Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    причем тут колодки ? у человека диски повело.

    на новые диски лучше ставить новые колодки, а чуть подношенный комплект поставишь после того как кончится первый. имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    1 миллиметр с каждой стороны диска - предельный допуск износа (по рекомендациям производителя 25-2=23 мм). Со сменой дисков - колодки новые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    вот 3 года катаюсь и никогда не уводит, хотя и в воду приходится частенько нырять...

    а вот поставив дешевые колодки неизвестного производителя можно легко уделать и тормозные диски..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    вопрос про тормоза:

    садишься в машину - педаль твердая, сложно нажимать, заводишь, она сразу прокачивается и становится нормальной, тормозит как надо

    так и должно быть или все-таки должно держать давление и травит вакуумник???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Так обычно на всех, даже на ТАЗиках с вакуумным усилением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    ну я вообще не парился, пока за руль не сел друг - у него ххх, так он сказал, что это не нормально и я проверил как у него - педаль выжимается, когда тачка не заведена...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа

    ты хочешь чтобы она у тебя колом стояла всегда?

    она так и должна быть....
    на заглушенной не нажимается, как тока заводишь - утапливается пока колодки не зажмут диск. А вот если стоишь на ссветофоре, удерживаешь машину педалью тормоза и она потихоньку утапливается - значит ищи "утечку" ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    скажем по другому)) Так обычно на всех, и на ТАЗах, где вакуумник травит))
    при идеальном вакуумнике ты не трогаешь педаль, глушишь машину и летишь отдыхать на Канары. прилетаешь через пару неделек, жмешь на тормоз и педаль должна пойти легко, пару раз. потом станет дубовой. это в идеале.
    в реальности обычно так не бывает.
    на ТАЗе у меня вакуумник точно держит ночь. кажется, что и больше, но не уверен и не помню. давление не держал только один раз, когда помер клапан. а если травит немного через канал с атмосферой, то и фиг с ним. имхо, этого уже выше крыши. на аудюхе вообще не придавал этому значения))
     
  9. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    вово, практически то же, что и он сказал)
    у меня уже через час простоя педаль дубеет
    где искать утечку, что там за клапан?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    +1
    Только наверное лучше, когда второй или третий закончится.
    Или оставить про запас, вдруг опять диски поведёт.
    +1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    #4951 Maddy, 29 окт 2009
    Последнее редактирование: 29 окт 2009
    колом педаль может стоять только в двух случаях:
    1) оторвали шланг от вакуумника до впускного. но тогда двигатель работать перестанет ибо будет дикий подсос
    2) двигатель заглушен, разряжение стравлено.

    если ты заглушил движок и педаль тормоза была в отжатом положении, то в любой последующий момент, через минуту, час, день и т.д. она прожмется первый раз точно при исправном ваккумнике.

    по аудюшному надо смотреть. если в общем, то должен быть клапан для создания разряжения (дуется в одну сторону) и соединен шлангом с механизмом который создает разряжение (в ТАЗах он втыкается во впускной коллектор), а второй реализован внутри (при нажатии педали открывается воздушный канал и подается воздух под нормальным давлением). в целом ничего сложного.
    но если педаль встает колом только через час, а через полчаса еще нормально, то я бы забил
     
  12. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    спасибо за растолкование, я этим вопросом озадачлся, поскольку есть шанс схлопотать гидроудар при подсасывающем вакуумнике :shock:
    или я не прав??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    чоблин +1? норма что ли, что у всех неисправность?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    3. А дырявая мембрана? ДВС работает при этом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Через час не норма, когда я писал ответ, про час речи не шло.
    И какой ГИДРОудар при подсасывании (воздуха) вакуумником:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    ну если вода под капотом будет, засосет :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А у тебя там что аквариум что ли ? [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    а у него автомобиль-амфибия )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    нет, все прочищено) но надо всегда учитывать самое плохое стечение обстоятельств :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Типа я иногда преодолеваю броды:shock:
    А как подготовиться к тому, что что-то с неба_крыши/потолка и т.д. упадёт на а/м?:rofl:
    Всё не учтёшь, а в данном случае не стоит напрягаться по гидроудару:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...