Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    С 245 на 255 и даже на 288 да. Но скобы для 288 ( от В7 ДТМ) стоят диких денег и их нет б.у. А вот скобы для 255 делает лукас и стоят они вменяемых денег... хотя. Полез при этой мысли глянул ценники и увидел что они нереально выросли. Значит только вариант б.у. скоб.
     
  2. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Недавно поменял задние диски/колодки на новые 245. Мог бы и побольше поставить, если б знал:cry::cry::cry::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Не ты один такой. )) Узнал об этом когда уже лежали дома диски 245 :nod: Обидно, но да ладно.
     
  4. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Полтора месяца назад скобы под 255 обошлись мне около 2тр, а диски даже дешевле, чем 245е
     
  5. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    извините, за качество. что это? (красное такое кольцо) найдено в заглушке для снятия правой фары, в левой..такого нет-)) просто интересно...
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    Потяни за кольцо, парашют откроется :)

    ГЫ... это аварийный открыватель лючка бензобака :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    фигасебе) не знал-))) кольцо тянул) спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    оно у тебя не сломано ? По фотографии очень похоже на это.
     
  9. AUDI A4 TFSI

    AUDI A4 TFSI Участник форума

    30 янв 2009
    284
    AUDI A4 TFSI 2005г. 200 л.с
    Расход стал 20л/100км в чем может быть причина?
     
  10. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    Тебе смогут помочь если ты поможешь в свою очередь.
    Что значит "стал" ? Какой раньше был? Ты с машиной что делал ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AUDI A4 TFSI

    AUDI A4 TFSI Участник форума

    30 янв 2009
    284
    AUDI A4 TFSI 2005г. 200 л.с
    Был 15, недавно менял клапан картерных газов. Из трубы дыма стало валить дофига, но может это от похолодания. Ошибок нет, вот так вот(((
     
  12. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    Ребят,всем привет! помогите разобраться,а то я уже просто не знаю куда копать и что делать..обо всём по порядку.. покупал тачку делал полную диагнозу комповую,по двиглу была ошибка спорадическая обрыв цепи по термостату ф265..ну вроде бы сказали не страшно..ну ездил с этой ошибкой,потом у меня накрылся ДТОЖ G62,высокий уровень сигнала был..заменили его..всё вроде стало в норме..при запуске двигателя на холодную деражало раньше всегда 1200 оборотов..потом как сломался датчик,стало на холодную выдавать сразу 900,получал тугую телегу которая не хотела ехать (тупила ужас пока не прогревалась),ну тут то да сё,поехал в сервис поменял термостат,все ошибки по двиглу ушли..запускал двиг на холодную,НО ПОСЛЕ того как она уже ездила было 1200 оборотов,потом падали при прогреве..ну поехал я домой,поставил машину,где-то через 12 часов сажусь,завожу холодную она мне опять 900 оборотов :( сегодня опять на холодную 900..что за свистопляска блин :( куда копать? может кто сталкивался? расскажите как у вас этот прогрев происходит что да как..буду признателен,просто подобной машины такой же нет,чтобы глянуть как у неё будет..поэтому прошу совета у вас. спасибо! :)
    зы. машина в профиле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    При температуре за бортом ниже +5 прогревочных оборотов не будет.
     
  14. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    да ты шутишь.....:rofl: Может быть выше +5?

    Прогревочные устанавливаются при запуске 1100 - 1200 независимо от температуры (в данном случае важна температура ОЖ), просто летом при достаточно высокой забортной температуре время работы на прогревочных оборотах будет меньше.
    По крайней мере так было на моей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Тут ты не прав ...
    На прошивках ULEV2 и EURO4 при темп за бортом ниже чем (х.з. не помню точно сколько -возможно для разных вариантов прошивки разные значения) прогревочные пропадают и СВВ перстает работать. Ибо экология .
    И каждый год перд зимой темы типа "хде мои прогревочные ???"
    Появляются с завидным постоянством.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Влад, возможно, на каких-то версиях экологических прошивок и так, но я сказал как у меня было. Прогревочные и зимой и летом, только время прогрева разное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. siversky

    siversky Участник форума

    22 июл 2008
    127
    AR 159 ti
    Я заметил, как холодает, так при запуске обороты держит 900. Летом и в теплую погоду обороты при запуске 1100.
    Проблемы в этом не вижу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    А помнишь, как у тебя прога показывала, что лампочка габаритов есть, а реально её не было:D
    У меня ХХ тоже при какой-то температуре пропадают:nod:
    И это не дефект.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Да чего вы на меня набросились, я ж не говорю что у всех одинаково должно быть. Я не замечал на своей бывшей зависимость прогревочных от температуры за бортом. На прогретой машине, да, их нет, на холодной у меня были всегда..... Один раз их не было, когда была ошибка по СВВ и был ДВРМ снят......Ещё ESP при этом горела......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    спасибо за ответы,тоесть получается это нормальное явление? просто когда я её купил в августе и до поломки датчика г62 было всё в норме,а потом началось.. ну было бы мне пофиг,я б не спрашивал и катался дальше,а тут интерес да и хочется понять от чего,почему и как :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...