Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Правильно сказали :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    всё правильно, почитай здесь
     
  3. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    а как в европейках? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. сан4ик

    сан4ик Новичок

    23 май 2009
    56
    А4,1.8Т,АМВ,кватра,тип,2002г.
    Клима отрублена.По порядку VAG-кома нету диагностирую LAUN4EM.Когда покупал делал диагностику-выдавал ошибку по ДТОЖ в итоге даже перестала заводится толком и дымить начала.Заменил ДТОЖ (не оригинал какой то типа итальянский) заработала стала стабильнее работать и.т.д.С появлением холодов при включении зажигания на холодную появилась пиктограмма "coll.....чего то там" и изображения как типа при перегреве что ли-я так понимаю типа "жидкость замерзла" или что то в этом духе.При запуске двигла сразу запускаются оба вентилятора на 2-ой скорости-када температура немного поднимется отрубаются(такая же картина на теплом двигле,НО стоит тронуться и поехать сразу отрубаются).По ЛАУНЧУ висит такая ошибка "неисправность системы охлаждения"-замыкание на клапан.В итоге заказал ОРИГИНАЛЬНЫЙ дтож через экзист(но вид у него какой то через чур "китайский").Пару-тройку дней все было нормально щас опять врубаться начали.Да еще термостат залип и в открытом положении-машина не греется как должна.Хочу заменить оба датчика(ДТОЖ) и термостат,но седня проводил регонсценировку по термостату заметил,что на патрубке перед ним вроде еще какой то датчик стоит-нужно ли и его менять тоже???Какие будут соображения-люди хелп замерзаю:nod::shock:
     
  5. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    #4925 M_Kondrat, 28 окт 2009
    Последнее редактирование: 28 окт 2009
    Со снятием понятно! Я вот кручу шестигранник и не могу понять в какую сторону вары двигаються вверх или вниз. Мне нужно их поднять а то они прямо передо мной светят и дальний не намного дальше. В какую сторону и какой болт на картинке крутить чтобы поднять вверх?

    И ещё вопросик. Если снятый с машины клапан управления адсорбером продуваеться в обе стороны (правда в одну немного меньше) то нужно ли его менять???
     
  6. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    #4926 MAXGO, 28 окт 2009
    Последнее редактирование: 16 июн 2011
    Этот датчик встроен, отдельно не поменяешь, только вместе с термостатом.Ты его проверь сначала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    #4927 MAXGO, 28 окт 2009
    Последнее редактирование: 28 окт 2009
    Заводил при +1 по БК, прогревочные как были так и есть.У меня вообще фиг поймешь что за авто, 2 ЛЗ стоит а ни на что не влияет, я ее даже отсоединял,а машине хоть бы хны...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vabeni

    vabeni Новичок

    4 мар 2008
    84
    А4 1.8 6mtTQ 04/05
    итак, результаты.
    по ходу дела, вчера у меня был приступ паранойи и я сделал поспешные выводы о неисправности обогрева заднего стекла и боковых зеркал.
    после работы сел в машину, завел, врубил обогрев, подождал полминуты, вышел, потрогал зеркала - теплые! минуты через 4-5 стекла высушились :hi:
    так что видимо у менябыли слегка завышенные требования о скорости отогрева зеркал. а у нас же тут щас дожди вовсю лупят, да и влажность в городе постоянно высокая. скорее всего из-за этого и не происходит мгновенного высушивания зеркал и заднего стекла.

    так что Жене Гр. отдельный респект +) "не верь глазам - проверь руками" :D все работает!
     
  9. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    вот видишь как бывает! )) удачи на дорогах ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Замечу ...
    Стоит сначала (прежде чем менять все что под руку попадется ) продиагностировать хорошо систему охлаждения ... Иначе денег не напасешься .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. сан4ик

    сан4ик Новичок

    23 май 2009
    56
    А4,1.8Т,АМВ,кватра,тип,2002г.
    Датчик на термостате проверил 15,7 Ом-как положено.На нижнем патрубке ДТОЖ тоже исключается-скидывал фишку карлсоны так же врубаются.Я так понимаю надо проверить 2й ДТОЖ-ГУРЫ киньтесь методой плиз как сие действие происходит:confused::confused::confused:
     
  12. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    тоесть я правильно понял? AMB это или BFB примерно одного года, работа прогрева абсолютно одинаковая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    Ни разу не задумывался над этим, а после прочтения этой ветки сегодня обратил внимание.
    FYI: При заводке 1200 об/мин., через минуту упал до ХХ = 840об/мин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Это к чему ты ? У всех так.
     
  15. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    написал же "для информации" - просто констатация факта. До этого момента ни разу не обращал внимания :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Сегодня утром ещё относительно тепло было, так что неудивительно. Ты обрати внимание в пятницу утречком, когда по прогнозу минус должен быть (если, конечно, у тебя машина на улице ночует).
     
  17. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    А у меня утром -2 было и снег первый лежал. Вот думал блин попал - воду не слил. К вечеру под +0,5 поднялось. А завтра днем +6 обещают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    а, тормозмул, не посмотрел, что из Уфы :D
     
  19. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Дайте совет плиз: поменял тысяч 5 назад колодки передние. После этого уже успел ошпарить тормозные диски, теперь бьют. Износ там уже достаточный. При смене дисков обязательно новые колодки покупать?

    Те что стоят у меня как понимаете по их пробегу стерлись на пару миллиметров. Или дело в притирке к новому диску?
     
  20. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    бьют только при торможении?
    на дисках уже появился рельеф?
    если да и колодки уже тоже иvt.n износ в виде рельефа - лучше сменить и колодки....

    только как то странно - 5 тыс. назад дефекта небыло, а теперь есть? Что за гамно-колодки ты поставил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...