроде пришли к выводу что старая полноразмерная снята с производства и не поставляется ,или я не прав ?
    PS У меня старая 8E1819447,оч удобно - листва и всякая шняга в короб не сыплется.:thumbup:
    А Экзист ссылается вот на такую по запросу старого номера 8E1 819 447 01C
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Влад, там плотно обсуждали и ктото ставил старую крышку на 04 год, она вроде как подошла при помощи силы и такой то матери :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vanek

    Vanek Завсегдатай

    22 дек 2005
    714
    Audi A6 Allroad Quattro 3.0 TDI
    Ответ: Вопросы по 8Е


    я себе на машину 2006г без проблем поставил эту крышку...
    от этой операции, пока вижу только плюсы - листья и омывайка не сыплються на аккумулятор, и в салоне стало меньше вонять омывайкой...


    P.S. вопрос к умельцам: как сделать так чтобы при включении ближнего света и передних туманок на приборке загоралась индикация (лампочки) об этом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Вопросы по 8Е

    дык зеленая лампочка горит - даже когда габариты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Тохыч

    Тохыч Живу я здесь

    31 окт 2006
    1.138
    Нижегородская обл.
    серая
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Эту - т.е. с номером 8E1 819 447 01С ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Вопрос не правильно поставил :umnik:
    Надо так : 1) Ты ее новой заказал ?
    2) По какому из двух номеров ?
    3) И уже потом про методы вкорячивания (кувалдометр,иха мать и т.д)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Тохыч

    Тохыч Живу я здесь

    31 окт 2006
    1.138
    Нижегородская обл.
    серая
    Ответ: Вопросы по 8Е

    сходил к машине посмотрел
    номер 8e1 819 447 a - выбит на крышке салонного фильтра (отмечена синей стрелкой)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Я тебе про эту 8E1 819 447(та что все закрывает) и эту 8E1 819 447 01С(что за хрень я такой в живую не видел).
    А то что у тебя и так понятно. Первая вообще на данный момент существует в природе ? Заказ примут на нее или с заменой на вторую ? А вторая этои есть скорее всего половинка....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VAS9

    VAS9 Участник форума

    5 мар 2008
    360
    Ауди А4/В8 TFSI 14
    Ответ: Вопросы по 8Е


    где покупал ?
    Как встала ?
     
  12. alexisp

    alexisp Живу я здесь

    26 окт 2004
    1.005
    Passat 05' hiline
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Если долго не держать рычажок а делать конвульсионные движения то на фары сигнал не успевает уйти, а на лобовое "брызгаешь".
    P.S По осени и в дождь полезная штука - воды не жалко:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vanek

    Vanek Завсегдатай

    22 дек 2005
    714
    Audi A6 Allroad Quattro 3.0 TDI
    Ответ: Вопросы по 8Е

    в том-то и дело что лампочка не горит (и никогда не горела)! на В7 немцы зачем-то сделали индикацию габаритов и туманки на ручке (крутилке) включения, а на приборке ничего не горит ((( Просто не очень удобно это...
    Приятелю на такой-же машине в официальном сервисе как-то включили эту индикацию, он их об этом не просил, просто забрал машину с ТО и лампочка горит... вопрос как они это сделали???


    Ответы:
    1. Да новой, в Exist, по их каталогу посмотрел номер и заказал (крышка для аккумулятора заказывается отдельно!)
    2. Номер не помню, но она там помоему одна.
    3. Установил в течении 30 секунд. Снял свой обрубок, поставил эту крышку. Встала просто идеально, как будто там и была...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Тохыч

    Тохыч Живу я здесь

    31 окт 2006
    1.138
    Нижегородская обл.
    серая
    Ответ: Вопросы по 8Е

    покупал вместе с машиной - там и стояла :)
    вопрос где и какую найти крышку на весь отсек с аккумулятором
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Вопросы по 8Е

    про крышку - что мешает кстати снять с 8e и примерить - а потом заказать по каталогу и номеру как для 8e?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Лампочку в приборке перегоревшую поменяли:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Вопросы по 8Е

    У меня все гараздо проще . Я влючил "скандинавский вариант" освещения - головной включается вместе с зажиганием т е. езжу со включеным постоянно ближним. А омыватель фар работает только если принудительно фары включить выключателем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Ответ: Вопросы по 8Е

    у моих поставщиков так написано :)
    Vag 8E1819447 01C Крышка водостока(длинная) AUDI
    Vag 8E1819447A 01C Крышка (короткая) AUDI
    что означает длинная можно догадаться :) заказывается кстати без проблем новая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Вопросы по 8Е

    а я хочу чтобы ПТФ всегда горели а ближний по датчику света. а то днем на авто режиме вобще без фар, а если вручную включить то как выходишь пищит....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Вопросы по 8Е

    а я хочу чтобы карманы от бабла лопались
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...