Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    На каждой фаре по два регулятора под шестигранник - один регулирует в вертикальной плоскости, другой, соответственно, вертикальной. Для снятия фары нужно четыре винта из-под капота открутить.
     
  2. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    2 нижних винта скрыты бампером и не приопустив бампер фары не снимешь! если ошибаюсь - поправь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Могут еще из-за блока управления вентиляторов ...
    А что не так в машине то ? Климат включен когда вентили молотят ?
    Температура какая ОЖ при этом в двигателе по ВАГкому (не на приборке ) ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Не прав ... 1,2,4,5 откручиваем и все - фару вынимаем.

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    а что за болты тогда держат фару внизу? чтобы снять фару мне пришлось опускать бампер и выкручивать их...они закручиваются почти под 90 градусов к плоскости фары...и пока их не выкрутил - было не снять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Еще раз, все четыре из-под капота. Бампер трогать нет никакой необходимости.

    А вообще пора бы пообзавестись руководством по эксплуатации и ремонту, где такие элементарные вещи расписаны пошагово и с картинками.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа

    в том то и дело, что я делал как в книге, там написано еще, что для снятия фары морду наклонять в сервисное положение, снимать бампер и т.д. Но на практике снимал чуть ослабив бампер, не наклоняя морды.

    хм, а вот полез в электронное пособие...а тут совсем не так:

    ппц...надо выкинуть мою книжку, пасиба всем за наводку ;)
    но тем неменее что ж за болты тогда я откручивал? они реально не давали вытащить фару, может рамка какая то, на которой фара держится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ну собственно уже ответили:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    неа, вопрос о том, что это за болты там под 90 градусов закручены, так и остался пока без ответа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Кронштейн крепления фары, который для снятия самой фары откручивать не нужно
     
  11. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    пасиба огромное, намотаю на ус!
    ммм, а не подскажешь что за книжку лучше купить? а то у меня ощущение, что моя не годицца для этого занятия.

    электронный мануал у меня есть, так же как и эльза..просто чтобы в машине лежала под рукой, мало ли что, не дома буду или еще что...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Книжек разнообразия-то, кстати, нет - я лично видел только от одного издательства.
     
  13. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    ну на издательства я не обратил внимания, а вот по разнообразию - видел минимум 3. Две из них были в жестком переплете, одня в мягком (как у меня). Самая дорогая стоила около 3 тыс рублей, но отказался от ее покупки, так как в ней рассказывалось очень подробно о капиталке разных двигателей ауди, что мне не нужно, так как все равно не буду я сам этого делать. Для этого есть "специальные" люди. Ну а оставшийся вариант книжки в твердом переплете не взял по причине его дороговизны (примерно в два раза дороже той, что купил). Возможно сделал это зря. Мне на тот момент нужна была книжка, где было подробно расписано о чем говорит тот или иной индикатор панели приборов на случай если в пути что-то высветится. Во как. )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    На фото же видно какие болты. И опять ответили, теперь вопрос снят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    да, дима2222 ответил, что это сам кронштейн крепления фары, вопрос снят. спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kastro

    kastro Новичок

    26 мар 2009
    6
    Скажите, на данной машине установлен ремень ГРМ или цепь? или все зависит от движка?
    По вашему мнению, можно ли взять нормальную машину (не американка, на ручке) в районе 450т.р.?
     
  17. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    на всех бензиновых и дизельных двигателях, кроме 4,2 привод ГРМ ременной
     
  18. JOKER_1.8T

    JOKER_1.8T Bad e-mail

    6 сен 2006
    1.093
    всякие были
    что за колпачки, покажите фотку, интересно!)
     
  19. muf2005

    muf2005 Участник форума

    14 авг 2008
    312
    C200 AMG
    Люди добрые, подскажите ответ на ещё одну проблему. Ещё год назад обращался с ней в Авто-Z и они сказали, что это норм. Машина не выходит на прогревочные обороты, при первом запуске двигателя, например с ночи, иногда пахнет бензином в салоне! если потом движок остывает в течение дня, то при заводке он нормально выходит на 1100 об/мин. (AMB 2002-03) И так обычно только в холодные дни. В Авто-Z сказали, что это особенности климатических настроек в американках...
     
  20. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    все правильно сказали, так оно и должно быть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...