Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Если и есть какая-то зависимость прогревочных от температуры за бортом, то по второму ЛЗ..... А у меня его как раз и не было.... Вторичное регулирование выключено. Вот видимо и ответ на вопрос , почему у меня прогревочные и зимой и летом одним цветом.......:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    да, так и должно быть, сам прошлой осенью бегал:smile8: думал, что с машиной, :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Кстати, ты от этого не страдал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    уфффф..вы прям меня обрадовали :) спасибо всем,кто ответил :)
    из опыта скажите а как надо греть её? или сразу ехать? просто читал в мануале,что якобы надо сразу ехать,но блин холодно :( поделитесь кто как и что делает :) до этого была карбовая 80ка,там куда всё проще) а тут и катализаторы и прочая фигня)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Меня больше доставала ненужная система СВВ, но чтобы её грамотно выключить в моем случае надо было обращаться к Алексею, хотел совместить с чиповкой. Теперь это не мои проблемы.....;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Экология экологией, но прогрев авто обязателем, если внимательно изучить руководство по ремонту, температура масла перед началом движения должна быть минимум 60 С - оптимально с точки зрения достижения его смазочных свойств.
    И как это стразу поехать когда машина ночь стояла зимой при -20 С?
    Да и физику никто не отменял, рабочие зазоры в ДВС достигаются при определенной температуре прогрева, в противном случае повышенный износ холодного пуска....
    Слушайте больше экологов, писавших мануалы......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Пока обороты не упадут грею. Потом тихонечко, особо не газуя еду.
    Когда ХХ нет, пару минут стою грею.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ром, это как ХХ нет? :rofl: То есть вообще? :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ром, это как ХХ нет? :rofl: То есть вообще? :smile42:
    Обороты - 0. Сидишь сидуху греешь? :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Видимо и по второму ЛЗ нет никакой зависимости - был исключен программно, но при этом поведение прогревочных никак не изменилось, как пропадали осенью до весны, так и пропадают.
     
  11. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    :uhoh::uhoh::uhoh::icon_suicide:ПРОГРЕВОЧНЫХ:uhoh::uhoh::uhoh::rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Я так и написал, что у меня второй ЛЗ был отключен программно. У тебя видимо не так отключили...... По идее нет указаний от ЛЗ2 о смеси за катом, коррекция "0" - прогревочные так и будут молотить...... Программа жесто зависит от общей температуры прогрева ОЖ или масла.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    юморист.....:D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    вот оно объяснение, а то думал чего это они пропали)))

    подскажите по поводу центрального стоп сигнала, тот который диодный
    вчера первый раз он пару раз отключался, я посмотрел на заднее стекло, а там по контуру него на самом стекле - запотела, врубил обогрев - все просохло и больше не моргало

    так вот, как оно там намокло то? где смотерть (ревизию, так сказать, сделать), чтобы больше не моргало или чего хуже не было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    тогда получается аказия какая-то :D если прогревочных в холод собачий нет,то ждать пока машина нагреется можно дубу дать,были бы прогревочные,вопрос другой :nod: а так получается замкнутый круг :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Никогда об этом голова не болела, ни в мороз ни в жару..... Видимо у всех с рабочей системой вторичного регулирования такая дребедень....
    Но отсутствие прогревочных может иметь и другие причины......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ты сомневаешься в Алексее ???
     
  18. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    :rofl: Да нет, я же не сказал неправильно отключили, я сказал не так.... Алексей тем и отличается, что вникает во всё индивидуально.... Он видимо посчитал, что для тебя такая схемы работы будет лучше....
    У него и чип чипу рознь.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    да нет вроде..был только один термостат по движке,вечно ошибку писал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    нет идей? чет напрягает моргание диодов, мб тупо подыхать стали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...